ох уж эти соседи... что делать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:44     #91
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
С чего начать?
Бумажку на дверь с просьбой вести себя потише, не пить и не материться? А не пошлют ли меня?
Как бы грамотно с ссылочками на законы и права составить?
В доме есть охрана: может к охранникам?
Есть ТСЖ, может с председателем поговорить?
Или сразу в милицию?
Вопчем хотим уже с чего то начать, совсем меня напрягают такие соседи, просто страшно за себя и за детей...
даа, ситуевина...плохо,когда припугнуть нереально. но всё же.
1. по поводу бумажки.
я бы не стала сбраывать со счетов этот вариант,т.к. он имеет право на существование.
писать просто просьбы-трата времени и бумаги,а вот если добавить "если нет,то..." , может получиться неплохое предупреждение. у нас подействовало на соседей. главное-не пишите,что вы предпримите,если они продолжат шуметь, пусть сами фантазируют. и думают о худшем
2. после того,как вы проверили ,что бумажка не помогла (если она не помогла), надо обязательно решать вопрос на правовом уровне. к сожалению, Т.с.ж. мало знакома, но в милицию подать заяву стоит. и написать это письмо в двух экземплярах, один-им,а на другом пусть делают отметину,что получили... и вообще.как только шум-сразу звоните в милицию. читала,что советуют звонить сразу в 02,т.к. у них пишется разговор и никто "не забъет"...но я звонила в наш о\м и проигнорена не была.
Старый 26-02-2009, 16:02
ответ для Nata_ly на сообщение "У меня тоже ребенок, и тоже..."
    #92
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
У меня тоже ребенок, и тоже ремонт-музыка соседские донимали. Но я никуда неходила и ни с кем не ругалась. Просто материлась про себя и либо на улицес ребенком гуляла, пока он спал, либо на руках носила везде, если дома. Да, ребенок ДОЛЖЕН спать днем, но почему это должно волновать ваших соседей?? У каждого свои проблеы, в конце концов, Вы сами когдато или делали, или будете делать ремонты, у Вас тоже бывают праздники или просто хочется послушать музыку!

Я вообще не понимаю разговоров, что ДНЕМ у кого то музыка играет, ремонт идет, дети шумят, и т.д. и т.п. и это мешает. Никто же из соседей не предъявляет претензий, что наши маленькие дети орут по ночам, иногда по часу, потому что у них болят животы или...да мало ли причин, по которым малыш может надрываться от плача??

А вот с тем, что некоторые соседи по ночам могут на весь дом гулять, мы боолись просто. Никогда ни к кому не ходили, не угрожали, а просто тупо вызывыли милицию (конечно, при условии что эти гулянки регулярные, а не 2 раза в год - на день рождения и новый год!!). Более того, когда милиционеры приезжали (а приезжали всегда), обязательно спускались к нам (всегда все координаты свои мы оставляли) и спрашивали, будем ли мы заявление писать. И нервы наши целы, и соседи потом молчат.
Это честно говоря ваши проблемы, где и как вы с ребенком находитесь! Если вас это устраивает, то ради Бога!!! Днем я и мой муж никогда не скажут про шум, даже если он имеет место быть...а если и не возможно под шум находится дома с больным ребенком, то все время можно вежливо попросить соседей.. и представляете не отказывали...может быть у вас уши не закладывает от строительного грохота...а вот я не хочу, чтобы мой ребенок вырос нервным...так как очень плачет от страшного, повторюсь "страшного" шума! а ночью ттт мы ведем себя тихо, поэтому требуем того же от сосоедей, по крайней мере на этой стороне закон!!! Будьте любезны в следующий раз, когда пишете, то потом просто перечитайте и подумайте, а стоит ли...
Старый 26-02-2009, 16:08     #93
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Пришла в этот раздел чтоб открыть тему про сосодей...
Поспрашаю пока у вас!

