Ребёнок - левша. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:08
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #21
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Моему сыну скоро 6 лет, левша, лет до трех все делал двумя руками. Память великолепная, читать сам научился, но с руками все сложно.
Старый 26-02-2009, 21:09     #22
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Мамочки левшей и сами левши! Подскажите, пожалуйста! Мой сын левша, ему уже 4 года. Никак не могу научить держать правильно ручку, карандаш, фломастер. Он их как-то невероятно выворачивает, когда пытаюсь переложить, показать, рассказать, что надо правильно держать - злится, все бросает, вобще отказывается писать, рисовать ((( С ужасом жду школу ((( Что делать-то?
То же самое! Сыну 4, держит карандаш всей кистью, кулаком. Нажимает сильно-сильно, ломает все карандаши, покупаем толстенные фломастеры, иначе тоже сердится, когда начинаю показывать, "как надо".

Пока я от него отстала, до школы все-таки еще есть время, лучше пусть рисует хоть как-то, чем совсем никак. тем более, что ни смотря на неправильное держание - рисует замечательно (для своего возраста)
Старый 26-02-2009, 22:20
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #23
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


моей дочке -левше 5.5. Ручку\карандаш держать научились, а вот вырезать ей " неудобно". т.е. может конечно, но криво и неаккуратно. Бывает, что "зеркалит" с цифрами и буквами, когда пишет.

А насчет канцелярского магазина для левшей - я бы посмотрела. Наверное ребенку существенно жизнь облегчает
Старый 26-02-2009, 22:31     #24
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


У нас сынишка тоже левша с рождения ,ему 4года.Совершенно не шокирует,а даже наоборот рада.Периучивать не собираемся.Правда воспитатель в саду спрашивала :может в саду начнем переучивать?Мы запретили.А вот про магазин на Энгельса хотелось бы поподробнее.Киньте адресок если не сложно.
Старый 26-02-2009, 22:44     #25
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
.А так левши такие же,и взрослые и дети.Ну за партой легче сидеть слева!Да писать не гелевыми ручками(рука пачкается).А вообще говорят ,что среди левшей много гениев
У меня дочь левша (14 лет) и её дядя (53 года) тоже левша. Не отличаются от других людей ничем.
Про гелевые ручки - точно, они просто ими не пользуются, потому что действительно текут чернила.
Насчёт гениев, по-моему, это просто приятно так думать
Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
А у нас на Энгельса в канцелярском даже товары для левшей!!! И ножницы и ручки, карандаши...
Только ножницы имеет смысл (на самом деле любые парикмахерские подходят, они под обе руки сразу заточены), остальное - просто вытягивание денег из доверчивых родителей "гениальных" левшей.
Старый 27-02-2009, 10:23
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #26
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Дочь -левша.По переучивание- я против.
Старый 27-02-2009, 10:31     #27
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
мой старший в 5 лет стал левшой, до этого все делал обеими руками. Сейчас все делает левой, НО меня вот что волнует, почему его ведущая нога правая?
Моя дочь тоже левша. Нам тренер по фигурному катания сказала, что очень часто так бывает, что ведущая правая нога.
Старый 27-02-2009, 10:33
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #28
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Меня сейчас беспокоит только одно - когда пишет, то пишет слева направо.
Старый 27-02-2009, 13:15
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #29
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


У меня сын левша, и проблем при подготовке к школе выявилась масса. Реально трудно писать: все прописи созданы для правшей, поэтому он закрывает рукой пример, написанное смазывается, тяжело держать строку, рука напряжена и устает (поставить руку некому, а самому ему не приспособиться), а глядя на его спину при письме, просто плакать хочется. Воспитатели и учителя в массе своей не умеют обучать письму таких детей, но палочки/крючочки писать заставляют уже в саду. Ну и как уже упоминали, читать слитно трудно. Приходится много сил тратиь имеено на адаптацию, которая не нужна правше.

Не знаю, может, это у меня такой "одаренный" ребенок, но я ничего хорошего в его левшестве не вижу, умиляться и радоваться, у меня по крайней мере, нечему совершенно.
Старый 27-02-2009, 13:24     #30
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
У меня сын левша, и проблем при подготовке к школе выявилась масса. Реально трудно писать: все прописи созданы для правшей, поэтому он закрывает рукой пример, написанное смазывается, тяжело держать строку, рука напряжена и устает (поставить руку некому, а самому ему не приспособиться), а глядя на его спину при письме, просто плакать хочется. Воспитатели и учителя в массе своей не умеют обучать письму таких детей, но палочки/крючочки писать заставляют уже в саду. Ну и как уже упоминали, читать слитно трудно. Приходится много сил тратиь имеено на адаптацию, которая не нужна правше.

Не знаю, может, это у меня такой "одаренный" ребенок, но я ничего хорошего в его левшестве не вижу, умиляться и радоваться, у меня по крайней мере, нечему совершенно.

Ну вот, вы полностью подтверждаете мои опасения! ((( Чувствую, у нас будет то же самое (((
Может, есть какие-нибудь занятия, где делается упор именно на левшей? Думаю, спросить у мамочек в младших школьниках, может, они поделятся опытом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.