про антибиотики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:02     #1
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Хотела спросить в теме "с садом покончено" только думаю, там не заметят уже вопроса в дебрях...Сами болеем часто и уже 2 раза пили антибиотики за полгода в саду, к примеру, я за всю жизнь пила антибиотик 1 раз только...
Почему всегда антибиотики?
Помните нам всегда бисептол назначали в детстве, это не антибиотик, это что-то попроще... только вот имеет много побочных действий...
Неужели нет таких препаратов нового поколения, чтобы не называлось страшным словом "антибиотик" и при отитах и бронхитах помогали???
Старый 26-02-2009, 11:24
ответ для Лапуля на сообщение "про антибиотики"
    #2
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


ребенку не давала ни разу ... есть плохой опыт - в роддоме прокололи для профилактики!- ее и меня .. потом почти год с животом были большие проблемы.
Но вот лично меня антибиотик недавно вытащил из болезни. 5 дней температура под 39, ничего не помогало - дома уже целая аптека..три дня антибиотика - уже бегаю...
Старый 26-02-2009, 11:29
ответ для Лапуля на сообщение "про антибиотики"
    #3
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


так это понятно про чудодействия антибиотиков.... просто скрытых реакций организма до кучи....
Старый 26-02-2009, 11:55
ответ для Лапуля на сообщение "про антибиотики"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


бисептол - это антимикробный химиопрепарат, т.е. искусственный синтезированный антибиотик. К нему резистентны большинство бактерий + много побочных эффектов. Его применение не рекомендуется (если, конечно, у вас не пневмоцистная пневмония).

Есть определённый показания для назначения антибиотиков, в том числе и для профилактики (например перед операциями и после них, при высоком риске инфекционного эндокардита и т.д.). Некоторые заболевания без антибиотика не вылечить (пневмония, например), некоторые вылечить можно, но при этом высок риск получить кучу осложнений после заболевания (например, ангина). Иногда лучше пролечиться от дисбактериоза после применения антибиотика, чем с осложнением после заболевания всю жизнь.
Старый 26-02-2009, 12:49
ответ для Лапуля на сообщение "про антибиотики"
    #5
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


читала я это уже, только почему-то знакомый врач сказала, что бисептол не антибиотик?!!
я не врубаюсь...

бисептол - это антимикробный химиопрепарат, т.е. искусственный синтезированный антибиотик. К нему резистентны большинство бактерий + много побочных эффектов. Его применение не рекомендуется (если, конечно, у вас не пневмоцистная пневмония).

А эта фраза копируется из топика в топик и непонятно кем изначально она сказана и откуда это взято(((((
Хочу подтверждения или опровержения!!!
Старый 26-02-2009, 14:27     #6
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Ну вот Вам из БСЭ: "Антибиотики - вещества биологического происхождения, синтезируемые микроорганизмами и подавляющие рост бактерий и других микробов, а также вирусов и клеток. Иногда к А. относят также антибактериальные вещества, извлекаемые из растительных и животных тканей". То ись по этому определению бисептол - не антибиотик, потому что не "биологического происхождения", а синтезирован искусственно.
А вот Глоссарий.ру: "Антибиотик - в широком смысле - антибактериальное вещество, получаемое синтетически или извлекаемое из растительных и животных клеток. Антибиотик - в узком смысле - вещество биологического происхождения, способное убивать микроорганизмы или угнетать их рост".
То есть это просто вопрос терминологии. А почему вы так боитесь слова "антибиотик"?
Старый 26-02-2009, 14:39
ответ для Лапуля на сообщение "про антибиотики"
    #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Бисептол гораздо хуже современных а/б.
Старый 26-02-2009, 14:41
ответ для Лапуля на сообщение "про антибиотики"
    #8
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


вот это и называется прозрение!!!
оказывается меня все детство пичкали антибиотиком под прикрытием терминологии... ну врачи, спасибо им огромное(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.