как мы ночной мониторинг делали - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:56
ответ для Olya70 на сообщение "А мы уже сделали ночной..."
    #71
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение
А мы уже сделали ночной видеомониторинг. Там же на Тореза. Вот приехали домой и вопросов у нас не меньше чем было раньше. Диск пообещали сделать после 17 сентября, но сказали что вы на нем ничего такого не увидите, это правда в полусумерках а у нас подергивания конечностей можно на записи не увидеть (темный спортивный костюм был на нем) Очень много умных слов, к сожалению мне не все понятно, ясно что патология есть, и на словах " скорее всего это приступы" (так нам ответили) меня всетаки не удовлетворяет, я и сама думала что это скорее всего приступы... Заключение их есть Но кто его теперь мне разжует?
Я ДУМАЛА ЧТО НОЧНОЙ ЭЭГ ДАЕТ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, А НЕ "СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПРИСТУПЫ"
А У ВАС СИЛЬНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ? НАМ НЕВРОЛОГ СКАЗАЛ, ЧТО МИОКЛОНИИ В НОРМЕ МОГУТ БЫТЬ.
НО У НАС БЫЛИ СИЛЬНЫЕ НА ПРИЕМ ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКОГО ЛЕКАРСТВА - ЗОДАК( ЗИРТЕК, ЦИННАРИЗИН - АНАЛОГИ). РЕБЕНОК У МЕНЯ В ОБЩЕМ СПОКОЙНЫМю ОТ АСТМЫ ПРИНИМАЛИ ЭТОТ ЗОДАК. В ТОМ ГОДУ БЫЛИ ТАКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НОЧЬЮ НА ФОНЕ ЗОДАКА - ВЗДРАГИВАНИЯ С ЗАКАТЫВАНИЕМ ГЛАЗ. ОТМЕНИЛИ ЭТО СРЕДСТВО - ПРОШЛО.В ЭТОМ ГОДУ СТАЛИ ОПЯТЬ ПРИНИМАТЬ - СНАЧАЛА СТАЛ СКРИПЕТЬ ЗУБАМИ, ПЛОТОМ ОДИН РАЗ ХОДИЛ НОЧЬЮ, ПОТОМ РУКИ ДЕРГАЛИСЬ,НОЧЬЮ ТОЖЕ, ПОТОМ РКУКИ И ВЕСЬ СЛЕГКА ПЕРЕДЕРГИВАЛСЯ. В ОБЩЕМ УЖАС ПРАКТИЧЕСКИ , ЭТО СУДОРОГИ , НАВЕРНОЕ И БЫЛИ. СДЕЛАЛИ ЭЭГ, ЭПИ НЕТ. ОТМЕНИЛА ЗОДАК - ВСЕ ПРОШЛО.СЕЙЧАС ВСЕ НОРМАЛЬНО(ТТТ), А ТОГДА СТОЛЬКО ПЕРЕЧИТАЛА ПРО НОЧНЫЕ ПАРОКСИЗМЫ. ТАК ЧТО ВОТ КАК ЕЩЕ БЫВАЕТ. МОЖЕТ НА ВАС ТОЖЕ ЧТО-ТО ВЛИЯЕТ ТИПА ТАКОГО?
Старый 28-02-2009, 00:54     #72
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Я в приниципе знаю как делают ЭЭГ.
Мне интересно как ребенок засыпает там, где спит, это всю ночь длится или нет?
И еще я что с ним всю целую должна рядом сидеть и не спать?
Или есть возможность подрыхнуть?
Я ж не выдержу всю ночь, отрублюсь...

Вот ЕЩЕ
ЕЩЕ
ЕЩЕ
у меня ребенок плохо спал с этой шапкой,поэтому и я не очень выспалась....длится помоему около6-7часов
Старый 06-03-2009, 02:05     #73
Nattaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 70
Nattaha отсутствует


Мы делали ночной ЭЭГ-мониторинг 25-26 февраля. Впечатления очень неприятные. Танюша нервничала всю ночь (ей 1г и 2 мес), шапочка ее раздражала ,как и ремни, стягивающие грудную клетку и шею... Просыпалась каждые 40мин-час, кричала как резаная, потом отрубалась еще на час... Может, это и хорошо для провокаций приступов, но стресс мы испытали огромный К тому же оказалось, что для нашей головы (большой - гидроцефалия) у них не было подходящей по размеру шапочки ,поэтому натянули как смогли более-менее подходящую... отверстия для ушей оказались где-то на висках... на мой вопрос о расположении датчиков, возможно, не на тех местах (все сдвинулось вверх) сказали, что примерно все так же. Интересно, мы не зря выкинули деньги и потратили силы и нервы??? К тому же дочуне один датчик очень жал на голову (это мы обнаружили утром), и там образовалась этакая пупырышка из кожи - растертая и воспаленная до крови... ужасно... еще и это ей доставляло боль, конечно...
Сейчас ночь стоит 8000р. Плюс мы брали 3 часа вечерних, за них взяли еще 1000р. Плюс за срочность результатов 1000р. За ответами поехал мой муж, мы не знали о 500р за диск, и он, наехав на них, как-то получил его бесплатно... Консультацию не брали, ибо были предупреждены, что не стоит даже... а вот чтобы взять справку для вычета налогов, нужно побегать... мы так и уехали без нее. Буду искать способ выслать им наши документы (в их центральный офис на Чернышевскую это нужно отослать), чтобы они потом выслали нам эту справку.

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Я в приниципе знаю как делают ЭЭГ.
Мне интересно как ребенок засыпает там, где спит, это всю ночь длится или нет?
И еще я что с ним всю целую должна рядом сидеть и не спать?
Или есть возможность подрыхнуть?
Я ж не выдержу всю ночь, отрублюсь...

Вот ЕЩЕ
ЕЩЕ
ЕЩЕ
Ребенок спит на обычной взрослой кровати. Засыпаете как умеете и можете... Длится с 23ч до 6ч. постоянно. Маме приходится всю ночь сидеть рядом, караулить, чтоб ребенок не упал (по крайней мере если он маленький). я пристроилась буквой "зю" радом, ноги на кресло закинула... хотя там есть раскладушка в 1,5 метрах от кровати... но такое ощущение, что на ней никто не спит там даже белье не заправляют...
Старый 06-03-2009, 09:24     #74
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Сие удовольствие на дому стОит около 12000руб. (подруга делала ребенку прошлой ночью)
Старый 06-03-2009, 12:02     #75
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
Сие удовольствие на дому стОит около 12000руб. (подруга делала ребенку прошлой ночью)
А откуда специалисты были?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.