Кривошея и мануальный терапевт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:27     #31
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


[quote=Fata;21820285]Вам прямая дорогу к остеопату! Они с эти работают, и приемы у них щадящие и совершенно безболезненные, т.е подходят детям. К мануальному терапевту я бы ни за что с ребенком не пошла! На форумы тема остеопатии широко обсуждается, можете поискать.
+ 10000000000000000000000
Старый 21-02-2009, 07:07     #32
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


[quote=lychik00;22059825]
Цитата:
Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
Вам прямая дорогу к остеопату! Они с эти работают, и приемы у них щадящие и совершенно безболезненные, т.е подходят детям. К мануальному терапевту я бы ни за что с ребенком не пошла! На форумы тема остеопатии широко обсуждается, можете поискать.
+ 10000000000000000000000
полностью согласна. к мануалу идут если у вас там в шее скажем перелом. чтоб он кости на место поставил. ни в коем случае к нему!!!!!!!!!!!
вам к остеопату нужно!!!!!!!!!!
Старый 22-02-2009, 01:44
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #33
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А кто знает отличие остеопата от мануала?
Старый 22-02-2009, 10:24     #34
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А кто знает отличие остеопата от мануала?
Я, конечно, не специалист, думаю - отличие в технике. Остеопат, мне кажется, создавая необходимые условия, помогает организму самому справиться с проблемой, будто учит его - как должно быть. А мануальная терапия менее бережная, лечит путем насилия над телом. Но это мой непросвещенный взгляд со стороны на манипуляции с ребенком.
Да, + еще спектр решаемых проблем путем остеопатии - больше, т.к. лечат и внутренние органы.
Старый 22-02-2009, 18:32
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #35
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Да про внутренние орагны согласен.......
а вот про степень воздейстив я не согласен
Старый 24-02-2009, 17:22
ответ для Maw на сообщение "Да про внутренние орагны..."
    #36
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Сообчаю результаты УЗИ ш.о.п. - все супер!!! - никаких мышечных нарушений нет..Была кривошейка и нет ее....
УРА!!! товарищи!!!
Старый 25-02-2009, 17:25     #37
varenick
Частый гость
 
Профиль varenick
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 97
varenick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Мы ходили к остеопату на 3 недели и правили шейку.......... ребетенку.
Вообще жена была против .... но реально ребенку стало легче. Потом ходили еще 3-4 раза.... все теперь отлично шейка прямая и голова как нужно стоит.
Вообще раньше это делали пвиальные бабки (если кто почитает старые справочники ) ребенку ставили на место позвонки если что не так впервые часы после родов.......... Тоже самое и маме после родов ставили косточки таза....... (просто теперь это врачам не выгодно лучше бабла срубить за массажи ренгены)

Я еще хочу сказать что очень страшно отдовать своего малыша в руки остеопата - реально страшно .но если это профи. Эффект виден при первом же сне и спит лучше и плачет меньше.......
Причем все можно легко проверить делаешь ренегн позвоночника и шейного отдела до остеопата и после ......
Мы делали...... у нас позвонок с 1 был сдивунт а сейчас на месте.
как же рентген такому детеночку? :О
Старый 26-02-2009, 16:37     #38
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А кто знает отличие остеопата от мануала?
Хоть темка уже по сути закрыта, но в топике "Остеопат - врач или шарлатан" мне попалась нижеприведенная информация, как раз в разрезе "шейной проблемы" (может кому-нибудь понадобится):

"Встреча с центром "Остео" 30 декабря 2008 г.

Вопрос: «Насколько показана и безопасна по последствиям остеопатия для больных, с выраженной нестабильностью в шейном отделе позвоночника?»
Ответ: Понимаете, понятие нестабильности шейного отдела позвоночника, к сожалению, в нашей медицине не совсем определено. Те же ортопеды и неврологи, они путают: есть нестабильность или смещение шейных позвонков. К сожалению, принято называть все «нестабильностью».
Нестабильность – это гиперподвижность. Она может быть обусловлена разными причинами: это снижение тонуса, это – как адаптация, потому что если один отдел блокирован, то, чтобы компенсировать эту подвижность, иногда система как бы дает ей больший люфт – и это компенсация. И не в коем случае нельзя лечить эту нестабильность, нужно работать с блокированным отделом.
Но есть и смещение шейных позвонков. Умные узисты и рентгенологи могут отличить, но если есть такая цель. Цель аллопата – поставить диагноз. «Нестабильность». Какая разница? – все равно лечить. На самом деле, важно, чем вызвана нестабильность: была ли это нестабильность как компенсация, или это нестабильность, вызванная снижением тонуса ,или это нестабильность – смещение шейных позвонков...
Остеопатия в этом плане очень хорошо умеет разобраться, что это такое. Если это смещение, то, конечно, это надо лечить, но у нас подходы к лечению смещения шейных позвонков совсем другие, чем у мануальных терапевтов. Мы никогда не вправляем напрямую. Бывают ситуации, когда нужно. Если острая драматическая ситуация, кто-то там упал и позвонок сместился и тогда у нас есть свои методики. Конечно, не такие, как у мануальных терапевтов, но есть. Но в основном мы действуем за счет твердой мозговой оболочки, за счет связок, создавая определенное положение, - позвонок сам встает на место. И не надо никакого насилия для того, чтобы его вправить.
Иногда бывают такие ситуации, когда родители видят, что мы как бы напрямую не вправляем, мы, говорят, сходим к мануальному терапевту, он вправит, а вы потом доделаете. Мы говорим: "Да?" Мы же тоже занимаемся нормализацией положения позвонков, только другими методиками. Понимаете, то, что делаем мы – это не уйдет. А то, что вправляют мануальные терапевты, если это – компенсация, это опять уйдет. Или если система не готова, выше и ниже лежащие уровни не готовы держать вот это положение позвонков в определенном направлении, то опять все бесполезно, все вернется. А остеопат умеет понять: если это компенсация – мы лечим на другом уровне, другие отделы системы, придав им подвижность, тогда вот эта нестабильность сама собой уходит, потому что она компенсаторная. Либо ее нужно лечить.
Поэтому никаких противопоказаний здесь нет, т.е. абсолютно показано и абсолютно безопасно в руках остеопата нестабильность шейного отдела. Не бойтесь. Потому что работа у нас идет больше не на самих позвонках, а как раз на твердой мозговой оболочке, которая внутри спинномозгового канала и на связках. Поэтому, и опять я говорю, что если мы понимаем, что это компенсация, то мы лечим другую систему."
Старый 26-02-2009, 18:45     #39
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
как же рентген такому детеночку? :О
Я говорил про узи ........(а не про ренген 9в понимание в-та лучей)
Узи же во время беременности делают маме много раз почему нельзя ребенку узи делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.