РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:16     #1281
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


бульон второй,по пропорциям не скажу,потому как все делала на глаз
Старый 25-02-2009, 00:45     #1282
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Рассудите, пожалуйста! Чего-то мне кажется, что мой ребенок 6,5 месяцев очень мало ест...

10.30. - каша гречневая молочная с фруктами, 180-220 гр.
14.00. - овощная пюрешка 2-3 вида овощей, баночка 125 гр.
18.00. - фруктовая пюрешка, 2 фрукта, с покрошенным печеньем, баночка 125 гр.
22.30. - каша рисовая/кукурузная молочная, 180-220 гр.

Все...

В перерывах ооочень много пьет воды. Пить он вообще хочет перманентно, редко отказывается. Может в день выпивать до 300 мл. Хотя, если ему предложить вместо воды смесь или кашу - будет есть/пить, т.е. ему без разницы.

Иногда печеньку может съесть. И, собственно, ребенок не рвется есть больше... Я ориентируюсь на его чувство голода - он начинает хныкать "голодающим хныком" как раз каждые 4 часа.

До начала прикорма (5 мес.) был ИВ-шником. Ел каждые 3 часа по 180-220 мл смеси. Бывало даже по ночам ел 2-3 раза. А с переходом на прикорм и заменой кормлений стал есть все меньше и меньше. Неделю назад этот режим выглядел чуть иначе - последняя каша сдвигалась на 20.00. А в 23.00. была смесь на ночь.

Почему так? Может зубы? Или это вообще нормально?
Старый 25-02-2009, 01:35     #1283
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Bukа, мне кажется, совсем не мало ест.. тем более, что кроме перечисленного меню еще и смесь ест...
Старый 25-02-2009, 01:44     #1284
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Bukа, мне кажется, совсем не мало ест.. тем более, что кроме перечисленного меню еще и смесь ест...
В том-то и дело, что это он раньше еще и смесь ел. А теперь - только указанное в режиме
Старый 25-02-2009, 15:13     #1285
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Рассудите, пожалуйста! Чего-то мне кажется, что мой ребенок 6,5 месяцев очень мало ест...

10.30. - каша гречневая молочная с фруктами, 180-220 гр.
14.00. - овощная пюрешка 2-3 вида овощей, баночка 125 гр.
18.00. - фруктовая пюрешка, 2 фрукта, с покрошенным печеньем, баночка 125 гр.
22.30. - каша рисовая/кукурузная молочная, 180-220 гр.

Все...

В перерывах ооочень много пьет воды. Пить он вообще хочет перманентно, редко отказывается. Может в день выпивать до 300 мл. Хотя, если ему предложить вместо воды смесь или кашу - будет есть/пить, т.е. ему без разницы.

Иногда печеньку может съесть. И, собственно, ребенок не рвется есть больше... Я ориентируюсь на его чувство голода - он начинает хныкать "голодающим хныком" как раз каждые 4 часа.

До начала прикорма (5 мес.) был ИВ-шником. Ел каждые 3 часа по 180-220 мл смеси. Бывало даже по ночам ел 2-3 раза. А с переходом на прикорм и заменой кормлений стал есть все меньше и меньше. Неделю назад этот режим выглядел чуть иначе - последняя каша сдвигалась на 20.00. А в 23.00. была смесь на ночь.

Почему так? Может зубы? Или это вообще нормально?
если без смеси,то маловато.а врач чего говорит???вы предлагайте смесь обязательно,после прикормов.
Старый 25-02-2009, 23:51     #1286
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Рассудите, пожалуйста! Чего-то мне кажется, что мой ребенок 6,5 месяцев очень мало ест...

10.30. - каша гречневая молочная с фруктами, 180-220 гр.
14.00. - овощная пюрешка 2-3 вида овощей, баночка 125 гр.
18.00. - фруктовая пюрешка, 2 фрукта, с покрошенным печеньем, баночка 125 гр.
22.30. - каша рисовая/кукурузная молочная, 180-220 гр.
Почему так? Может зубы? Или это вообще нормально?
Не переживай моя ест еще меньше, но у нас на ночь смесь..(которую мы пьем отвратительно и не выпиваем 180мл.), каши мы съедаем 130гр. и не ложкой больше...фрукты она вообще отказывается есть. Овощей мы съедаем столькоже, еще съедаем пол 80гр. баночки мяса и 100гр. творога. Врач нам разрешила есть столько творога, прокоментировав это так: "раз нравится пусть ест....хоть что-то". А на все остальное она говорит...."Если не ест больше значит ей этого хватает".
Старый 26-02-2009, 22:16     #1287
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Девочки подскажите\помогите, пжл.
У меня доча с рождения была на ГВ, но так сложились обстоятельства, что ввели смесь на неделю, сейчас мы на СВ. Если мы нормально кушаем смесь (т.е. нет аллергии), то можем мы кушать молочные каши? Когда были на чистом ГВ кушали безмолочную гречку с яблоком.
И еще вопрос... сколько по времени варить перелин.яйца, по скольку начинать их вводить и куда добавлять?
Старый 26-02-2009, 22:44     #1288
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Девочки подскажите\помогите, пжл.
У меня доча с рождения была на ГВ, но так сложились обстоятельства, что ввели смесь на неделю, сейчас мы на СВ. Если мы нормально кушаем смесь (т.е. нет аллергии), то можем мы кушать молочные каши? Когда были на чистом ГВ кушали безмолочную гречку с яблоком.
И еще вопрос... сколько по времени варить перелин.яйца, по скольку начинать их вводить и куда добавлять?
молочные каши думаю можно, но как и все новое лучше дать чуть и проследить реакцию.
перепелиные мин 5 варю, я правда младшей еще не давала, вот тоже собираюсь начать, давала вначале пол желтка, потом по целому, можно с молочком развести, чтоб не сухо было или с оливк. маслом.
Старый 26-02-2009, 22:46     #1289
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Девочки подскажите\помогите, пжл.
У меня доча с рождения была на ГВ, но так сложились обстоятельства, что ввели смесь на неделю, сейчас мы на СВ. Если мы нормально кушаем смесь (т.е. нет аллергии), то можем мы кушать молочные каши? Когда были на чистом ГВ кушали безмолочную гречку с яблоком.
И еще вопрос... сколько по времени варить перелин.яйца, по скольку начинать их вводить и куда добавлять?
Можете, только за реакцией следите.
Яйца я варю 10 минут. Добавляю в овощи, некоторые в кашу добавляют. Даю не каждый день, 1-2 раза в неделю.
Вводила по такой схеме:
2 раза по 1/4 желтка.
2 раза по 1/2 желтка.
Дальше целый желток .
Старый 27-02-2009, 00:04     #1290
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
У нас были. У нас вообще с Аквадетримом не сложились отношения: мало того, что от нго нас запоры и бессонница мучила, так еще и посыпало потом...перешли на Вигантол....ттт...все нормально...
запоры???? от аквадетрима????
куплю ка я тоже вигантол завтра... точно я вспонила- начались у нас запоры как раз с момента давания аквдетрима...
даже не подумала про это.. поробую дать вигантол....
а то я на каши грешу, хотя едим и чернослив и яблоко... уже и капрограмму сдали- ждем вот резалтов - чего с нами не так...
вот вашу мысль прочитала и вспонила -что ужас ужасный начался с момента давания аквадетрима....
а так ведь радовалсь когда кашку стала давать- что ребенок начал какать сам!!!и каждый день!! а тут как отрубило.....
завтра спрошу у педиатра..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.