Больничный по уходу за ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:34
ответ для Moon dust на сообщение "80%"
    #11
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
80%
а мне бухгалтер на работе сказала.. что при стаже более 3 лет.. больничный оплачиватеся 100%...
Старый 26-02-2009, 18:26     #12
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
а мне бухгалтер на работе сказала.. что при стаже более 3 лет.. больничный оплачиватеся 100%...
Посоветуйте ей пойти на курсы повышения квалификации
Старый 26-02-2009, 22:09     #13
Romashkacvet
Частый гость
 
Профиль Romashkacvet
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 62
Romashkacvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Больничный по уходу за ребенком выдается другому члену семьи в случае невозможности ухода за ребенком (особенно до 3 лет) матерью. А невозможность эту надо подтвердить.
А как вы считаете справка с места работы матери будет достаточным подтверждением? Или если она сама на больничном была мне что ксерокопию оного попросить?
Старый 26-02-2009, 23:27     #14
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но что-то я подобное читала мельком буквально на днях... Про выдачу больничных папам...
Я тоже слышала. Было какое-то судебное разбирательство именно по такому случаю - мама, сидящая в отпуске по уходу за ребенком, заболела и попала в больницу. Соответственно, ребенку сидеть не с кем. Папа взял (или пытался и не дали? или работодатель отказался оплатить? - не помню точно) больничный по уходу за ребенком. Суд признал правоту отца.
Старый 27-02-2009, 16:09     #15
Еленочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 55
Еленочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashkacvet Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Помогите))))) Работник принес больничный по уходу за ребенком (2 года 11 месяцев) причем больничный выписывается частями сначала 14 дн. выписывается на выходной и опять с понедельника на 14 дней.Все больничные первичные.Во время второго больничного ребенку исполняется 3 года.Есть мыслишка , что куплен больничный, иначе зачем такому маленькому его прерывать?Это раз. А два, какие надо подтверждающие документы потребовать у папаши???)))) Наверное справку с места работы матери, что она работает и не сидит с ребенком до 3 лет? Или что она больна, тогда что, копию больничного? В общем- ПОМОГИТЕ!

Даже если больничный куплен, он проведен по всем документам. Справку с места работы матери, что она не в декрете. Если уже работает, то справку что она не была на больничном или копию ее больничного. Больничный могут оформить как первичный снова, т.к. для больничного свыше 14 дней требуется ходит на ВТЭК.
Старый 28-02-2009, 21:01     #17
Romashkacvet
Частый гость
 
Профиль Romashkacvet
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 62
Romashkacvet отсутствует


Я правильно поняла из 255ФЗ, что первые 10 дней оплачиваю по 80%(СОГЛАСНО СТАЖА РОДИТЕЛЯ),а остальные 4 дня по 50%( п.3.1.), и так два раза?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.