роды в 1 МЕДе - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:29     #1721
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislava Посмотреть сообщение
а я слышала что в 1 мед никого ни к кому не пускают... враки? с мужем реально увидеться на 2-ой день? а малыша он только при выписке увидит?
ЕСЛИ В ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ - МОГУТ ПРИХОДИТЬ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! Если на бесплатном - только на выписке.
Старый 26-02-2009, 15:31
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1722
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


а муж не может на платном присутствовать во время родов? вернее до непосредственного самого рождения на кресле, а потом минут 20 в коридорчике посидел бы? и такого не бывает как в 9-ке, что папа может все 4 дня с малышом и мамой жить?
Старый 26-02-2009, 15:41
ответ для panterik на сообщение "а муж не может на платном..."
    #1723
Stanislava
Частый гость
 
Профиль Stanislava
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С-Пб Удельная, Петроградская, Горьковская
Сообщения: 73
Stanislava отсутствует


а что из вещей конкретно в 1-ый мед надо? ведь в каждом РД по-своему! Я только знаю, что когда едешь на роды надо только тапочки для душа и белые чистые носочки, еще мобильник и минеральную воду, а сопровождающему лицу все свои вещи надо будет отдать. А потом что? когда можно будет привести зубную щетку и др? и что другое?
Старый 26-02-2009, 21:41     #1724
Lunata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 507
Lunata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislava Посмотреть сообщение
а что из вещей конкретно в 1-ый мед надо? ведь в каждом РД по-своему! Я только знаю, что когда едешь на роды надо только тапочки для душа и белые чистые носочки, еще мобильник и минеральную воду, а сопровождающему лицу все свои вещи надо будет отдать. А потом что? когда можно будет привести зубную щетку и др? и что другое?
Вот тоже очень интересует данный вопрос!!!
что потом можно/нужно??
ну например: зубн.паста-щетка, мыло, мочалка, полотенце, крем и т.п.
Ребенку: нужна одежда? и памперсы, присыпка, салфетки и ты-пы...
Очень нужен совет опытных!!
Старый 26-02-2009, 22:27     #1725
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Я брала 2 пакета, один-как пологается: халат,тапки,мобилу и воду...
2-й -со всеми изысками был у мамы ,она приехала сразу,как я родила и так как я лежала в платной,все мама понесла потом туда.......на сл.день мне притаранили всё что я хотела, конеш,я прятала в шкафу,так как с утра осмотры были до 11, приходилось передиваться в их брахло т прятать свою подушу,а потом обратно

Муж может ночевать с женой,если палату успеете забить 2-х местную,она там такая, вроде одна......
Старый 26-02-2009, 22:28     #1726
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Если пно - то может с вами рожать и ждать-как захотите любой каприз!
Старый 26-02-2009, 22:40     #1727
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislava Посмотреть сообщение
а что из вещей конкретно в 1-ый мед надо? ведь в каждом РД по-своему! Я только знаю, что когда едешь на роды надо только тапочки для душа и белые чистые носочки, еще мобильник и минеральную воду, а сопровождающему лицу все свои вещи надо будет отдать. А потом что? когда можно будет привести зубную щетку и др? и что другое?
Цитата:
Сообщение от Lunata79 Посмотреть сообщение
Вот тоже очень интересует данный вопрос!!!
что потом можно/нужно??
ну например: зубн.паста-щетка, мыло, мочалка, полотенце, крем и т.п.
Ребенку: нужна одежда? и памперсы, присыпка, салфетки и ты-пы...
Очень нужен совет опытных!!
Про "потом". Смотрите, девочки. Вы родили. Два-три часа после родов вы лежите в родилке (это обязательно - контроль вашего состояния), названиваете родственникам, пишете смс-ки. Если взволнованный папочка дожидался вас внизу и если вы рожали по договоренности с доктором, то ему разрешат подняться к вам, он вас расцелует, потом ему вручат сверточек и он будет наслаждаться новым членом семьи.

