ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:05     #291
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну блинда мэйс! лет 15 такого насморка не было. И в горле спазмы, аж не вдыхнуть. Что же это за хрень???
Старый 26-02-2009, 14:08     #292
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Карапуза Посмотреть сообщение
Вот, черт возьми! Ребенок, вроде, на поправку пошел, так сама развалилась Причем ребенок-то легче переносит чем я, Слава Богу! У него только головная боль, тошнота и температура была, а у меня и насморк жуткий, и ухо болит, и температура выше и дольше. Вот, у всех по-разному проходит.
у нас также было, у ребенка высокая только 2 дня...а я 4 дня умирала лежала((((
Старый 26-02-2009, 14:24     #293
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вы научите меня общаться, научите, я вас давно тут ждала


Кому интересно, про найз читаем
Тут
Цитирую:
Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности исключены амидопирин, антипирин, фенацетин. А вот относительно анальгина (метамизола), который способен вызывать анафилактический шок, агранулоцитоз (с частотой 1:1700), длительное коллаптоидное состояние с гипотермией (34,5-35,0оC), полного запрета, как это сделано в половине стран мира еще в 60-70-х гг. прошлого века, в странах СНГ пока нет, хотя он и не рекомендован ВОЗ в специальном письме от 18.10.1991 г.
Несколько лет назад в некоторых странах СНГ зарегистрирован в качестве жаропонижающего средства нимесулид (препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств в детской форме – для применения при «лихорадках разного генеза» без возрастного ограничения. Этот препарат показан при ревматических болезнях, он гепатотоксичен (повышение трансаминаз у 0,5% больных), поэтому у детей не разрешен к применению практически ни в одной из стран за пределами СНГ. Токсический гепатит у детей, в т. ч. с летальным исходом при лечении этим средством – не редкость [23], так что регистрацию нимесулида в детской форме следует считать грубой ошибкой.
Практически наиболее безопасным жаропонижающим средством остается парацетамол. Ибупрофен рекомендуют многие общества педиатров как жаропонижающее второго ряда для использования в случаях, сопровождающихся болями. Однако не секрет, что многие родители все еще применяют аспирин, анальгин и нимесулид как «более мощные» средства, полагая, что температура – основной угрожающий симптом при заболевании. Такое положение дел должно вызывать тревогу, и педиатрам следует активно распространять информацию о роли температуры как защитно-приспособительного механизма, а также об опасности жаропонижающих средств.
Следует задуматься и о возможном биологическом влиянии жаропонижающих (как и антибиотиков) на развитие иммунной системы ребенка. Ведь механизм действия жаропонижающих связан с подавлением продукции γ-интерферона, ТНФ-α и других цитокинов, характерных для Th-1 иммунного ответа, что снижает стимулирующее действие инфекционной лихорадки.


Ну вот тут еще можно глянуть




19 000 сообщений.... Нет слов...Вы иногда работаете или только вещаете на форуме?

Ваши статьи меня ни в чем не убедили... Это просто статьи,написанные обыкновенными людьми и каковы причины их побудили это написать - корыстные или нет ,мы нкогда этого не узнаем...Или их сам Господь бог написал?

Я общалась с Болотовским по этому поводу.И он для меня Больший авторитет,чем все эти статейки...А на всякие указы,тем более Украины,я ввобще не обращаю внимания.Там коррупция такая,что конкурент даст деньжат,ни только лекарства признают вредными,но и маму родную чужой тетей объявят...

