Конъюктивит. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:47     #1
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Вчера забрала ребенка из дет.сада с гнойными глазами. Все специалисты в поликлинике уже разошлись. Повезла в мед.центр, окулист тож уже уехал, ему позвонили из регистратуры, объяснили нашу ситуацию, по телефону он назначил капли - антибиотик. К вечеру глазки стали как щелочки. Капли купила, закапала, сегодня таких сильных выделений нет, но глаза красные и отекшие. Вечером к окулисту. Девочки кто сталкивался с такой бякой как Конъюктивит, как лечили. И только ли антибиотик - панацея.
Старый 26-02-2009, 13:53
ответ для Гося на сообщение "Конъюктивит."
    #2
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Вчера забрала ребенка из дет.сада с гнойными глазами. Все специалисты в поликлинике уже разошлись. Повезла в мед.центр, окулист тож уже уехал, ему позвонили из регистратуры, объяснили нашу ситуацию, по телефону он назначил капли - антибиотик. К вечеру глазки стали как щелочки. Капли купила, закапала, сегодня таких сильных выделений нет, но глаза красные и отекшие. Вечером к окулисту. Девочки кто сталкивался с такой бякой как Конъюктивит, как лечили. И только ли антибиотик - панацея.
Когда у меня родился мой малявка, то сразу же подхватил эту бяку, я 4 месяца не могла вылечить, что только не капали, всех специалистов обошли, хотели делать операцию, что бы выкачать гной, мне помогло лишь одно, я стала делать массаж слежных желез, это между переновицей и глазам, старайтесь от переносицы к глазу массирующими движениями гнать гной, жмите как можно сильнее, даже если ребенок плачет, наберите в пипетку фурацелин, отогните глаз и залейте туда, а затем массируйте.
Старый 26-02-2009, 14:12     #3
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


у нас в группе несколько человек переболели эти, в том числе и мы. От ребенка заразилась я.
Лечили левомецитиновыми каплями - детенку, альбуцидом - себе капала.
Старый 26-02-2009, 14:24
ответ для Гося на сообщение "Конъюктивит."
    #4
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Я капала ребенку альбуцид и промывала чаем.
Старый 26-02-2009, 22:43
ответ для Гося на сообщение "Конъюктивит."
    #5
Mamanja
Частый гость
 
Профиль Mamanja
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 60
Mamanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Вчера забрала ребенка из дет.сада с гнойными глазами. Все специалисты в поликлинике уже разошлись. Повезла в мед.центр, окулист тож уже уехал, ему позвонили из регистратуры, объяснили нашу ситуацию, по телефону он назначил капли - антибиотик. К вечеру глазки стали как щелочки. Капли купила, закапала, сегодня таких сильных выделений нет, но глаза красные и отекшие. Вечером к окулисту. Девочки кто сталкивался с такой бякой как Конъюктивит, как лечили. И только ли антибиотик - панацея.
у нас недавно был, причем от ребенка перешло ко мне.. сначала капали альбуцитом, промывали чаем, если за 2-3 дня не пройдет, то капли "Тобрекс", отличные, вообще не щиплют глаз. прошло быстро... и еще надо ежедневно менят полотенца и наволочки! выздоравливайте!!
Старый 26-02-2009, 23:04     #6
Иришка-Иринка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб ст.м Ленинский пр
Сообщения: 111
Иришка-Иринка отсутствует


У нас тож недавно был.с неделю где-то маялись.Сразу Альбуцид капали,а потом в аптеке сказали ,что он щипет очень.Стали капать Левометецин и Фурацилин.И промывала между закапыванием то заваркой,то Фурацилином.Тьфу-тьфу спаслись





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.