Потом (т.е. через 2-3 часа) вас переводят на послеродовое, или можете побыть еще в родилке какое-то время, если, например, в данный момент освобождают и моют платную палату, куда вы предполагаете переселиться. У меня так в первый раз было: родила в 6.30, а в палату платную перевели примерно в 12.00 (пока все убрали). Кстати, к этому времени муж все уже туда и привез и разложил. Когда вас переведут на послеродовое, вы еще часов пять-шесть лежите, спите, отдыхаете (роды все-таки работа!). И к этому времени уже подъезжает счастливый муж и тащит сумочку, которую вы ему приготовили заранее.

Кладете в сумочку все, что вам нужно для жизни на 4-5 дней: предметы гигиены (зубная щетка, паста, мыло, кремики разные), про мочалку - как-то не довелось, шампунь/бальзам, если планируете голову мыть (у меня волосы длинные были, я перед родами помыла, так что потом такой необходимости не было),тапки, чтоб в душ ходить, полотенце, посуда, если хотите, чайник электрический (если в бесплатной потом палате будете).

На ребенка я брала: памперсы, масло, салфетки и одежду (по комплекту на день - бодик + ползунки или слип).

На всякий случай можете взять молокоотсос - кто-то пользовался, мне не надо было.

Еще совет: перед днем выписки оставьте себе самое необходимое,то что пригодится в течение ночи, а остальное отдайте мужу, чтоб в день выписки громадные сумки из отделения не выволакивать. Я, обычно, так "заживалась", так "обустраивалась", прямо как на отдыхе...

Вроде на все вопросы ответила?
Старый 26-02-2009, 23:33     #1728
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Спасибо огромное! тоже волнует вопрос вещей-сборов!

А если, например, в бесплатной лежать палате после родов по договоренности, то папу пустят тоже посмотреть на дите и вещички передать или как?
и еще, можно ли будет потом самой спуститься к нему, взять пакетик с едой подходящей? или придется как в тюрьме в бесплатной палате время проводить?

очень хочу информации, т.к. 10 т.р. не шуточки нынче. Может, сэкономить???
Старый 26-02-2009, 23:39     #1729
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
А если, например, в бесплатной лежать палате после родов по договоренности, то папу пустят тоже посмотреть на дите и вещички передать или как?
и еще, можно ли будет потом самой спуститься к нему, взять пакетик с едой подходящей? или придется как в тюрьме в бесплатной палате время проводить?

очень хочу информации, т.к. 10 т.р. не шуточки нынче. Может, сэкономить???
Насколько я понимаю (ни разу в бесплатной палате не была) - это как тюрьма. По разговорам - внизу, при передаче вещей пакет перетряхивают, мужа никуда не пускают, мамочек не выпускают. Когда я лежала в платной палате на обсервации, мы делали так: девочка из бесплатной палаты говорила мужу мою фамилию, он говорил бабушке внизу, сидящей со списком, что идет якобы ко мне, поднимался, на лестнице есть небольшой тамбур, там они и встречались.
Старый 26-02-2009, 23:41     #1730
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! тоже волнует вопрос вещей-сборов!

А если, например, в бесплатной лежать палате после родов по договоренности, то папу пустят тоже посмотреть на дите и вещички передать или как?
и еще, можно ли будет потом самой спуститься к нему, взять пакетик с едой подходящей? или придется как в тюрьме в бесплатной палате время проводить?

очень хочу информации, т.к. 10 т.р. не шуточки нынче. Может, сэкономить???
Нееееееееееет, папу не пустят, ни на дите посмотреть, ни вещички передать и вас никуда не выпустят
Вещички передают через специальный пост, а вас не выпустят с отделения, тк заразу нацепляете Но мы с девчонками бегали с папами встречаться в момент оплаты, когда договор заключали. Как тюрьма Хотя наш врач любил театрализованно , размахивая руками, и подходя к окнам, говорить: "Вы видите решетки на окнах? Я нет! Вас никто тут не держит, здесь не тюрьма!" Весело было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.