Итак, новый дом, одноподъездный, много квартир на этаже. В нашем крыле с некоторых пор появились странные соседи(мат жуткий, то крики девушки которую убивают(вызвали охрану снизу - пришли, девушку убивать перестали) То просто маты и пьянь шляется курит, сегодня с 12ти часов дня шляются, причём 2 квартиры рядом, вот они с бутылками друг к другу в гости ходят... Я боялась выйти из квартиры, чтоб пойти с ребёнком погулять... Сейчас уже 2 часа ночи, они до сих пор друг к другу в гости ходят и хлопают дверьми....
Появляются они там не каждый день, а вот так "поубивать" "повыпивать" Обычно тишина и покой... Кто там живёт представления не имею, да и скорее всего снимают....
С чего начать?
Бумажку на дверь с просьбой вести себя потише, не пить и не материться? А не пошлют ли меня?
Как бы грамотно с ссылочками на законы и права составить?
В доме есть охрана: может к охранникам?
Есть ТСЖ, может с председателем поговорить?
Или сразу в милицию?
Вопчем хотим уже с чего то начать, совсем меня напрягают такие соседи, просто страшно за себя и за детей...
К сожалению, то что они днем творят - изменить по закону это практически невозможно. Ибо до 11 вечера они могут делать, что им хочется: хоть на бубнах играть, хоть в футбол гонять по квартире с орущими болельщиками.
А вот ночные похождения решаются проще: вызывается милиция и все. Первый раз без штрафа, второй раз штраф, третий раз - честно говоря, не помню уже
Старый 26-02-2009, 16:35     #94
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Мы вызывали милицию,ни кто паспорта нашего не просил с пропиской,тыкнули на дверь дебоширов и там всех успокоили выпиской штрафа в 500р!
Старый 26-02-2009, 17:29     #95
Verunya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Питер
Сообщения: 28
Verunya отсутствует


А у нас обратная ситуация: мы живем на последнем этаже, а под нами - одинокая бабуля. Бабушке лет 70, живчик такой, энергичная... Дом сталинка. Мы переехали сюда полтора года назад. Бывшие хозяева нас предупреждали, что соседка специфичная, но в подробности не вдавались, видимо, пугать не хотели... Поначалу бабуля рьяно опекала нас, шагу делать не давала, все советовала по поводу ремонта, рассказывала о себе, о плохих бывших хозяевах квартиры. Каждый раз, выходя из квартиры или заходя в парадную, я наталкивалась на нее:за газеткой мол пошла (это в 11 часо вычера в субботу ), и тут же завязывалась"непродолжительная беседа" на часок Все выспрашивала, выведывала. Я из вежливости ее не обрывала, отвечала. Муж меня предупреждал, что это не нормально, что таких людей надо держать на расстоянии, но я считала, что ей просто хочется пообщаться и ничего в этом плохого нет.
Идилия продолжалась не долго....
Началось все с того, что часов с пяти утра она стала стучать нам в потолок почти ежедневно и подолгу(минут по пятнадцать - как рука только не отсохла) .Сеансы повторялись в течение всего дня. Мы не обращали внимания, постепенно сенсы стали реже...
Далее по нарастающей: Сразу оговорюсь: в парадной накуренно, но стоило мужу, придя с работы в десятом часу, выйти покурить на площадку, тут же вылетела наша бабуля и закричала, что ей дышать нечем и потребовала прекратить это безобразие. К слову сказать, только на нашей площадке дедушка в течение всего дня выползает покурить. На третьем этаже вообще дядя в трениках смолит постоянно.
И это мы проглотили: Муж, хоть и отпарировал парой фраз типа "не ваше дело", но стал выходить на балкон. Стараемся, так сказать, уходить от конфликта...
Но ведь это не входит в планы бабули! И вот третья тема - дети...Стала наша бабуля соседям жаловаться, что, мол, сволочи мы, детьми не занимаемся: до 12 ночи дети носятся, орут, гремят, а потом и сами мы ночью не весть чем занимаются...Даже звонила в три часа ночи и орала, что мы совсем стыд потеряли и всему дому спать мешаем. А мы спим уже давно.

Не буду оправдываться, просто приведу наше расписание: старшему - 4 года - в садике с 8-00 до 18-00, С младшенькой - 2года, ходим на развивалки, потом обед, тизий час, а потом уходим за братиком и гуляем до 19-30-20-00. Приходим, полчаса на игрушки или мультик, ужин, чистим зубы, я каждого мою, укладываю, вместе читаем книгу минут пятнадцать-двадцать и в 9-30-10-00 они уже спят. Мама я строгая, папа тоже так что дети не избалованы. Ну бывает, до ванны пробегутся по коридору, ну и что с того? Ходим по квартире в носках, даже тапок не одеваем.
А я слышу как на лестничной площадке или на улице она всем вещает гадости про нас....
Получается так: мы пытаемся ее игнорировать, а она ищет или придумывает предлоги , чтобы создать о нас плохую репутацию и натравить на нас соседей. Не станешь ведь выскакивать на площадку и препираться с ней, оплравдываться. Будет только хуже. Получится как в одном изречении: не спорь с дураком, а то окружающие могут не понять, кто из вас дурак.

