Помогает ли Ваш муж в уходе за ребенком? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:23     #91
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


а нам дедушко очень помогает....чтоб я без него делала???
а папа у нас тоже устает больше всех...ведь он Директор...а они как известно больше всех вклывают.....
Старый 26-02-2009, 13:27     #92
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Мой очень мне помогает. Живем тоже в троем. Муж встает в 7 утра и делает ребенку еду, потом приходит с работы когда как, обычно с 19-20:30 и занимается ребенком, кормит, передевает, купает, меняет памперс, играет. Вечером укладывает его спать. Ему 31 год (не много и не мало), но с ответственностью подходит к этому вопросу. Бывает конечно же, что и нагоняй надо дать, но это уже больше из за моей усталости. А так все супер!!!!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 13:37     #93
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Мой очень мне помогает. Живем тоже в троем. Муж встает в 7 утра и делает ребенку еду, потом приходит с работы когда как, обычно с 19-20:30 и занимается ребенком, кормит, передевает, купает, меняет памперс, играет. Вечером укладывает его спать. Ему 31 год (не много и не мало), но с ответственностью подходит к этому вопросу. Бывает конечно же, что и нагоняй надо дать, но это уже больше из за моей усталости. А так все супер!!!!!!!!!!
Такая же картина маслом! Ну а нагоняй - это им и без детю переодически устраивать просто обязательно!
Старый 26-02-2009, 13:39     #94
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


Муж занимается с первого дня, купание это полностью муж, гулять по выходным только он гуляет, если я ушла с друзьями - подружками в кафе, вино поппить еще куда-то муж полностью сидит с ребенком, когда приехали после роддома, папа ночью ребенка качал, а я спал)))) Работает он 5 дневка с 8 до 16-30 + дорога 1,5 часа туда и обратно, сейчас в основном с 19 до 22 пмуж полностью ребенком занимается. По дому делает все кроме готовки и хождения по магазинам
Старый 26-02-2009, 13:58     #95
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


везуки вы девченки
Старый 26-02-2009, 15:13     #96
tri-i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 412
tri-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnasStasiya Посмотреть сообщение
Помогает ли Вам муж в уходе за ребенком? Если да, то как именно? чем можно его к этому процессу привлечь?
У меня следующая ситуация: живем одни - я, муж, ребенок 6.5 мес.

Я думаю, что если за столько времени он не привлекся, то поздно уже
Может его не "уламывать" надо, а как нибудь по-другому... Ну да вам виднее.
Наш папа с самого начала берет на себя все заботы, когда я занята, ем, готовлю и пр. Главное, когда сплю
Он у нас тоже директор, но кризис вовремя напал, много времени дома проводит А не гуляет, поому что считает, что для меня это полезный отдых.
Старый 26-02-2009, 15:36     #97
Maricka
Частый гость
 
Профиль Maricka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 71
Maricka отсутствует


очень помогает, хоть и много работает. готовит, ездит за продуктами, купает, кормит, если есть время может и пол намыть и уборку капитальную сделать..
Старый 26-02-2009, 15:50     #98
Пчёлка - Майя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 85
Пчёлка - Майя отсутствует


тоже помогает.бабушек у нас нет,вот и приходится и ему сидеть,кормить, купать,укладывать
Старый 26-02-2009, 15:53     #99
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А вот у меня все хуже . Муж сейчас работает полдня . Я сижу с дитем постоянно дома (мелкому еще и месяца нет), он еще в спортзал и в баню раз в неделю успевает. Я и готовлю и пылесосю и стираю и глажу и полы мою- все сама . Он вечером может с ребенком посидеть часок (пока я в душе и опять таки на кухне). Ночью к мелкому встаю только я. Устала жуть как . Он периодически спрашивает: чего помочь. И когда я говорю например,помой ванну и туалет..сразу слышу...нее ,я не буду...поэтому теперь говорю :ничего помогать не надо, а сама глажу иреву от бессилия, вот и сегодня,мелкого пришлось положить с собой(к 5 утра уталкала), а муж говорит ну подвинься,мне места мало...психанула и ушла на кухню,т..к. чтобы малыш спал ,муж развалившись на полкровати да еще и я ,не получается....обидно . У него из обязанностей походы в магазины и вынос мусора и ВСЕ , а я даже себе обед приготовить не могу-времени нет, а ему готовлю (т.к. я на грудной диете едим раздельно) и первое и второе....блин,абыдно
а может вам тоже забить на всё болт?.. готовка , стирка, уборка....нееееет
А то муж совсем обнаглеет, хотя куда уж наглее, баня и спортзал....
Старый 26-02-2009, 15:55     #100
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Наш папа максимум,что может сделать-это поиграть ,подержать на ручках 15 мин и донести до машины\от машины до дома!Из домашних дел только вынос мусора.Но самое главное,что он даже сам без меня одеться и собраться,поесть и попить не может.Иногда мне кажется,что у меня два ребеночка))).Однажды без меня уезжал в командировку,я всю одежду ему приготовила,ботинки почистила и поставила,сумку собрала и уехала по делам.Приезжаю вечером домой,смотрю стоит один ботинок от одной пары,а второй от другой-Саша в Москву улетел в разных ботинках и даже не заметил этого!Вот такой у нас папа!При этом сына он очень нежно любит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.