И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:17     #221
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Одна девушка придает футболки Carlsberg и т.д., выигранные по акции, у нас тоже таких футболок до фига дома, но что-то я до этого не додумалась!
Ну так молодец девушка. Вот тут не вижу проблемы - вдруг кому-то как раз и нужна футболка Карлсберг, а он про акцию не знал? А девушке - деньги? Какая разница, как новая вещь попала к девушке, если это был законный путь?
Старый 26-02-2009, 23:18     #222
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну так молодец девушка. Вот тут не вижу проблемы - вдруг кому-то как раз и нужна футболка Карлсберг, а он про акцию не знал? А девушке - деньги? Какая разница, как новая вещь попала к девушке, если это был законный путь?
Никогда не понимала людей, продающих кока-кольных мишек ,пробники РГ, вещи ,выигранные по акциям и тд. Но это мое ИМХО.
ПС: Долго она уже их продает!!!
Старый 26-02-2009, 23:46     #223
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


ой, у меня была ситуевина!!!
короче продаю я шубку... милая такая шубка, но с дефектами, поэтому дешево. Один из которых отошедший по шву кусочек меха. О дефектах по телефону было все рассказано. Девушка просит слезно: мне не приехать, давайте мой муж приедет, залог оставит, мне привезет, я померяю-посмотрю, и если что верну. Я человек добрый и как показал случай наивный согласилась без задней мысли. Муж приехал, забрал, через час звонок: ой, я в ней утонула, 2 раза завернулась. Причем размер был указан. Короче, муж вам завтра привезет. На след.день муж привез, я отдала залог, шубу смотреть не стала сразу, посмотрела попозже... Открыла пакет, а шуба просто запихнута абы как, а не сложена аккуратненько, как у меня было. И тот кусочек был просто разорван и часть его вообще оторвана (клок).
В общем, расстраивалась я 2 дня. потом забила.

Последний раз редактировалось Жанна, 01-03-2009 в 01:14.
Старый 27-02-2009, 01:28     #224
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


У меня тоже был неприятный осадок от некоторых преобретений - будучи еще беременной, месяце на 7-8 моталась я из Петергофа в город за игрушками, вещами - пакупала заранее, потому что в "нашей деревни" никто и ничего не продает, а потом мне будет не до поездок. Так, однажды увидела на ДО мобиль всем известный "Мечты о бабочках" - относительно дешего продавали, написала девушке, объяснила ситуацию, что сегодня приехать уже не смогу - вечер уже, ехать далеко, завтра еду в город за другими пакупками и приеду к Вам, она согласилась, я слежу за топом ее (тогда еще старые правила были) - там много желающих появляется - она в топе отвечает - кто быстрее - тому продам.Вобщем, я утром, выезжая ей опять звоню - подтверждаю. (И ведь со всеми договариваешься как им удобно по времени - у всех уже детки, режим, местоположение - по всему городу и т.д. - все понятно-приедешь с утра в один адрес, потом ждешь другого времени).Вобщем в назначенное время звоню - она мне говорит что к метро подойти не может(изначально встреча у метро была), если мол хотите - идите ко мне сами, но если кто раньше придет, а уже кто-то ехать собрался, то отдам ему, я ей говорю, что я к Вашему метро приехала, Вас жду, сейчас приду к Вам домой (несусь со своим животом сломя голову чтобы успеть).Купила, успела. НО, очень было неприятна мне вся эта ситуация, и при мне ей кто-то позвонил - она сказала "уже продала".
В большинстве случаев продавцы мне попадались пунктуальные и обязательные, но было такое что зря ждала их в указанном месте по часу и тел был при этом выключен, хотя знали откуда я еду и что с пузом еду, могли бы и потом ради приличия извиниться.
Старый 27-02-2009, 01:48     #225
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Меня на ДО единственное раздражает, когда не хотят отложить вещь,
а пишут:"отдам первому доехавшему..."
Представляю, как из разных концов города девушки наперегонки ломануться за игрушкой.
Не понимаю, почему не отложить на день и т.д.
Сама всегда иду навстречу-откладываю надолго. Многие не приезжают, ну и ладно.
Еще удивляют торгующиеся "насмерть", когда цену в 2, 3 раза сбивают...совершенно неадекватно.
Я много всего нового и хорошего отдаю просто даром,
поэтому меня такая страсть к торгу бесит.
Сама не торгуюсь, если не указано-"торг уместен".
Из купленныз мною детских вещей 80% были просто хламом описанным как "одетое 1 раз в идеальном состоянии".
Вещи часто просто грязные, сняли с ребенка и на ДО.
Как то купила комбез, а там полные карманы сопливых платков, гвоздей, песка и камней...
Девушка сама привезла мне его домой, дефектов не было, я карманы не проверила...
Иногда приезжаешь смотреть" вещи в состоянии новых"-тебе выносят затертые рвание пакеты,
а там мятые нестиранные вещи брендовые, но првращенные в хлам -все серо-бурого цвета-застиранные.
И человек тебе смотрит в глаза и удивляется-почему у тебя такое лицо.
Для себя сделала вывод, что у людей бывает разное понимание чистоты что-ли.
Но ведь даже бесплатно стыдно отдавать рваное или грязное...
кстати-вещи в плохом состоянии на фото ВСЕГДА выглядят хорошо! Особенно обувь. Парадокс.
Давно уже ничего не покупаю на ДО.
Иногда продаю вещи сына, но все чаще стала отдавать даром.
Старый 27-02-2009, 03:16
ответ для Nardil на сообщение "ой, а как вам сообщени в личку..."
    #226
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
ой, а как вам сообщени в личку
продаю вещь, скажем, за 2000р.. в личку пишут "ой, я в восторге, беру, однозначно... за 1000!!! завтра приеду, дайте телефон..." Ну я понимаю, просить скидку 100р, ну 200...
Такое ощущение, что пишет один человек... И тоже прямо завтра...