Я прекрасно понимаю, что она старая одинокая женщина(муж умер, дочь с внучками уехали в др.город), ей скучно. Она мусор-то по два раза в день выносит, чтобы с кем-нибудь потрындеть, соответственно, нужна тема для обсужда - а тут мы. Она прожила здесь всю жизнь, а мы новые жильцы. Все это понятно. Но что делать-то? Я включила игнор, но ее воображение не стоит на месте: то водопроводчиков на нас нашлеттипа затопляем(а у нас евроремонт), то кричала соседке (опять же, чтобы мы слышали, что коллективную жалобу на нас в милицию писать будет, что шумим). Короче, я в прострации...
Старый 26-02-2009, 17:33     #96
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
Это честно говоря ваши проблемы, где и как вы с ребенком находитесь! Если вас это устраивает, то ради Бога!!! Днем я и мой муж никогда не скажут про шум, даже если он имеет место быть...а если и не возможно под шум находится дома с больным ребенком, то все время можно вежливо попросить соседей.. и представляете не отказывали...может быть у вас уши не закладывает от строительного грохота...а вот я не хочу, чтобы мой ребенок вырос нервным...так как очень плачет от страшного, повторюсь "страшного" шума! а ночью ттт мы ведем себя тихо, поэтому требуем того же от сосоедей, по крайней мере на этой стороне закон!!! Будьте любезны в следующий раз, когда пишете, то потом просто перечитайте и подумайте, а стоит ли...
Я, собственно, не очень поняла, на что Вы так реагируете! Не поленилась, перечитала свое сообщение...ничего того, что протеворечило бы сказанному Вами, не нашла!
К сожалению, с соседями не всегда удается договориться. С одними мы действительно договорились - любезно попросили их не делать "шумный" ремонт в определенное время, когда ребенок спит. Два часа нормального сна без долбежки нам было обеспечено. В другой раз С другими не получилось, потому что работали наемные не русские строители, хозяев было не отловить, так что гулять с ребенком во время его сна я предложила как вариант. Именно так мы и поступали. На улице полюбому тише, чем дома! И все сказанное мной в первый раз относилось к этому
Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
у нас тоже ненормальные соседи...музыка днем и ночью...муж несколько раз ходил..так помогало на 2-3 дня..ребенок днем спать должен, так бегаю с ним из комнаты в комнату..хоть и двухкомнатная квартира, маловата оказалась...с каждой стороны ремонты идут у соседей, а снизу музыка на всю катушку...надоели!!!
Мы сами в свое время ремонт делали, штробили стены под проводку во всей квартире, шумно было. Я понимаю, что это не приятно, но других вариантов, по моему, нет!
Старый 26-02-2009, 17:35     #97
Леди Дю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 77
Леди Дю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
А у нас обратная ситуация: мы живем на последнем этаже, а под нами - одинокая бабуля. Бабушке лет 70, живчик такой, энергичная... ...
ТРЫНДЕЦ
Старый 26-02-2009, 17:38     #98
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
А у нас обратная ситуация: мы живем на последнем этаже, а под нами - одинокая бабуля. Бабушке лет 70, живчик такой, энергичная... Дом сталинка. Мы переехали сюда полтора года назад. Бывшие хозяева нас предупреждали, что соседка специфичная, но в подробности не вдавались, видимо, пугать не хотели... Поначалу бабуля рьяно опекала нас, шагу делать не давала, все советовала по поводу ремонта, рассказывала о себе, о плохих бывших хозяевах квартиры. Каждый раз, выходя из квартиры или заходя в парадную, я наталкивалась на нее:за газеткой мол пошла (это в 11 часо вычера в субботу ), и тут же завязывалась"непродолжительная беседа" на часок Все выспрашивала, выведывала. Я из вежливости ее не обрывала, отвечала. Муж меня предупреждал, что это не нормально, что таких людей надо держать на расстоянии, но я считала, что ей просто хочется пообщаться и ничего в этом плохого нет.
Идилия продолжалась не долго....
Началось все с того, что часов с пяти утра она стала стучать нам в потолок почти ежедневно и подолгу(минут по пятнадцать - как рука только не отсохла) .Сеансы повторялись в течение всего дня. Мы не обращали внимания, постепенно сенсы стали реже...
Далее по нарастающей: Сразу оговорюсь: в парадной накуренно, но стоило мужу, придя с работы в десятом часу, выйти покурить на площадку, тут же вылетела наша бабуля и закричала, что ей дышать нечем и потребовала прекратить это безобразие. К слову сказать, только на нашей площадке дедушка в течение всего дня выползает покурить. На третьем этаже вообще дядя в трениках смолит постоянно.
И это мы проглотили: Муж, хоть и отпарировал парой фраз типа "не ваше дело", но стал выходить на балкон. Стараемся, так сказать, уходить от конфликта...
Но ведь это не входит в планы бабули! И вот третья тема - дети...Стала наша бабуля соседям жаловаться, что, мол, сволочи мы, детьми не занимаемся: до 12 ночи дети носятся, орут, гремят, а потом и сами мы ночью не весть чем занимаются...Даже звонила в три часа ночи и орала, что мы совсем стыд потеряли и всему дому спать мешаем. А мы спим уже давно.

