Оставила ребенка на улице в коляске одного:(( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:49     #81
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Вы ее не переубедите, не перевоспитаете, и в следующий раз она будет делать так же. Так зачем же вмешиваться? Помощь, поддержку и совету надо давать только тем, кто их просит!!!! А ребенок? Это ее ребенок!
Я вот не могу не вмешиваться. У меня все переварачивается в нутри.
"Не переубедите, не перевоспитаете"- это точно, но можно намекнуть.
Можно же сказать, что у нее замечательный малыш, только он очень сильно плакал, что я свою с собой беру, а колясочку пристегиваю.
И это реально помогло- носит с собой .
Старый 26-02-2009, 13:56     #82
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


вы молодец!!!
а мамаша.... просто слов нет...
Старый 26-02-2009, 14:16     #83
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Я думая сейчас все родители учат своих детишек, что никуда нельзя уходить с незнакомыми людьми, не разговаривать и т.п. Даже вроде недавно подобная социальная реклама по телевидению прошла.
Это считается правилами безопасности, об этом необходимо рассказывать, этому надо учить

И мне не понятно, почему же некоторые считают возможным оставлять совсем крох одних на улице без присмотра?
Больных на голову на улице полно- увезут или унесут запросто

Тем более сейчас столько приспособ для мам, чтобы везде носить ребенка с собой.

Автор, вы молодец! Я бы тоже не прошла мимо, осталась бы и стояла с коляской.
Не для этой мамаши, для ребенка.
Старый 26-02-2009, 15:52     #84
Пчёлка - Майя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 85
Пчёлка - Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
да,темка часто обсуждаемая,всегда хочется зло подшутить над такой мамашей.
Тоже видела такую "брошенку",я молча постояла рядом с коляской 15мин(сама была с коляской),дождалась мамашу,посмотрев в ее лицо расхотелось вести диалог-не прошибаемое равнодушие и даже идиотизм.Не дойдет до нее точно.В этот раз с малышом ничего не случилось,надеюсь и дальше ему будет везти.С такой матерью подругому не получится.
+1000
Старый 26-02-2009, 16:09     #85
nadjavas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 88
nadjavas отсутствует


я вот тоже как-то наблюдала коляску с ребенком у собеса... правда, она пристегнута была, но мне все равно стало как-то не по себе... да еще и ребеночек вдруг взял и заплакал.. плакал минут 10 точно, пока вдруг мама не вышла.. не сказать, что она оказалась безразлична к плачу - схватила ребенка в охапку и понесла на руках.. обратно в собес.
Неужели сразу нельзя было так сделать!? тем более коляску по ступенькам вверх как-то затащила поближе к двери. странно все это как-то....
Старый 26-02-2009, 16:23     #86
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Уж сколько таких темок было...Ну просто в шоке я от некоторых мамашек
Старый 26-02-2009, 18:02     #87
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


А мне известен случай, когда мамочка буквально на пару минут оставила около магазина пристегнутую коляску с ребенком, а когда вернулись, коляска уже была пустой. И никто ничего не видел. Прошло уже более 2 лет. Ребенок не найден. Единственная мысль, которая приходит в голову. МАМА НЕ В СЕБЕ!
Старый 26-02-2009, 18:21     #88
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


а у меня был другой шок-мой отец (в кои -то веки приехал к нам) ушел гулять с внуком и вернулся под шофе. я постаралась поскорее его выпроводить. мысль о том, ГДЕ он покупал пиво билась в мозгу, но я успокаивала себя тем, что скорее всего в ларьке.

обсудила его поведение с мамой. она тоже долго возмущалась, а потом сказала - наверное, покупал в магазине.но ребенка одного не оставил. это точно.наверное, попросил кого-то присмотреть...
ноги у меня отнялись от этой фразы...кого!???

короче, родители получили по первое число... а я до сих пор в шоке...
Старый 26-02-2009, 20:56     #89
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emmi78 Посмотреть сообщение
2 недели назад решила зайти в садик рядом с домом(узнать есть ли места),рядом с входом стоит коляска с орущим 1,5 месячным ребенком.Покачала-орет,и весь синий,вытащила с конвертом,стала укачивать- вроде успокоился,через 20 мин выходит мамачка с вторым ребенком.Говорит ,что ждала пока старший доест полдник.Я рассказала что есть чудо слинг(я сама так хожу), коляску можно престегнуть.Встречаю ее очень часто, говорит что ждет слинг, дите на руках таскает пока, без коляски,старшего забирает.
Говорит что боялась что коляску украдут,по-этому и ребенка в ней оставляла. КОШМАР!
То есть для нее кража коляски страшнее чего-нибудь с ребенком? Странные приоритеты!
Старый 26-02-2009, 20:58     #90
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Девченки, я не совсем понимаю о чем здесь дебаты на 7 страниц. Если мамаши сочла возможным оставить ребенка на улице - это ее полное право. Вы ее не переубедите, не перевоспитаете, и в следующий раз она будет делать так же. Так зачем же вмешиваться? Помощь, поддержку и совету надо давать только тем, кто их просит!!!! А ребенок? Это ее ребенок!
Да, мамашу не перевоспитаешь. И это действительно ее право. Просто детей таких жаль, у них же тоже есть права, они не виноваты в решениях, принимаемых их родителями.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.