должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:15     #321
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
+1000
у меня также, НО я не уверена, что буду кучу времени уделять внукам, можете меня закидать помидорами, но это дело добровольное сидеть с чьими то детьми.
Не сидеть, а любить внуков, а по сути полностью с вами согласна!!!
Старый 26-02-2009, 13:16     #322
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.

Соглашусь. У бабушек тоже есть своя личная жизнь.
Старый 26-02-2009, 13:32     #323
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


по сабже - НЕ ДОЛЖНЫ !
Старый 26-02-2009, 13:55     #324
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
+1000
у меня также, НО я не уверена, что буду кучу времени уделять внукам, можете меня закидать помидорами, но это дело добровольное сидеть с чьими то детьми.
Это о будущих внуках так?!?!?!?!
Старый 26-02-2009, 14:05
ответ для Птаха на сообщение "по сабже - НЕ ДОЛЖНЫ !"
    #325
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Мое мнение: сидеть - не должны (тяжело это), но отпустить родителей пару раз в месяц на вечерок погулять - почему бы и нет? Не понимаю бабушек, которые занимают позицию "я своих детей вырастила, а вы своих как хотите". Да и мамашку молодую к стоматологу/гинекологу/парикмахеру и т.д. почему бы не отпустить на час-два раз в месяц? Это что, так трудно? Хотя, у меня все чисто теоретически: бабушки все у нас за 1000 км, так что справляюсь сама, в крайних случаях муж с работы отпрашивается и куда-то отпускает. Второго вот боюсь пока рожать, не знаю как выкручиваться буду. На нянь денег нет.
Старый 26-02-2009, 14:10     #326
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Мое мнение: сидеть - не должны (тяжело это), но отпустить родителей пару раз в месяц на вечерок погулять - почему бы и нет? Не понимаю бабушек, которые занимают позицию "я своих детей вырастила, а вы своих как хотите". Да и мамашку молодую к стоматологу/гинекологу/парикмахеру и т.д. почему бы не отпустить на час-два раз в месяц? Это что, так трудно? Хотя, у меня все чисто теоретически: бабушки все у нас за 1000 км, так что справляюсь сама, в крайних случаях муж с работы отпрашивается и куда-то отпускает. Второго вот боюсь пока рожать, не знаю как выкручиваться буду. На нянь денег нет.
Кстати тут вспомнила у меня одна подружка тоже не имеет родственников в Питере. Так она 1-2 раза в месяц выбиралась таки с мужем в кино-кафе просто оставляя ребенка подружке с детем-ровесником. Познакомились когда еще с колясками гуляли, стали друг к другу в гости ходить, подружились семьями, а потом стали друг-другу детей подкидывать и по очереди с мужьями в люди выбираться. Может кому такой вариант подойдет если бабушки несознательные
Старый 26-02-2009, 14:35     #327
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Вы про автора читали? У нее двое!!! Это не один. У нас есть друзья, у которых дети ровесники наших. Ну старшую они еще могут взять, но не двоих же? И я четверых не потяну, тем более двоим по 1и8, двоим по 4,5 - вы бы видели наши встречи! Это ж дым коромыслом .
Старый 26-02-2009, 14:41     #328
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вы про автора читали? У нее двое!!! Это не один. У нас есть друзья, у которых дети ровесники наших. Ну старшую они еще могут взять, но не двоих же? И я четверых не потяну, тем более двоим по 1и8, двоим по 4,5 - вы бы видели наши встречи! Это ж дым коромыслом .
читала все читала
Но может кому идея понравится у кого один ребенок
Старый 26-02-2009, 14:44     #329
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вы про автора читали? У нее двое!!! Это не один. У нас есть друзья, у которых дети ровесники наших. Ну старшую они еще могут взять, но не двоих же? И я четверых не потяну, тем более двоим по 1и8, двоим по 4,5 - вы бы видели наши встречи! Это ж дым коромыслом .

Это решение родителей рожать детей.Если решились на двоих, то молодцы.
Старый 26-02-2009, 15:48     #330
Муммик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
Муммик отсутствует


А я вот хочу поддержать автора.Обидно, иногда, что тебе не хотят помочь собственные родители.Вот если посмотреть в прошлое, неужели нашим родителям не помогали их родители.Мои бабушки,например, нас с сестрой выростили ,родители были заняты другими вещами,за что мы им бесконечно благодарны и то, какими мы стали, мы обязаны нашим бабушкам, при любой возможности ездим к ним. А какое отношение получит бабушка,извините,детей нашего автора? Беконечную любовь и признательность? Сомневаюсь. Конечно, всю ответственность взваливать на себя и не нужно, но есть понятие, как элементарная помощь,поддержка и т.п. Например, моя свекровь такого мнения: Я вас родила, до 18 лет вырастила, а теперь вы,детки, корячтесь как хотите.Родили своих детей - занимайтесь сами, я умываю руки. Работаете ли вы до поздна, ходит ли ваш ребенок в круглосуточный сад, болеете ли вы - меня ЭТО не касается. В результате внучка,ребенок ее дочери, с ней не общается вообще, и она, свекровь, мне еще и жалуется, что ее игнорируют. А что будет дальше? Захотят ли внуки с ней общаться? Это уже, как говорится, на их совести, а я умываю руки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.