Я на такое теперь вообще не отвечаю... А то ответишь, что не торгуюсь...вступят с тобой в длительную и бесполезную переписку: "А вот все торгуются, а Вы - нет. " " А у меня денег больше нет." Ну что на это можно ответить? Если я изначально согласна на торг, то указала бы в сообщении.

А вообще по ДО эксцессов не было. И даже если было какое-то непонимание, то все регулировалось взаимной вежливостью...
Старый 27-02-2009, 09:13     #227
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Конечно есть, на ЛВ встречаешь пользователей в разных разделах, вроде как уже заочно знаком, читал сообщения некоторых и больше года, многие пишут о себе не скрывая информацию. У меня к ЛВ гораздо больще доверия, чем к рекламе Шанс. Там больше шанс нарваться не просто на недобросовестных продавцов, а имено на тех, кто зарабатывает этим профессионально.

На ДО очень часто сталкивалась с тем, что вещь бронируют, подтверждают и клянутся, что приедут, и уходят, что называется по-английски, даже sms-ку не сбросив, что передумали или изменились планы. Вроде как деньги не платил и ничего не должен. Это даже не исключение на ДО, а правило.
Постоянно такое происходит. Непнятно, если не уверен или ехать будет влом далеко, зачем писать и зря беспокоить и себя и продавца.
Старый 27-02-2009, 09:16
ответ для Nardil на сообщение "ой, а как вам сообщени в личку..."
    #228
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
ой, а как вам сообщени в личку
продаю вещь, скажем, за 2000р.. в личку пишут "ой, я в восторге, беру, однозначно... за 1000!!! завтра приеду, дайте телефон..." Ну я понимаю, просить скидку 100р, ну 200...
Тоже такое было. Да еще цена моя была немаленькая (шуба натуральная). Сообщение пришло -беру, это то что я хотела и ровно в половину цену указывает.
Старый 27-02-2009, 09:28     #229
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Никогда не понимала людей, продающих кока-кольных мишек ,пробники РГ, вещи ,выигранные по акциям и тд. Но это мое ИМХО.
ПС: Долго она уже их продает!!!
Ну значит ваша финансовая ситуация позволяет этого не делать. Возможно для кого-то это, увы, не так.

Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Меня на ДО единственное раздражает, когда не хотят отложить вещь,
а пишут:"отдам первому доехавшему..."
Представляю, как из разных концов города девушки наперегонки ломануться за игрушкой.
Не понимаю, почему не отложить на день и т.д.
Потому что в 90% случаев за отложенным никто не приезжает, за это время остальные претенденты отпадают, а начинать процесс по новой никому не хочется.
Старый 27-02-2009, 16:30     #230
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


[quote=Легенда Осени;21080095]Так не приятно,вот неделя уже прошла,а у меня до сих пор остался осадок.И уже боюсь ехать за чем либо с ДО.

