Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:51     #461
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Причем тут дата?
Вам просто пришло уведомление о том, что вы можете прийти и получить свой сертификат на МК.
А вот и не факт...мне этот конверт 1.5 месяца назад пришёл, а сертификат до сих пор не сделан в ПФ, буду через неделю звонить-узнавать. Лучше позвонить в свой ПФ и спросить, чтобы лишний раз не ездить.
Старый 26-02-2009, 12:57     #462
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Только что приехала из ПФ красносельского района. Пыталась сдать документы
Не получилось, и всё из-за этой гребаной справки из банка. Городской ипотечный уже не впервый раз дает такие справки, ну неужели нельзя сразу сделать правильно?
Старый 26-02-2009, 13:18
ответ для Песня* на сообщение "Только что приехала из ПФ..."
    #463
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Только что приехала из ПФ красносельского района. Пыталась сдать документы
Не получилось, и всё из-за этой гребаной справки из банка. Городской ипотечный уже не впервый раз дает такие справки, ну неужели нельзя сразу сделать правильно?
Вот редиски....А что со справкой не так, почему завернули? Банк какие-то сведения не указал?
Старый 26-02-2009, 19:13
ответ для Песня* на сообщение "Только что приехала из ПФ..."
    #464
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Только что приехала из ПФ красносельского района. Пыталась сдать документы
Не получилось, и всё из-за этой гребаной справки из банка. Городской ипотечный уже не впервый раз дает такие справки, ну неужели нельзя сразу сделать правильно?
сразу, звоните, говорите сотруднику банка, что справка должна быть по форме ЦБ, и если по реквизитам банк московский сразу требуйте нотариально заверенную доверенность на право управления.

Еще раз напишу: прописку проверьте в справке и в паспортах.
Печати на справке и кредитном договоре дб идентичны.

Из-за чего мне лично пришлось переделывать, так в первый раз не указали коррсчет, на который в банк поступят средства МК, в первый раз указали наши счета в банке, а это неправильно, счет для заемщиков должен быть закрытым, но всех этих проблем не было если бы сразу сделали справку по форме ЦБ.

Так и требуйте - не отсебятину, а по форме ЦБ.
Старый 26-02-2009, 19:31     #465
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Вот редиски....А что со справкой не так, почему завернули? Банк какие-то сведения не указал?
Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
сразу, звоните, говорите сотруднику банка, что справка должна быть по форме ЦБ, и если по реквизитам банк московский сразу требуйте нотариально заверенную доверенность на право управления.

Еще раз напишу: прописку проверьте в справке и в паспортах.
Печати на справке и кредитном договоре дб идентичны.

Из-за чего мне лично пришлось переделывать, так в первый раз не указали коррсчет, на который в банк поступят средства МК, в первый раз указали наши счета в банке, а это неправильно, счет для заемщиков должен быть закрытым, но всех этих проблем не было если бы сразу сделали справку по форме ЦБ.

Так и требуйте - не отсебятину, а по форме ЦБ.
в справке указан только коррсчет, а специалист пенсионного фонда сказала, что коррсчет - это для работы с юр.лицами, а для перечисления средств МК должен быть какой-то другой счет, но не наш!
Старый 26-02-2009, 20:36     #466
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


У меня тоже Красносельский ПФ, скажите, пожалуйста, народу много в пресловутый 129-й кабинет?
Старый 26-02-2009, 20:40     #467
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
сразу, звоните, говорите сотруднику банка, что справка должна быть по форме ЦБ, и если по реквизитам банк московский сразу требуйте нотариально заверенную доверенность на право управления.

Так и требуйте - не отсебятину, а по форме ЦБ.
А вдруг в банке не знают эту форму ЦБ? А так не хочется по сто раз переделывать, да и возможности нет
Старый 26-02-2009, 21:57     #468
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


В банке обязаны уже были давным давно эту форму получить.
Когда я попросила переделать, девушка сказала, что больше не будет выслушивать "личные пожелания" каждого отделения ПФ.
Вот, не поленилась, сделала запрос в ЦБ и теперь у нее нет притензий ни от клиентов, ни от ПФ.
И у меня, когда доки принимали, аж возрадовались, увидев нормальную развернутую, а главное, им понятную справку.
Я думаю, раз Абсолют смог обзавестись этой формой справки (я к тому, что банк не самый раскрученный), то и у остальных это не должно вызывать особых затруднений.
Старый 26-02-2009, 22:01     #469
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
в справке указан только коррсчет, а специалист пенсионного фонда сказала, что коррсчет - это для работы с юр.лицами, а для перечисления средств МК должен быть какой-то другой счет, но не наш!
По форме ЦБ отдельным абзацем идет информация о реквизитах, жирно выделены все КПП, ИНН, к/с и т. д. ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТ М(С)К В БАНК.
Старый 26-02-2009, 22:11     #470
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
По форме ЦБ отдельным абзацем идет информация о реквизитах, жирно выделены все КПП, ИНН, к/с и т. д. ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТ М(С)К В БАНК.
Да, я , наверное, не внятно написала- у нас уканы все эти реквизиты, среди которых и коррсчет, но помимо этих данных и коррсчета должен быть еще какой-то счет(именно куда будут перечисляться деньги).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.