В нашей семье уже четвертое поколение врачей.НО!!!! Мой дедушка,профессор,доктор медицинских наук,достаточно известный в городе врач НИКОГДА не стал бы давать СОВЕТЫ по интернету или "вешать ярлыки" на лекарства,т.к. каждый случай индивидуален и коррупция в медицине сейчас ОГРОМНАЯ...И вообще это НЕКОРРЕКТНО!!! Одно дело мамочки переговариваются между собой и делятся опытом.Совсем другое,когда появляется очередной Пилюлькин и начинает сыпать СОВЕТАМИ...
Старый 26-02-2009, 14:30     #294
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
19 000 сообщений.... Нет слов...Вы иногда работаете или только вещаете на форуме?
Ляся, вы удивительно приятный собеседник. Особенно приятно вести с вами дискуссию по какому-либо медицинскому поводу Такие доводы встречаются убедительные и по делу

Цитата:
А на всякие указы,тем более Украины,я ввобще не обращаю внимания.Там коррупция такая,что конкурент даст деньжат,ни только лекарства признают вредными,но и маму родную чужой тетей объявят...
Да, московский завод Акрихин, выпускающий парацетамол, объединился с парой сотен западных производств и объявил войну доктору Редди индийскому
Старый 26-02-2009, 14:31     #295
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
И вообще это НЕКОРРЕКТНО!!! Одно дело мамочки переговариваются между собой и делятся опытом.Совсем другое,когда появляется очередной Пилюлькин и начинает сыпать СОВЕТАМИ...
Врачам некорректно вмешиваться в разговоры мамочек?
Старый 26-02-2009, 14:32     #296
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
19 000 сообщений.... Нет слов...Вы иногда работаете или только вещаете на форуме?

Ваши статьи меня ни в чем не убедили... Это просто статьи,написанные обыкновенными людьми и каковы причины их побудили это написать - корыстные или нет ,мы нкогда этого не узнаем...Или их сам Господь бог написал?

Я общалась с Болотовским по этому поводу.И он для меня Больший авторитет,чем все эти статейки...А на всякие указы,тем более Украины,я ввобще не обращаю внимания.Там коррупция такая,что конкурент даст деньжат,ни только лекарства признают вредными,но и маму родную чужой тетей объявят...

В нашей семье уже четвертое поколение врачей.НО!!!! Мой дедушка,профессор,доктор медицинских наук,достаточно известный в городе врач НИКОГДА не стал бы давать СОВЕТЫ по интернету или "вешать ярлыки" на лекарства,т.к. каждый случай индивидуален и коррупция в медицине сейчас ОГРОМНАЯ...И вообще это НЕКОРРЕКТНО!!! Одно дело мамочки переговариваются между собой и делятся опытом.Совсем другое,когда появляется очередной Пилюлькин и начинает сыпать СОВЕТАМИ...
+1000
Старый 26-02-2009, 14:34     #297
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Врачам некорректно вмешиваться в разговоры мамочек?

А если после Ваших советов кому-нибудь станет хуже? Вы будете за это отвечать,уважаемый Врач? Думаю,что вряд ли...
Я считаю,что Вы навязываете свое мнение,которое,кстати,далеко НЕОДНОЗНАЧНО...
И самое главное,что ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,случись чего - НОЛЬ!!!!
Старый 26-02-2009, 14:36     #298
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
А если после Ваших советов кому-нибудь станет хуже?
Если я посоветую не принимать вредное лекарство? Если я порекомендую средство, признанное ВОЗ препаратом выбора?
Вряд ли
Старый 26-02-2009, 14:41     #299
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Если я посоветую не принимать вредное лекарство? Если я порекомендую средство, признанное ВОЗ препаратом выбора?
Вряд ли


Не скромничайте...Я давно читаю раздел "наше здоровье"...Советами по" вредным" лекарствам Вы не ограничиваетесь...Наверное 19 000 сообщений дают право считать себя почти Министром здравоохранения России...Я так этого и не узнаю,к сожалению,РАБОТАЮ ЗНАЕТЕ в реале,больше 400 сообщений за 2 года не набралось...
Дискуссия бессмысленна.Я высказала свое мнение.Остальное дело Ваше.Каждый самоутверждается по-разному...
Старый 26-02-2009, 14:42     #300
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да, если у вас сообщений меньше, ваше мнение особенно ценно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.