ЛЕГЕНДА ОСЕНИ, ПРОЧИТАЛА ВАШ ТОП И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ СОЗДАЛОСЬ, ЧТО МЫ С ВАМИ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ДЕВУШКОЙ СТОЛКНУЛИСЬ. ПРЯМ ОДИН В ОДИН. В ПРОШЛОМ ГОДУ ОДНА БАРЫШНЯ, ПРИЧЕМ ПОМНИТСЯ МНЕ - ОНА НА ТОТ МОМЕНТ УЖЕ ИЗ ЭЛИТЫ НАШЕЙ БЫЛА, ПОВЕСИЛА ОБЪЯВУ О ПРОДАЖЕ КЛЕВЕНЬКОЙ ШУБКИ ПО НОРМАЛЬНОЙ ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ.Я ТУТ ЖЕ ПОЗВОНИЛА, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО БУДЕТ ДОМА ПОСЛЕ 19 ЧАСОВ, НО ШУБУ НИКОМУ ОТКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ, КТО ПЕРВЫЙ ПРИЕДЕТ -ТОГО И ТАПКИЯ НАМЕК ПОНЯЛА,СКАЗАЛА ЧТО ТОГДА В 18 ЧАСОВ ВЫЕДУ ИЗ ДОМА, ЧТОБ НА ТОЧНЯК ПЕРВОЙ К НЕЙ ПРИЕХАТЬ(А ЖИЛА ЕНТА ДЭУШКА НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ КОНЦЕ ГОРОДА+ ЕЗДА В САМЫЙ ЧАС ПИК ПО ВСЕМ ПРОБКАМ).НАИВНАЯ Я. ПРИЧЕМ ЕЩЕ 5 РАЗ ПЕРЕСПРОСИЛА, НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК, ЧТО Я ПРИЕДУ, А ОНА ШУБУ УЖЕ ПРОДАСТ КОМУ-НИБУДЬ.ОНА СКАЗАЛА ПОЗВОНИТЬ ЕЙ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ, КАК Я ВЫЕЗЖАТЬ БУДУ, ЧТОБ ТАКОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
В ИТОГЕ: МУЖ СРЫВАЕТСЯ С РАБОТЫ, ПРИЕЗЖАЕТ ЗА МНОЙ И МЕСЯЧНОЙ ДОЧЕЙ. ДОЧЬ ВЕСЬ ЧАС ПОКА ЕХАЛИ С ВЕТЕРАНОВ ДО ПИОНЕРКИ ОРЕТ ДУРНИНОЙ, МУЖ(ИЗ ПРИЛИЧНЫХ СЛОВ ТОЛЬКО В И НА). ЕСТЕССНО ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ДОМА ОТЗВОНИЛАСЬ ЕЙ-ОНА СКАЗАЛА ОК, ЕДЬТЕ. ЗА ВРЕМЯ ЕЗДЫ РАЗА 3 ЕЙ ЗВОНИЛА, ИНФОРМИРОВАЛА О МЕТОНАХОЖДЕНИИУ ПЕРЕЕЗДА НА ПИОНЕРКЕ ОТЗВАНИВАЮСЬ ЕЙ ЕЩЕ РАЗ (ОТ ПЕРЕЕЗДА ДО ЕЕ ДОМА ЕХАТЬ 5 МИНУТ) - ОНА МНЕ ГОВОРИТ -Я ВАС ЖДУ.ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ПОДЪЕЗЖАЕМ К ЕЕ ДОМУ, ЗВОНЮ УЗНАТЬ НОМЕР КВАРТИРЫ - А ОНА МНЕ: ШУБА УЖЕ ПРОДАНА, И КИДАЕТ ТРУБКУМЫ С МУЖЕМ ПРОСТО 5 МИНУТ МОЛЧА В ШОКЕ СИДЕЛИ И ДРУГ НА ДРУГА СМОТРЕЛИ, А ДОЧЬ ПРОДОЛЖАЛА ОРАТЬ, И ПЛАКАЛА ЕЩЕ ЧАС ПОКА ЕХАЛИ ДОМОЙ ОБРАТНО.ПЫТАЛАСЬ Я ЭТОЙ ДАМЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОЗВОНИТЬ НА ТРУБКУ ПОСЛЕ ЭТОГО (ДЛЯ ЧЕГО НЕ СПРАШИВАЙТЕ-Я ДУМАЮ И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО), НО ДАМА ТРУБКУ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО НЕ БРАЛА
ТАК ЧТО ВОТ ТАКИЕ ТОЖЕ БЫВАЮТ СЛУЧАИ, ВЫ НЕ ОДИНОКИ
А ТАК, Я ДОВОЛЬНА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ, ЧТО БРАЛА ЧЕРЕЗ ДО, И ДЕВЧОНКИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ- МИЛЫЕ И ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.