Мебель в Финляндии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:07     #11
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Да я уже все выяснил. Не стоит оно того. Тут вопрос теперь в другом: Ни в Лаппеенранте, ни в Миккеле нет Икеи. Какие еще есть магазины по типу Икеи?
По типу икеи не знаю, но мы смотрели цены на диваны, в вышеперечисленных магазинах цены на них интеерснее, чем в ИКЕЕ и качество мне больше понравилось.
Старый 26-02-2009, 22:08     #12
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
На самом деле ограничения есть со стороны финов, стоимость не должна превышать 175 евро. приготовьтесь подтвердить это чеком. У нас на финской таможне спрашивали чек. При превышении 175 евро тоже можно, но с уплатой пошлины.
мы везли почти всю нашу мебель,которую нажили в России, уж всяко в 175 евро не вписывались,никто ничего не спрашивал,никаких чеков,может зависит от того,какая виза? мы на постоянное проживание ехали. а неделю назад друг вез нам машинку стиральную,которая сразу не влезла,тоже ничего не спросили,хотя виза у него туристическая, и машинка дороже стоит
Старый 26-02-2009, 22:12
ответ для yarkons на сообщение "Мебель в Финляндии"
    #13
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


мебельный хороший магаз Jysk _там бывают хорошие распродажи
Старый 26-02-2009, 22:23
ответ для yarkons на сообщение "Мебель в Финляндии"
    #14
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Да я подумал, что везти все отсюда - да ну его! Завтра зайду в Jysk - посмотрю. От Икеи я конечно не в восторге, но думал про удобство - зашел и все купил:мебель, посуду, постельные принадлежности, картинки, вазочки и т.д.
Старый 27-02-2009, 16:51     #15
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
мы везли почти всю нашу мебель,которую нажили в России, уж всяко в 175 евро не вписывались,никто ничего не спрашивал,никаких чеков,может зависит от того,какая виза? мы на постоянное проживание ехали. а неделю назад друг вез нам машинку стиральную,которая сразу не влезла,тоже ничего не спросили,хотя виза у него туристическая, и машинка дороже стоит
То что у друга не спросили, это не значит, что так бывает всегда, у нас тоже один раз не спросили, два раза спрашивали, убедившись, что сумма меньше 175 евро- вопросов не было (кстати про 175 евро нам сказал как раз финский таможенник, а потом я это уже прочитала в их брошюре).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.