Медицинская реформа ЛВ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:05     #121
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
а что началось расскажите!
Неправильная диагностика началась. К примеру долго лечили отит, пока фурункул слухового прохода не вскрылся.
Старый 26-02-2009, 22:07     #122
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
+1
Единственное что я бы изменила, так это необходимость брать номерки к врачу именно в день приема и непременно в 8 утра. Лучше бы ввели запись по телефону к врачу.
Не везде так, в нашей можно позвонить в 9 и на вечерний приём или если осталтись номерки на утро отложат
Старый 26-02-2009, 22:09     #123
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
меня вообще один врач -практикант (вызов неотложки) чуть не угробил!!!
Ну а я о чем? Такое чудо как этот ваш врач-практикант и даром не нужен ведь верно? А если еще и за ваши же деньги...
Нужны, нужны платные приемы в поликлиниках. Только деньги от этих приемов не в бюджет мифический, а на оплату врачам например. Но и драть с врачей три шкуры за каждый промах тоже.
Старый 26-02-2009, 22:11     #124
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


[... Вопрос весь в том, что платно нас будут обслуживать те же врачи, что и бесплатно. То есть те врачи, которые не хотят даже читать медицинскую периодику и у которых на вызов к больному нет даже с собой чемоданчика с лекарствами.



Вот это точно! На себе проверено, и не раз.
Старый 26-02-2009, 22:16
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #125
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Ещё столкнулась сейчас с тем -вызвала неотложку ночью, они говорят--не неотложный случай , езжайте сами. По приезду в больницу в приёмном покое--почему не на скорой, нас за это ругают.
У кого-нибудь ещё был такой футбол? Считаю, что неотложка должна приезжать всегда.
Оформление в больницу лично у меня заняло часа четыре. Сидела в приёмном ночью на стуле. Как-то по другому можно, интересно?
Старый 26-02-2009, 22:16
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #126
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не вижу кризиса в медицине. Вот разве что врачам платить побольше - с остальным все более-менее нормально.
Есть возможность лечиться бесплатно, есть возможность лечиться за деньги. Большинство лекарств доступно, в смысле они есть.
Категорически не хочу восстановления совковой медицины. Стояния за номерками в 7.30 утра, на анализы очереди по 40 минут, по два часа с ребенком перед кабинетом высидеть, чтобы взять справку в садик - неее это не для меня. Я готова заплатить за удобства. Про бесплатные удобства не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Если вдруг не будет денег - пойду и постою в очереди, но я хочу, чтобы был выбор. Чтобы я могла выбрать платно мне рожать или бесплатно, дома или в роддоме, стоять мне в очереди или записаться по телефону, и к тому врачу и в тот медицинский центр куда хочу, а не туда куда кто-то направил. Я просто хочу иметь право выбора.
Старый 26-02-2009, 22:18     #127
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ничего
восстановить советскую систему
она была лучшая в мире
+1

Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
согласна, плюс - восстановить систему образования. (которая тоже была лучшая). И все станет нормально.
+1

Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
да что вы? у меня ни одна пломба из поставленных школьным врачом в советское время не выпала до сих пор
+1

Старый 26-02-2009, 22:20     #128
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Ещё столкнулась сейчас с тем -вызвала неотложку ночью, они говорят--не неотложный случай , езжайте сами. По приезду в больницу в приёмном покое--почему не на скорой, нас за это ругают.
У кого-нибудь ещё был такой футбол? Считаю, что неотложка должна приезжать всегда.
Оформление в больницу лично у меня заняло часа четыре. Сидела в приёмном ночью на стуле. Как-то по другому можно, интересно?
Гы, меня привезли в Костюшко с кровотечением. 4,30 минут и меня принял врач. Т.к. надо делать УЗИ, спросил есть ли у меня презервативы, и послал в аптеку за оными...
Старый 26-02-2009, 22:22     #129
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не вижу кризиса в медицине. Вот разве что врачам платить побольше - с остальным все более-менее нормально.
Есть возможность лечиться бесплатно, есть возможность лечиться за деньги. Большинство лекарств доступно, в смысле они есть.
Категорически не хочу восстановления совковой медицины. Стояния за номерками в 7.30 утра, на анализы очереди по 40 минут, по два часа с ребенком перед кабинетом высидеть, чтобы взять справку в садик - неее это не для меня. Я готова заплатить за удобства. Про бесплатные удобства не верю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Если вдруг не будет денег - пойду и постою в очереди, но я хочу, чтобы был выбор. Чтобы я могла выбрать платно мне рожать или бесплатно, дома или в роддоме, стоять мне в очереди или записаться по телефону, и к тому врачу и в тот медицинский центр куда хочу, а не туда куда кто-то направил. Я просто хочу иметь право выбора.
Золотые слова! В советское время тоже все по-разному жили. Большинство-бедно, выбора не было, это точно. За вас все решали врачи, а вы выступали в роли подопытного животного. ВСЕ знали как БУДЕТ ЛУЧШЕ МНЕ и МОЕМУ ребенку. И именно СИСТЕМА, НЕПРОБИВАЕМАЯ стена , удручала больше всего.
Старый 26-02-2009, 22:25
ответ для ymnitsa на сообщение "р"
    #130
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Золотые слова! В советское время тоже все по-разному жили. Большинство-бедно, выбора не было, это точно. За вас все решали врачи, а вы выступали в роли подопытного животного. ВСЕ знали как БУДЕТ ЛУЧШЕ МНЕ и МОЕМУ ребенку. И именно СИСТЕМА, НЕПРОБИВАЕМАЯ стена , удручала больше всего.
Простите, а Вы считаете, что страна ограничена большими городами? Как Вы думаете, в какую сторону изменилось лечение в деревнях, станицах, маленьких городах??? Там появились современное оборудование? нет, там не стало врачей.
Да, забыла дописать, то теперь большинство живет богато)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.