Помогите нам! Ребенок кашляет уже полгода! К кому обращаться? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:56     #161
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Это я опять. Вообщем больше месяца прошло, а воз и ныне там - как кашляли так и кашляем, с приступами, правда не каждый день. Я уже сомневаюсь вообще, что это коклюш был...., хотя анализ показал. В садике был месяц карантин, всех обследовали, никто не заболел. Более того мы общались с непривитыми детьми и с грудничком, у них тоже все в порядке. Завтра буду звонить на Суворовский....
Старый 24-02-2009, 23:05     #162
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


при коклюше кашель может быть ОЧЕНЬ долго, так как в мозге формируется чёткий очаг возбуждения (инфекции уже и нет, а кашель "центральный"). Коделак не пробовали? Хорошо бы ещё на теплый берег съездить....
Старый 24-02-2009, 23:29     #163
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Что значит ОЧЕНЬ долго, такой же приступообразный? Я уже скоро с ума сойду, в июне будет ГОД как она кашляет
Старый 24-02-2009, 23:48     #164
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


я слышала до 6-8 мес...
Старый 24-02-2009, 23:49     #165
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Что значит ОЧЕНЬ долго, такой же приступообразный? Я уже скоро с ума сойду, в июне будет ГОД как она кашляет
бывает и год после коклюша...
Старый 25-02-2009, 01:02     #166
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


А это вообще на здоровье как-нибудь сказывается?
Старый 25-02-2009, 01:34     #167
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


на аллергию проверялись? я тоже склонялась к коклюшу,т.к.средства от аллергии не помогали. Вирус спровоцировал обструктивный бронхит (аллергический),анализ показал аллергию на клеща дом.пыли! Каждое утро у нас начиналось с кашля! Начиналось всё тоже с лета - то больше,то меньше.
Старый 25-02-2009, 23:43     #168
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Нет, не проверялись. Я тоже к этому склоняюсь. Но у нас-то мазок показал коклюш! Tanilya, а в каком центре обследовались? И что теперь, подробнее не расскажите? Что значит на дом.пыль, это что значит целый день с тряпкой ходить? Как лечились и есть ли результаты? Пожалуйста
Старый 26-02-2009, 02:25     #169
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Богданова Ольга Викторовна, принимает в гомеопатической аптеке на Ветеранов. Хотя, не знаю, может так совпало, что приступы сами по себе стали прекращаться и я лекарство дала. Вообщем, это уже не важно. Важно, что в принципе гомеопатия помогает.
А номер дома не подскажите?
Старый 26-02-2009, 15:50     #170
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Нет, не проверялись. Я тоже к этому склоняюсь. Но у нас-то мазок показал коклюш! Tanilya, а в каком центре обследовались? И что теперь, подробнее не расскажите? Что значит на дом.пыль, это что значит целый день с тряпкой ходить? Как лечились и есть ли результаты? Пожалуйста
Были в Раухфуса (на Суворовском) у пульманолога (оказалось,что наша поликлиника туда направление и дает,теперь бесплатно будем ходить). У них там диагностический центр при поликлинике,можно всякие обследования проходить. Сама врач...пока не поняла насколько хорошая. Назначила лекарство, которое само по себе дает аллергию,благо есть педиатр,с которым я советуюсь. Но пульманолог-аллерголог выписала направление в лабораторию на Васильевском на аллергены. Анализы платные. Аллергию выявили - теперь и не знаю,имеет ли смысл проверяться на коклюш. Педиатр тоже сказала,что антибиотики пить бесполезно. Пили осенью капли от коклюша,чтобы снять приступообразный кашель - тоже никакого эффекта. Вам не назначали? Больше коклюш вроде ничем и не лечат,только ждать пока сам пройдет.
С тряпкой не бегаю, тем более,что уборку нельзя делать в присутствии ребенка (хотя в нашем случае это практически невозможно. У него аллергия, главным образом, на клещей,которые живут в подушках-матрасах-мягкой мебели-игрушках. Всё обработала средством,стираю при 60 градусах,лишнее повыкидывала,посмотрим... Еще купили хороший пылесос (чтобы мелкую пыль убирал,а не выпускал обратно в воздух как обычные пылесосы) и очиститель воздуха. Но эти вещи итак полезные. Померила влажность воздуха - слишком сухой, особенно это плохо для болеющих и аллергиков! Хочу теперь еще увлажнитель, а то влажная уборка и мокрые полотенца на батарее,кастрюли с водой не помогают. Подушки-одеяла только синтетические,чтобы можно было стирать. Лекарства даю по назначению врача (согласую с частным педиатром). Почитайте на сайте Аллергодома - там много информации по гипоаллергенному быту, полезно не только детям. Поменьше мягких игрушек и ковров!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.