Не буду оправдываться, просто приведу наше расписание: старшему - 4 года - в садике с 8-00 до 18-00, С младшенькой - 2года, ходим на развивалки, потом обед, тизий час, а потом уходим за братиком и гуляем до 19-30-20-00. Приходим, полчаса на игрушки или мультик, ужин, чистим зубы, я каждого мою, укладываю, вместе читаем книгу минут пятнадцать-двадцать и в 9-30-10-00 они уже спят. Мама я строгая, папа тоже так что дети не избалованы. Ну бывает, до ванны пробегутся по коридору, ну и что с того? Ходим по квартире в носках, даже тапок не одеваем.
А я слышу как на лестничной площадке или на улице она всем вещает гадости про нас....
Получается так: мы пытаемся ее игнорировать, а она ищет или придумывает предлоги , чтобы создать о нас плохую репутацию и натравить на нас соседей. Не станешь ведь выскакивать на площадку и препираться с ней, оплравдываться. Будет только хуже. Получится как в одном изречении: не спорь с дураком, а то окружающие могут не понять, кто из вас дурак.

Я прекрасно понимаю, что она старая одинокая женщина(муж умер, дочь с внучками уехали в др.город), ей скучно. Она мусор-то по два раза в день выносит, чтобы с кем-нибудь потрындеть, соответственно, нужна тема для обсужда - а тут мы. Она прожила здесь всю жизнь, а мы новые жильцы. Все это понятно. Но что делать-то? Я включила игнор, но ее воображение не стоит на месте: то водопроводчиков на нас нашлеттипа затопляем(а у нас евроремонт), то кричала соседке (опять же, чтобы мы слышали, что коллективную жалобу на нас в милицию писать будет, что шумим). Короче, я в прострации...

Ой. Сил Вам и терпения. Я тоже выше писала про такую же почти соседку.
Я ее тоже игнорирую. А когда она начинает цепляться - я начинаю ехидничать.
Старый 26-02-2009, 17:40     #99
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


А про плачущих детей по ночам я сказала к тому, что нам, родителям, никто не предъявляет претензий, что наши дети мешают жильцам спать НОЧЬЮ, все понимают что к чему (по крайне мере мой ребенок первые месяцы ну очень плохо спал ночью)! Так почему мы должны во всю возмущаться, что соседи шумят ДНЕМ?? Это их право! Можно возмущаться про себя, но не хаять за это с такой злобой!

Сорри, если получилось резко!
Старый 26-02-2009, 17:40     #100
Betani
Старожил
 
Профиль Betani
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 074
Betani отсутствует


[quote=Verunya;22304295]А у нас обратная ситуация: мы живем на последнем этаже, а под нами - одинокая бабуля.

Согласна с предыдущим откликом..трындец. И ничего ведь не поможет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.