Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:48     #121
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Советовать в такой ситуации, конечно, сложно. Скажу за себя я бы рожала.
МЫ когда с мужем планировали он все говорил, что нет финансовой стабильности, з/п не очень высокая да и никто помогать не будет. Я ему сказала, а кто тебе эту гарантию даст, тем более в нашей стране. Сегодня есть работа, завтра ее нет. Он согласился. В итоге на 8-м месяце беремености муж теряет работу Я в шоке. Он мне тогда сказал, что я свою семью прокормлю, надо будет пойду грузчиком Свое слово держит.
А тут то правда с двумя квартирами, 3-ку сдать, а самим в однушку переехать, плюс как говорили пособия и прочее. Да я если честно не верю, что за полгода нельзя работу найти.
Но решать, конечно, им.
Старый 26-02-2009, 22:01     #122
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от belochkasun Посмотреть сообщение
А мы с мужем активно пытаемся "сделать" второго ребёночка, хотя я всё ещё кормлю грудью, и у него тоже тяжёлое положение с работой! Ничего, не так всё и страшно, пособия сейчас хорошие платят(по крайней мере мне от работы), вещей детских куча, кормить тоже грудью буду..., главное любить друг друга и всё будет хорошо! Дети - такое счастье!!!!
+ 1
тоже планирую второго, не такие уж маленькие нынче пособия, а от первого все останется)
Старый 26-02-2009, 22:42     #123
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


я тут подумала, и по существу вопроса придумала только вот:
во-первых, напомнить мужу о 250 тыс. на второго ребенка
во-вторых, попробовать подключить к "уговорам" родных или друзей мужа - авось смогут переубедить
ну, и в-третьих, если муж окажется трусом и слабаком - предложить альтернативный вариант - родить и отдать в дом малютки. здесь и убивать не надо и денег на него тратить не придется. а через 9 мес может и кризис закончится, может и у мужа совесть проснется (или отцовские чувства)

главное, женщине решить для себя - убивать или нет ребенка. и действовать сообразно.

Удачи вашей подругеи правильного решения!
Старый 26-02-2009, 22:45     #124
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
я тут подумала, и по существу вопроса придумала только вот:
во-первых, напомнить мужу о 250 тыс. на второго ребенка
во-вторых, попробовать подключить к "уговорам" родных или друзей мужа - авось смогут переубедить
ну, и в-третьих, если муж окажется трусом и слабаком - предложить альтернативный вариант - родить и отдать в дом малютки. здесь и убивать не надо и денег на него тратить не придется. а через 9 мес может и кризис закончится, может и у мужа совесть проснется (или отцовские чувства)

главное, женщине решить для себя - убивать или нет ребенка. и действовать сообразно.

Удачи вашей подругеи правильного решения!
Эээээ... простите, а в-третьих - это вариант давления на мужа или реальный выход из положения, с Вашей точки зрения?
Старый 26-02-2009, 23:03     #125
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


Главный аргумент здесь один - второй ребенок УЖЕ есть!!! Ситуация финансовая может измениться еще тысячу раз даже у тех, у кого сейчас все отлично. А жизнь ЭТОГО человечка уже не повторится.
Пожалуйста, убеждайте подругу и ее мужа!
Старый 26-02-2009, 23:13     #126
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenZelen Посмотреть сообщение
Главный аргумент здесь один - второй ребенок УЖЕ есть!!! Ситуация финансовая может измениться еще тысячу раз даже у тех, у кого сейчас все отлично. А жизнь ЭТОГО человечка уже не повторится.
Пожалуйста, убеждайте подругу и ее мужа!
+100000000000000000000
Старый 26-02-2009, 23:18     #127
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я бы в такой ситуации, ЕСТЕСТВЕННО БЫ, рожала, без сомнений, но в чужой жизни в такой ситуации воздержалась бы от советов. Кризис, сложная финансовая ситуация - не повод отказаться от рождения ребенка, но каждый должен решать сам.
Старый 27-02-2009, 00:16     #128
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Да действительно, ситуация сложная и решать только им самим... Оцените возможности финансовые и физические. Мамины физические. Организм женщины после родов восстанавливается только через 3,5 года и если к тому же мамочка кормит грудью, ее организму будет очень тяжело.. Я не пугаю и не отговариваю... желаю по-скорее найти правильное решение. не последнее место играет жил.площадь
Старый 27-02-2009, 01:07     #129
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
не последнее место играет жил.площадь
... которая есть, и не одна...
Старый 27-02-2009, 01:49     #130
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
ИМХО "Мужья странный "предмет" вот он есть, а вот его нет". При его не желании , она должна сама принять решение, но РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!. Она справится одна, с двумя детьми? Если да то лучше рожать сейчас т.к возраст...., а если нет. то это безрассудно.....
Моя свекроь вырастила троих, а муж ушел в 1994. через месяц после дефолта. Она - героиня, но я согласна с предыдущим высказыванием, "дети - дар Бога, и когда он их нам послылает, то послылает нам и возможность их вырастить".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.