Коммуналка или своя квартира?Где живете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы где живете?
Живу в коммунальной квартире,снимаю. 14 1,60%
Живу в коммунально квартире,своя. 76 8,71%
Живу в отдельной квартире,снимаю. 113 12,94%
Живу в отдельной квартире,своя. 487 55,78%
Живу с родителями. 136 15,58%
Другое. 47 5,38%
Проголосовавших: 873. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:31     #31
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Прожила 8 лет в коммуналке. Там и замуж вышла и первого ребенка родила. Сейчас уже 11 лет живу в отдельной квартире, которая досталась мне благодаря соседям по коммуналке. Воспоминания очень хорошие. Жили с соседями душа в душу!
Старый 26-02-2009, 16:34     #32
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
А Вы жили в коммуналке? Я-да. Поэтому так говорю. Когда простите идешь в сортир со своей бумагой, мыться с мешком в котором лежит мыло и шампунь. Утром опаздываешь в школу потому что вредная соседка стирает в ванной, а тебе надо умыться и почистить зубы. В итоге ты это делаешь на кухне, благо зубная паста всегда в комнате. А еще холодильник круглосуточно дребезжащий в комнате, потому что на кухне нельзя. Еда в комнате. КОРОЧЕ ВСЕ В КОМНАТЕ!
Свекровь я всегда могу подвинуть, не надо ничего никуда прятать. Я хожу босиком по чистой квартире и мой ребенок ползает по всей квартире, потому что бабушка с дедушой понимают что надо помыть пол и не топать в ботинках по всей квартире, и это их внучка здесь ползает. И если ребенок спит бабушка с дедушкой знают что шуметь не надо. Вобщем я не понимаю, как можно выбирать коммуналку осознанно. Если конечно родители психи или алкоголики тогда конечно. А так... Исохранить отношения вполне даже можно. Просто надо немного закрыть глаза на некоторые вещи. И где то промолчать. В конце концов у всех у нас есть недостатки.
У нас конечно тоже все отдельно, но бумага в туалете висит(у каждого на своем месте). В ванной у всех свои полочки, и холодильник мой стоит на кухне. Соседи тоже поначалу ванну занимали с утра, но можно же поставить их на место. У нас теперь чуть ли не по расписанию все ходят, зато никакой очереди перед ванной нету .
Может это мне повезло, а может у вас такие плохие соседи. Но мы живем дружно с соседями.
Старый 26-02-2009, 17:04     #33
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Живу в коммуналке.А чего стыдиться??!Зато без родителей. Года через 3 думаем брать ипотеку.Наверно меня разорвет от гордости если мечта об отдельной квартире осуществится .
Соседи конечно не ахти, но что поделаешь!На общей территории твориться ХАОС, ремонта не было лет 30, потолок обваливается.А соседям похрену, они хотят чтобы за них кто-ниб ремонт сделал.Это очень плохо,но за свой счет я не собираюсь места общего пользования ремонтировать.Народ в гости приходит - пугается, а я уже привыкла.Главное у меня в комнате красиво!
Старый 26-02-2009, 17:09     #34
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
У нас конечно тоже все отдельно, но бумага в туалете висит(у каждого на своем месте). В ванной у всех свои полочки, и холодильник мой стоит на кухне. Соседи тоже поначалу ванну занимали с утра, но можно же поставить их на место. У нас теперь чуть ли не по расписанию все ходят, зато никакой очереди перед ванной нету .
Может это мне повезло, а может у вас такие плохие соседи. Но мы живем дружно с соседями.
+1. Правда мы не то что дружно живем,а просто более или менее стараемся уважать друг друга и договариваться.Я уже написала - у нас тока ремонт на МОП проблема, а так все нормуль.
Старый 26-02-2009, 17:12     #35
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Жила долгое время в коммуналке(снимали комнату),с соседями всякое было. Сейчас живем в своей отдельной квартире....вспоминали первое время с ужасом, а теперь с юмором,ту жизнь.Больше жить в коммуналке нехочу!!!!!
Старый 26-02-2009, 17:14     #36
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


смотрю здесь многие против житья с родителями!! Согласна ничего хорошего в этом нет, НО смотря какие всё таки эти родители, какие отношения и проч.. и какая разница в том что ты живёшь в коммуналке или с родителями по сути одно и тоже!!!
Старый 26-02-2009, 17:15     #37
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Я в коммуналке живу,в своей хорошенькой комнаткедевы,это счастье,что есть возможность жить отдельно и не снимать!С соседями все ОК,это я соседка так себе,музыку громко слушаю,курю,плохо прибираюсь и ты пы
Старый 26-02-2009, 17:18     #38
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Нет, не одно и то же. Живем с родителями, потому что они уже одни жить не могут. Снимать в соседнем подъезде - дорого, и денег жалко. Лучше постараемся детям по комнате купить.
Старый 26-02-2009, 17:21     #39
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Отдельно живем, в своей.
но лучше коммуналка, чем родители
почему???
Старый 26-02-2009, 17:27     #40
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


В своей квартире живём только последние 4 года ,до этого и я и муж дети коммуналок.

От мамы из отдельной квартиры в коммуналку убежала сломя голову.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.