Ну, где все ростуны-2? :-) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:13     #151
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
дык я ж не отказываюсь только когда предлагают
значит всё-таки приходится подрабатывать......но это тяжело ведь, всё время работать для того, чтобы Коля не пришёл......убицо прям. копить лучше. во всяком случае, платишь 1 раз, а не 3.......когда рОсло, то смысл был. но брать ипотеку в 2008-м без планов досрочно погасить - безумие на мой взгляд.
Старый 26-02-2009, 17:24     #152
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
значит всё-таки приходится подрабатывать......но это тяжело ведь, всё время работать для того, чтобы Коля не пришёл......убицо прям. копить лучше. во всяком случае, платишь 1 раз, а не 3.......когда рОсло, то смысл был. но брать ипотеку в 2008-м без планов досрочно погасить - безумие на мой взгляд.
не, я не для Коли, я из любви к искусству трудоголик я
если бы продолжила копить, то сейчас завела бы тему "как сохранить заработанное"
Старый 26-02-2009, 17:31     #153
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
тут другой рецепт работает. наследство.
по другому не научили
наследство, если таковое случится, можно потом продать и ту же ипотеку погасить.. а вот жить в ожидании чьей бы то ни было смерти.. не дано мне этого понять никогда
Старый 26-02-2009, 18:37     #154
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
...корпоративный стиль?



и так 15-20 лет, почти без перерыва? а жить-то когда????????
Красивая жизнь денег стоит и немалых.
Олигархов-то на всех не хватает. Вот и приходится подавляющему большинству работать, независимо от наличия или отсутствия ипотеки. Или для Вас это новость?

А коля маржин может прийти не только к ипотечникам, но и к снимающим жилье.
Старый 26-02-2009, 19:12     #155
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Красивая жизнь денег стоит и немалых
красивой жизнью живут НЕ в долг. это так, мысли вслух

а то ведь можно и до пластиковых стен в с/у скатиться и до ламината вместо паркета. но при этом кафель укладывать по 1000р/метр и по 300 ламинат, главное что "круто" при этом

Цитата:
Вот и приходится подавляющему большинству работать, независимо от наличия или отсутствия ипотеки. Или для Вас это новость?
я высказывался против работы? или против заработков? нет, я просто против НЕОБДУМАННОЙ, затмевающей всю нормальную жизнь, ипотечной кабалы на 20 лет, лучших лет, кстати. а про разумный пример ипотеки я писал в посте #135
Цитата:
А коля маржин может прийти не только к ипотечникам, но и к снимающим жилье.
а к ним-то почему, на месячный платеж найти 14-17т.р. несложно. в конце концом можно уехать на историческую родину или к маме, как бы это позорно не было
Старый 26-02-2009, 19:53     #156
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Необдуманной - да.Кабалы- ...что значит "затмевающей"?
Всё в сравнении.
Съёмные квартиры ещё больше "затмевают".
Старый 26-02-2009, 20:03     #157
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Необдуманной - да.Кабалы- ...что значит "затмевающей"
да потому что ни отпуска нормального, ни машины, Н-И-Ч-Е-Г-О хорошего, пока выплачиваешь 50% дохода - себе не позволишь

это нормально что-ли? люди даже ребенка не могут родить, потому что НАДО двоим работать. а платить так по 15-20 лет, когда рожать-то? а если с работы выгонят?

Цитата:
Съёмные квартиры ещё больше "затмевают".
но у человека существует выбор. он не привязан к месту, не привязан к работе, когда чихнуть в сторону начальства боится. свобода - великая вещь, а по-настоящему свободен тот, у кого ничего нет
Старый 26-02-2009, 20:13     #158
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


злыдень, Вы ведь в вопросе съёма теоретик? Имеется ввиду со стороны арендатора,а не арендодателя.
Я - практик, пусть и в прошлом.

Было бы желание, а родить можно.
И условия для ребёнка нормальные создать тоже можно.
Если даже 50%, но эти 50% ненамного больше арендной платы - смысл есть.
Старый 26-02-2009, 21:02     #159
Pushkin_SPB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 41
Pushkin_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
красивой жизнью живут НЕ в долг. это так, мысли вслух

а то ведь можно и до пластиковых стен в с/у скатиться и до ламината вместо паркета. но при этом кафель укладывать по 1000р/метр и по 300 ламинат, главное что "круто" при этом

я высказывался против работы? или против заработков? нет, я просто против НЕОБДУМАННОЙ, затмевающей всю нормальную жизнь, ипотечной кабалы на 20 лет, лучших лет, кстати. а про разумный пример ипотеки я писал в посте #135
а к ним-то почему, на месячный платеж найти 14-17т.р. несложно. в конце концом можно уехать на историческую родину или к маме, как бы это позорно не было
На мой взгляд в Европе жизнь гораздо "красивее" нашей, да и в Америке тоже вроде не плохо живут, так там насколько я знаю стиль жизни такой - в кредит. В кредит дом, машина, мебель, техника, все в кредит. На мой взгляд это не очень хорошо, но где живут лучше я не знаю. Я правда в жизни брал только 1 раз кредит, на квартиру, ибо не люблю я этого дела, быть должным. Но это мой выбор и я понимаю людей, берущих например дорогую технику в кредит, да переплата, но зато пользуешься уже сейчас, а жизнь то она одна, через несколько лет может всякие плазмы уже вообще не важны будут, а сейчас, кучу удовольствия получить можно. А вообще главное наверное это жить по средствам и довольствоваться тем, что имеешь.

Что касается "ипотечной кабалы" на 20 лет, то меня, например больше испугала бы перспектива съема 20 лет без перспектив на собственное жилье, зависимость от хозяев квартиры, переезды с семьей, неопределенность, вот это ИМХО страшно. И не надо только про "накопить" это и так-то просто копить далеко не у многих получается, накопить (снимая) на жилье ИМХО вообще реально могут единицы, соблазнов очень уж много.
Старый 26-02-2009, 21:14     #160
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если даже 50%, но эти 50% ненамного больше арендной платы - смысл есть.
если аренда 50% по моему надо подешевле поискать или побольше зарабатывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.