Финансы друзей поют романсы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:06     #21
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Мы всегда ДО покупки обсуждаем сумму, которую каждый готов вложить.
Мы примерно так же. + Составляем примерный перечень продуктов. Закупается кто-то один, остальные отдают деньги. Если у кого-то есть "особые требования", он сам заботится о дополнительных продуктах. Главное - не молчать о проблеме. Просто озвучте ее друзьям и решите вместе, как лучше действовать.
Старый 26-02-2009, 15:07     #22
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Автору: складчину либо утверждают заранее либо принимают все как есть. Разницы - лично для меня - ни в колбасе, ни в вине нет никакой. Были бы люди легкие и хорошие.
Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Мы всегда ДО покупки обсуждаем сумму, которую каждый готов вложить.
На мой взгляд самые правильные выводы.
Старый 26-02-2009, 15:11     #23
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
А Вы всегда вместе продукты покупаете или только они берут?
Если вместе не вижу ничего такого сказать я это не хочу, давайте возьмем другое. Частенько так бывает.
А вот был случай недавно собирались попить пивка вместе. Они выбрали себе подешевле мы подороже. Посчитали каждый сам за себя.
Ну про продукты уже написала.
Продукты покупаем часто вместе, и дело доходит до того, что они выкладывают из корзины то, что только что туда положила я.
А на кассе. уж тоже так завелось, что всю покупку оплачиваем мы, а они потом нам деньги отдают. Но в самом магазине никогда не покупаем разными корзинами
Старый 26-02-2009, 15:14     #24
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
В каждой шутке, безусловно, есть доля шутки. Наверное, она и в Ваших словах есть.

Автору: складчину либо утверждают заранее либо принимают все как есть. Разницы - лично для меня - ни в колбасе, ни в вине нет никакой. Были бы люди легкие и хорошие.

в принцыпе - согласна. НО! - ну бывает НЕСЬЕДОБНАЯ колбаса....ну бывает! - с вином - проще - в хорошей компании и спирт - вино!

меня лично всегда стремает сказать человеку - " боже, ну как ты ЭТО можешь есть?"....и чем ближе друг - тем труднее сказать.....и чем тяжелее его финансовая ситуэшн - тем опять же тяжелее.....да и надо ли....

а вот с состоятельными товарисчами мы можем бесконечно собачицца - " это - овно!" - " ты извращенец - лопать эту каку!" - ибо они могут купить ЛЮБУЮ каку


а по теме - если я хочу определенную колбасу - я ее покупаю. и мне плевать что уже куплен кило несьедобной колбасы...........а вот если после этого едят только вашу - а та - остаецца - есть повод сказать " ну и нафига мы ее покупали?"
Старый 26-02-2009, 15:14
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #25
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


складчину либо утверждают заранее либо принимают все как есть. Разницы - лично для меня - ни в колбасе, ни в вине нет никакой. Были бы люди легкие и хорошие.

Вы знаете, я человек совсем не привередливый, но например в пятницу после работы, голодная, я не могу пить потрвешок закусывая хычином, потому как это дешево.
а люди они действительно хорошие
Старый 26-02-2009, 15:15
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #26
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


а может вам просто кажется, что они живут хорошо, а просто так экономят, может быть у ваших друзей есть долги, кредиты, проблемы, о которых вы даже не догадываетесь, вот поэтому и экономят.
Старый 26-02-2009, 15:19
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #27
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Думаю, что Ваши друзья не жмоты, не живут от копейки до копеки, всё у них есть. Это их ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Вам остается только смириться и приниматьих такими, какие они есть.

Было бы глупо, если бы Вы стали просить брюнетку перекраситься в рыжий ради дружбы. Тут тоже самое.
Старый 26-02-2009, 15:20     #28
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Мы всегда ДО покупки обсуждаем сумму, которую каждый готов вложить.
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я вроде как и не шучу,но говорю это по доброму Если настоящие и понимающие друзья,то поймут....

ППКС...
Мы тоже всегда сразу оговариваем по сколько "скидываемся"... а ежели хочется чего-то особенного, то и это сразу тоже оговариваем..
Какие могут быть претензии между ДРУЗЬЯМИ??
Старый 26-02-2009, 15:24     #29
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Вы знаете, я человек совсем не привередливый, но например в пятницу после работы, голодная, я не могу пить потрвешок закусывая хычином, потому как это дешево.
а люди они действительно хорошие
На Старонефском, там, где сейчас, по-моему, какой-то магаз в рашастайле, было в подвале кафе "Свисток". Меня привел туда приятель - психиатр (говорю, люблю легких людей!). Из еды там подавали серые пельмеши с розовым кетчупом, водяру и кофе "низкафе". За столиком у нас сидели - дефчонки, подрабатывавшие на Нефском, их менты из соседнего РУВД, поп-расстрига, замаливавший грехи в Лавре и мы. Это была беседа - Джармуш отдыхает. Еда была неважна совершенно.
Это так, практически офф.
Просто мне всегда легче принять условия игры других людей, а тем более друзей. Портвешок я не буду пить ни в коем разе, а насчет остального... Считайте меня единственным человеком, который ни разу не отравился шавермой ни в одной стране мира.
Старый 26-02-2009, 15:30     #30
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Вы знаете, я человек совсем не привередливый, но например в пятницу после работы, голодная, я не могу пить потрвешок закусывая хычином, потому как это дешево.
а люди они действительно хорошие
А что Вы сами хотите от них? Хотите, чтобы они тратили больше, когда они встречаются с вами?

ИМХО, сейчас такое время, когда у многих "финансы поют романсы". Даже если у людей сохранилась их доходная часть бюджета, расходная часть резко увеличилась. У многих кредиты... Могу сказать, к примеру, что многие друзья мужа не в курсе, что у нас кредит. Может и они удивляются, что мы так экономим, тоже считают нас жмотами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.