строгое воспитание - залог благополучия в д/с? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:37     #21
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Какой кошмар, мой бедный ребенок видимо в освенциме живет раз по лужам не может бегать. Вырастет с глубокой психологической травмой. Ужас, прям обделенное детство, деревянные игрушки прибитые к полу гвоздями...Можно подумать нет других радостей в жизни , как по лужам побегать?
Вообще не поняла Вашу реакцию.... Какая связь между лужами и другими радостями и прелестями жизни? Если ребенку лужи не интересны, значит, не интересны. Если доставляют огромное удовольствие, то запрещать из соображений грязной или мокрой одежды считаю неправильным. Но это я так считаю, то есть мнение субъективное, о чем и уточнила, написав ИМХО....
Старый 26-02-2009, 21:38     #22
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Какой кошмар, мой бедный ребенок видимо в освенциме живет раз по лужам не может бегать. Вырастет с глубокой психологической травмой. Ужас, прям обделенное детство, деревянные игрушки прибитые к полу гвоздями...Можно подумать нет других радостей в жизни , как по лужам побегать?
А я в детстве обожала бегать по лужам.Это счастье было для меня,весной в сапогах,а летом босиком.И своего ребенка этого не лишаю.
У наших детей и так мало радостей,они усыпаны дорогими игрушками и что.Мамочки их выгуливают до 11 класса.А мы сами по себе бегали где хотели и как хотели.Что еще и по лужам запретить.Запрещают те кому лень комбез в машинку запустить и сапожки помыть.
Старый 26-02-2009, 21:48     #23
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Девочки, спасибо, успокоили.
а по луже мочи мы не бегаем, топнем пару раз, пока мама не заметит и не принесет тряпку. тогда детка и вытирает ее
Старый 26-02-2009, 22:35     #24
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Про сад не знаю, но думаю, то же что и в школе. Очень частый вариант:дома ребенок паинька, а в школе безобразник. Вот это как раз от излишней строгости. У ребенка должно быть место где он себя естественно ощущает, без запретов. Естественно все должно быть в меру, в соответсвии возрасту и ситуации. Если двух летний ребенок носится дома без штанов это нормально, вот такое у них представление о свободе, а если в шесть, тут уж надо объяснять, что неприлично, зато можно развалиться на диване. Если ребенок в восемь лет смеется над словом какашка, то это нормально, а если в пятнадцать, то пора к врачу.
Старый 26-02-2009, 23:26     #25
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


дома одни правила, в саду - другие он это быстро поймет...
Старый 26-02-2009, 23:37     #26
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Как приятно читать топ,первый раз замечаю что все одного мнения.
Старый 26-02-2009, 23:59     #27
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


бред какой то....не факт что ребенок будет вести себя в саду так же как и дома....дети прекрасно знают и понимают раздницу даже в маленьком возрасте.
Старый 27-02-2009, 00:02     #28
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Ну смотря какие строгости, топать в своей моче уж точно бы не разрешила... Топать по лужам сыну запрещено категорически, только ходить и только в резиновых сапогах. Во первых я не считаю это правильным, а во-вторых, у меня нет стиральной машинки и перестирывать каждый день верхнюю одежду я физически не могу. Так же я не разрешаю сыну орать во всю глотку, он периодически порывается. А так прям вспомнить с ходу сложно что еще. Но сыну уже 4. Дочери 1,5 что касаемо мочи и луж, отношение такое же. Так же есть опр вещи, которые детям брать нельзя. Вообще смотря, что и в каком возрасте запрещать. Например, если бы сын в 4 года раскидал еду по столу и полу, ему бы попало, а дочери пока нет, ибо она не понимает еще что так делать не хорошо, каждый раз когда такое случается, спокойно говорю ей, что так делать низя)
вы просто не бегали в детстве по лужам...и поэтому вам не понять
Старый 27-02-2009, 00:19     #29
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А моя как то ползла на четвереньках домой... Моя мама была в шоке. А летом они с папой в деревни пошли по лужам побегать, доча проволилась почти по пояс, лужа оказалась слишком глубокая. Я воообще редко что запрещаю, но мы и в ясли не собираемся.
Старый 27-02-2009, 00:44     #30
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Про лужи и сад.
Я, когда забираю дочь, часто приношу специальные защитные штаны, в которых в лужу можно. И она бегает по тем же лужам, по которым днем на прогулке даже не порывалась ходить.
И объясняет: "В садике в лужи низя! С мамой - можно!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.