Отзывы о 488 школе Выборгского района - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:42
ответ для лена+даня на сообщение "сетка занятий"
    #11
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от лена+даня Посмотреть сообщение
примерно можете сказать сколько русского у детей в неделю? а то слышала что только один урок, а остальное платно?
Русский 5 раз в неделю(во 2 классе)бесплатно
Старый 26-02-2009, 12:57     #12
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а на каком уровне преподавание иностранных языков?
Старый 26-02-2009, 14:04     #13
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


Меня тоже эта школа интересует-все знакомые твердят,что лучше я ничего в нашем районе не найду.Кто-нибудь знает,будет ли у них день открытых дверей или что-то в этом роде?И неужели правда то,что надо делать подарки ко всем праздникам всему пед.составу?
Старый 03-03-2009, 11:51     #14
ягодка_Маринка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
ягодка_Маринка отсутствует


Прочитала много противоречивых отзывов о 488 школе. Хочу написать свои впечатления о ней. Мой сын учится в первом классе. Обучение по программе "Школа России". Сентябрь, октябрь дом. задания не задавали вообще. Учительница говорила, что детки должны привыкнуть к школе, к учителю и т.д. Что поход в школу равноценен по силе стресса, который испытывают дети, полету на Луну. Судя по своему ребенку я с ней согласна. Я видела, что ему тяжело чисто психологически, он устает от шума, новых впечатлений. В садик мы ходили, в садике сынок отличался своей подвижностью и неутомляемостью...
Начиная с ноября стали задавать дом. задания, но очень мало(Несколько примеров по матем. и прочитать небольшой рассказ).
Нравится отношению к детям. Школа организовывала экскурсии,лекции из Планетария, спектакли, Новый Год с Дедом Морозом, масляницу.
Поборов я не заметила. При поступлении в школу нам говорилось, что школа приветствует спонсорскую помощь, но кто сколько может и не в обязательном порядке. Я знаю, что некоторые вообще вступительные взносы не платили и их все равно взяли. Еще мы сдаем деньги на охрану(200-300 рублей в квартал).
Теперь про поступление в школу. Мы ходили на подготовительные курсы. Я считаю, что это надо ребенку, чтобы он имел представление о школе, привыкал к школьным порядкам. В школу берут прежде всего всех, кто относится к этой школе по адресу. В этом году по адресу взяли всех. Но так как было желающих много сделали дополнительный класс и туда взяли деток с курсов, кто хотел(На собрании говорили, что преподователи с подгот.курсов составили списки деток, кого хотели бы взять учиться с подгот.курсов). Так мы и попали в школу, т.к. по адресу не относились к этой школе.
А вообще начальная школа - это учитель. Нам повезло с учителем, мы довольны!
Да и еще: Не на крыльце, не около школы я никогда не видела курящих учеников. Никакой ненормативной лексики тоже не слышала. В школе с утра всегда есть дежурный учитель, который на входе проверяет внешний вид и наличие сменки, подгоняет учеников на урок, когда звенит первый звонок. Везде чувствуется внимание педагогов, равнодушия нет и в помине.
Старый 03-03-2009, 12:12     #15
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


спасибо вам за отзыв!
Старый 03-03-2009, 13:07
ответ для Kristine на сообщение "спасибо вам за отзыв!"
    #16
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Кстати в этом году учителя ,которые будут брать 1 классы все очень сильные...
Старый 03-03-2009, 23:17     #17
Elena D.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Elena D. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ягодка_Маринка Посмотреть сообщение
Прочитала много противоречивых отзывов о 488 школе. Хочу написать свои впечатления о ней. Мой сын учится в первом классе. Обучение по программе "Школа России". Сентябрь, октябрь дом. задания не задавали вообще. Учительница говорила, что детки должны привыкнуть к школе, к учителю и т.д. Что поход в школу равноценен по силе стресса, который испытывают дети, полету на Луну. Судя по своему ребенку я с ней согласна. Я видела, что ему тяжело чисто психологически, он устает от шума, новых впечатлений. В садик мы ходили, в садике сынок отличался своей подвижностью и неутомляемостью...
Начиная с ноября стали задавать дом. задания, но очень мало(Несколько примеров по матем. и прочитать небольшой рассказ).
Нравится отношению к детям. Школа организовывала экскурсии,лекции из Планетария, спектакли, Новый Год с Дедом Морозом, масляницу.
Поборов я не заметила. При поступлении в школу нам говорилось, что школа приветствует спонсорскую помощь, но кто сколько может и не в обязательном порядке. Я знаю, что некоторые вообще вступительные взносы не платили и их все равно взяли. Еще мы сдаем деньги на охрану(200-300 рублей в квартал).
Теперь про поступление в школу. Мы ходили на подготовительные курсы. Я считаю, что это надо ребенку, чтобы он имел представление о школе, привыкал к школьным порядкам. В школу берут прежде всего всех, кто относится к этой школе по адресу. В этом году по адресу взяли всех. Но так как было желающих много сделали дополнительный класс и туда взяли деток с курсов, кто хотел(На собрании говорили, что преподователи с подгот.курсов составили списки деток, кого хотели бы взять учиться с подгот.курсов). Так мы и попали в школу, т.к. по адресу не относились к этой школе.
А вообще начальная школа - это учитель. Нам повезло с учителем, мы довольны!
Да и еще: Не на крыльце, не около школы я никогда не видела курящих учеников. Никакой ненормативной лексики тоже не слышала. В школе с утра всегда есть дежурный учитель, который на входе проверяет внешний вид и наличие сменки, подгоняет учеников на урок, когда звенит первый звонок. Везде чувствуется внимание педагогов, равнодушия нет и в помине.
Спасибо за отзыв!Мы ходим туда на подготовку,но после собрания поняли ,что надо искать запасной вариант.Какие вы школы рассматривали? И знаете что нибудь о 494 там платный класс.
Старый 03-03-2009, 23:24     #18
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


А почему вы решили искать запасной вариант?
Старый 04-03-2009, 14:08     #19
Elena D.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Elena D. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
А почему вы решили искать запасной вариант?
На собрании сказали что на курсы ходят больше 80-и человек,а набирается только 3 класса и соответственно 76чел.Меня это напрягло, как говорится,а малали что.Хотя по проживанию к школе мы относимся.
Старый 04-03-2009, 14:13     #20
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Если по проживанию- вы точно попадаете,это льготная категория.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.