должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:12     #341
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Не должны. Наши дети - это наши дети. И никто нам ничем не обязан. Конечно приятно, когда помогают, но это приятно когда не обязаннгость , а веление души.
Старый 26-02-2009, 17:16     #342
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Понимаете... мое такое мнение... откуда культуре у детей взяться и уважения к старшему поколению, если они не видят общности интересов (родителей и стариков по отношению к младшим), не видят своей нужности для тех же бабушек, не видят заботы и ... в общем, как разовьется в них доброта и почтение??
и я считаю, что бабушки должны быть в жизни ребенка! ласковые, заботливые, нежные, "теплые" и с блинами. Вот.
Старый 26-02-2009, 17:18     #343
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
А я вот хочу поддержать автора.Обидно, иногда, что тебе не хотят помочь собственные родители.Вот если посмотреть в прошлое, неужели нашим родителям не помогали их родители.Мои бабушки,например, нас с сестрой выростили ,родители были заняты другими вещами,за что мы им бесконечно благодарны и то, какими мы стали, мы обязаны нашим бабушкам, при любой возможности ездим к ним. А какое отношение получит бабушка,извините,детей нашего автора? Беконечную любовь и признательность? Сомневаюсь. Конечно, всю ответственность взваливать на себя и не нужно, но есть понятие, как элементарная помощь,поддержка и т.п. Например, моя свекровь такого мнения: Я вас родила, до 18 лет вырастила, а теперь вы,детки, корячтесь как хотите.Родили своих детей - занимайтесь сами, я умываю руки. Работаете ли вы до поздна, ходит ли ваш ребенок в круглосуточный сад, болеете ли вы - меня ЭТО не касается. В результате внучка,ребенок ее дочери, с ней не общается вообще, и она, свекровь, мне еще и жалуется, что ее игнорируют. А что будет дальше? Захотят ли внуки с ней общаться? Это уже, как говорится, на их совести, а я умываю руки.
я с Вами полностью согласна.
Старый 26-02-2009, 17:25     #344
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Понимаете... мое такое мнение... откуда культуре у детей взяться и уважения к старшему поколению, если они не видят общности интересов (родителей и стариков по отношению к младшим), не видят своей нужности для тех же бабушек, не видят заботы и ... в общем, как разовьется в них доброта и почтение??
и я считаю, что бабушки должны быть в жизни ребенка! ласковые, заботливые, нежные, "теплые" и с блинами. Вот.
+1000!!!
Старый 26-02-2009, 17:28     #345
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Конечно это все хорошо! И блины, и взаимодействие поколений! Но если этого нет, то остается только обуза а надо оно ребенку?
Старый 26-02-2009, 17:31     #346
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


ollyan
наверное, нет.
у нас и нет рядом бабушек. а если случаются - они занимаются тем, что ставят на ребенке штампы или критикуют маму. усё. вот прям усё так усё.
Они ж как говорят... "мы не бабушки, мы еще молоды и ваши трепыхания нам мало интересны". да и не ток к детям такое отношение, а вообще так сказать ко всему.
Старый 26-02-2009, 17:32     #347
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Не должны и не помогают. Но у нас есть возможность нанять няню, а так было бы все грустно. Но, зато мне никто не скажет потом, что мол, я вырастила твоих детей.
+1000000!!!!
Старый 26-02-2009, 17:33     #348
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


После развода с мужем, моя свекровь вообще забыла о том, что у нее есть внучка.
Я не говорю уже о какой то там помощи, но элементарно поздравить ребенка с Днем Рождения раз в год я считаю можно....
Старый 26-02-2009, 17:34     #349
Муммик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
Муммик отсутствует


+100000000000000000
Старый 26-02-2009, 17:35     #350
Муммик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
Муммик отсутствует


[quote=Kunoichi;22303693]Понимаете... мое такое мнение... откуда культуре у детей взяться и уважения к старшему поколению, если они не видят общности интересов (родителей и стариков по отношению к младшим), не видят своей нужности для тех же бабушек, не видят заботы и ... в общем, как разовьется в них доброта и почтение??
и я считаю, что бабушки должны быть в жизни ребенка! ласковые, заботливые, нежные, "теплые" и с блинами. Вот.[/QUOT

Полностью с Вами согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.