Густые зеленые сопли - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:40
ответ для tatysy09 на сообщение "Густые зеленые сопли"
    #11
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Пока будете решать вызывать врача или самой пройтись до поликлинники, промывайте как можно чаще Аквалором, Хуммером или тому подобным.
Старый 26-02-2009, 15:41     #12
Пчёлка - Майя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 85
Пчёлка - Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
это шутка что ли? нормальные врачи приходят на дом из-за соплей
у нас из поликлиники никто не приходит.основанием для вызова врача на дом является температура - так мне сказали по телефону, а если температуры нет,но сильный кашель и сопли - ходим сами.
Старый 26-02-2009, 15:43     #13
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Девочки, самое ЛУЧШЕЕ средство от любого типа соплей. Проверено на собственном дите: листья обычного домашнего алоэ (он же в народе - столетник). Отрываете лист наиболее старый (в нем сок самый сильный по своему антибактериальному действию), выжимаете сок в рюмку. Получается тягучая жидкость бледно-зеленого цвета. Переливаете в банку из под каких-нибудь капель и капаете в нос каждый час. Чем быстрее начнете капать, тем быстрее пройдет насморк. Хранить банку с соком алоэ надо ТОЛЬКО в холодильнике (иначе он быстро испортиться)
Мой муж-приверженец бабушкиных методов. Никогда бы не поверила в силу алоэ, если бы не попробовала сначала на себе, а потом на дите.
Насморк проходит за 3 дня (даже самый серьезный и гнойный).

Всем удачи и крепкого здоровья!
Кстати, если нет дома алоэ, то его сок продается в аптеке
Старый 26-02-2009, 15:56     #14
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
А врача вызвать! Кто ж вам тут диагноз поставит???
Зеленые - значит уже гной! Вызывайте скорее!
Какой гной?Вы что,это остаточные зеленые,в конце заболевания.Нам за 2 дня их гомеопат вылечила маслом.Закапала и сразу все пробило.
Старый 26-02-2009, 15:58     #15
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Это какие врачи приходят на дом из-за соплей?
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Во-первых, педиатр с этим не справится, нужен ЛОР. А если нет температуры, зачем врача вызывать? Сожно самой прогуляться до поликлиники.
У нас участковый врач прихоти даже если температуры нет. И с соплями она всегда справлялась (и с прозрачными, и с зелеными, и с серо-буро-малиновыми)
А вот зачем мне ребенка сопливого на улицу тащить, да еще в поликлинику Не понимаю.
Старый 26-02-2009, 15:59     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
каждая мама сама решает как лучше, я больного ребенка в поликлинику не поведу, во-первых, ослабленный организм может что-то подхватить, во-вторых, других деток заразить можно
От зеленых соплей не заражаются,от водинистых.
Старый 26-02-2009, 16:01     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Девочки, самое ЛУЧШЕЕ средство от любого типа соплей. Проверено на собственном дите: листья обычного домашнего алоэ (он же в народе - столетник). Отрываете лист наиболее старый (в нем сок самый сильный по своему антибактериальному действию), выжимаете сок в рюмку. Получается тягучая жидкость бледно-зеленого цвета. Переливаете в банку из под каких-нибудь капель и капаете в нос каждый час. Чем быстрее начнете капать, тем быстрее пройдет насморк. Хранить банку с соком алоэ надо ТОЛЬКО в холодильнике (иначе он быстро испортиться)
Мой муж-приверженец бабушкиных методов. Никогда бы не поверила в силу алоэ, если бы не попробовала сначала на себе, а потом на дите.
Насморк проходит за 3 дня (даже самый серьезный и гнойный).

Всем удачи и крепкого здоровья!
Я тоже так лечу.Он не сжигает слизистую,натуральный.не химия.
Я проще ко всему отношусь,мы гуляем на улице и с соплями и с кашлем.Поверьте на улице чище воздух чем у вас дома,как вы не проветривайте.На 30-40мин,самое то.Просто не нужно валяться в сугробах,интенсивно скакать.Чтобы не вспатеть и не надышаться в полную грудь холодным воздухом.
Старый 26-02-2009, 16:16     #18
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
каждая мама сама решает как лучше, я больного ребенка в поликлинику не поведу, во-первых, ослабленный организм может что-то подхватить, во-вторых, других деток заразить можно
+5
Старый 26-02-2009, 16:17     #19
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Какой гной?Вы что,это остаточные зеленые,в конце заболевания.Нам за 2 дня их гомеопат вылечила маслом.Закапала и сразу все пробило.
Со слов своего врача: если сопли прозрачные или серые, то заболевание вирусное, а если зеленые или желтые - это говорит о наличии гноя ( бактериальное).
Но спорить не возьмусь - я не врач.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
От зеленых соплей не заражаются,от водинистых.
Суть не в том что-бы кого-то не заразить, а в том чтобы ребенку еще чего-нибудь сверх не нацеплять!
Старый 26-02-2009, 16:18
ответ для tatysy09 на сообщение "Густые зеленые сопли"
    #20
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


девочки а никто не пробовал бальзам караваева - для детишек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.