Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:23     #111
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


советовать мне кажется тут ничего нельзя, можно поддержать, успокоить девушку и даже нужно
она сама должна принять решение
Старый 26-02-2009, 12:30     #112
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
думаю что здесь уже все аргументы сказали за то чтобы оставить малыша!поэтому добавлю только что как смотрю на свою малышку и думаю что люди делают аборты, то слезы на глаза наворачиваются, такая она смешная,милая...а ведь сколько таких малышей не родилось,только из-за того что взрослые посчитали что сейчас не время,не вытянем,кошмар!кто мы такие чтобы решать имеет человек право жить или нет???Ведь есть средства защиты,чтобы этого не произошло, а если это произошло, несмотря на все предохранение, то значит так должно быть!
Полностью согласна.
Автор, вы потом напишите, что в итоге эта пара решила....
Старый 26-02-2009, 12:40     #113
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
советовать мне кажется тут ничего нельзя, можно поддержать, успокоить девушку и даже нужно
она сама должна принять решение
+1000000!!! в такой ситуации советовать сложно... да и не люблю я это дело.
я забеременела через два месяца после знакомства с моим теперешним мужем. но тогда он был не муж, даже не жених. зарплата у него была микроскопичекая, был он стажером, все богатство - старая восьмерка. ни жилья, ни денег. у меня и того хуже. жила в с родителями и сестрой в двухкомнатной деревяшке, с зарплатой в 1200р. (это 2003 год). правда, муж мой повел себя благородно, сразу сделал предложение и ни слова об аборте не сказал. но после консультации с врачом выяснилось, что рожать мне нельзя по мед.показаниям.... в общем-то и выбора мне не оставили.... аборт я сделала. не буду писать, как пережила это. скажу лишь, что с того дня и до сегодняшнего, не было НИ ОДНОЙ МИНУТЫ, когда бы я об этом не жалела. хоть и выбора не было. все равно, думаю, что сделала это зря.
потом я вышла замуж, карьера мужа резко пошла в гору, соответственно и благосостояние, а вот забеременеть я не могла еще 3!!! года. в 2006 долгожданая беременность.... и выкидыш в 26 недель. я потеряла малыша. ни тени сомнения, за что на мою долю выплао это испытание.
Слава Богу, у нас есть малыш, и только моя быстрая беременность после несчастья помогла мне не сойти с ума. я знаю одно - никогда больше я не убью своего малыша. НИКОГДА. и нет для этого НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ И ПРИЧИН.
сори за то, что так длинно
Старый 26-02-2009, 13:18     #114
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Это так все сложно. Надо все взвеситью Когда моему старшему было 1,5 года я тоже забеременела, ситуация была очень сложная, мы только вложили деньги в строящуюся квартиру, долгов было выше крыши, на время стройки переехали жить к моей маме (до этого снимали), финансово было очень тяжело, перспектива непонятно, сами понимаете стройка, приняли решение - аборт. Очень непросто мне это далось решение. Сейчас старшему 9, младшему 2, но все время вспоминаю о том времени и думаю как бы было, что бы было, никуда от этих мыслей не уйти. Если бы все повторилось, точно бы оставила третьего. Хоть и времена нынче сложные, кризис сказывается по полной программе.
Старый 26-02-2009, 13:35     #115
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Да, гарантии "сохранения семьи" такие меры, как аборт, к сожалению, дать не могут совсем.
При наличии крыши над головой ... материально протянуть можно.
Но советовать я бы не стала, кроме совета тщательно и по возможности контролируя эмоции друг с другом поговорить. Оптимально - через семейного психолога.

И еще грубо добавлю: если мужик не хочет больше детей (будь то в связи с материальным положением или по другим причинам), то надо или хорошенько предохраняться, или практиковать воздержание. А уж если не помогло- то нести ответственность за сделанных детей. Как-то так.[/quote]
+1
Старый 26-02-2009, 16:42     #116
passadoble
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
passadoble отсутствует


Девочки , я всеми конечностями с теми, кто поддерживает будущую маму в желании родить! Ну, о каком аборте мы говорим. Кризис? Да , страшно. Серьёзно, страшно и мне. Но если бы Господь лдал бы мне ещё одного малыша, была бы на седьмом небе от счастья. Ведь недаром говорили на Руи: "даёт Бог ребёнка, даст и на ребёнка." А вот убить маленького человечка - грех страшный. И даже если священник тебе простит, сама себе не простишь никогда. Неизвестно ещё, кем вырастет тот ребёнок, который уже родился. Может быть, надежда и опора - это именно тот, кто живёт у неё сейчас под сердцем. Расскажите о результате, сохранит ли она ребёнка, сможете ли вы убедить её.
Старый 26-02-2009, 17:26     #117
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Как уже писали выше, у нас сейчас полно средств защиты, и почему должен погибнуть маленький человечек, если его родители вовремя не подумали, я не понимаю. Даже женщины, которые не хотели иметь детей, сделав аборт, часто раскаиваются за содеянное, а тем более она хочет малыша. Я не думаю, что так безвыходна ситуация. По мне этот мужчина безответственен, и как можно сделать аборт, когда у тебя уже есть старший, ты в полной мере поняла, что такое радость материнства. Мой муж считает, что так могут поступать только безответственные папаши, он говорит, что если бы что-то случилось, то хоть на десяти работах вкалывал, т.к. это он завёл семью и ему за это отвечать. А муж вместо предложений аборта пошёл лучше искать работу. Где гарантии, что в связи с кризисом, ему и семья окажется лишней.
Старый 26-02-2009, 17:52     #118
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


автор, ну где же вы??? Хорошая темка получилась, сохраню себе пожалуй ссылочку, может кому пригодится.))
Старый 26-02-2009, 21:36     #119
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Только сегодня случайно разговорилась на площадке с одной мамочкой. У нее старшему сыну 1 год и 11 месяцев, а младшему 4 месяца. Я поинтересовалась, как она справляется с 2 детьми, сложно ли и т.д. Так вот она произнесла правильную установку, что если всего бояться, то лучше вообще не рожать НИКОГДА! Сложно как раз было с первым ребенком, а со вторым все проще. Главное правильно организовать быт и режим детей. Вообщем мамочка меня эта впечатлила и зарядила положительными эмоциями.
Старый 26-02-2009, 21:41     #120
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


аборт аукнется женщине очень серьезно. психологически - точно, физиологически - как повезет.
детей рожали даже во время Великой Отечественной - и ничего, никто не жаловался, что война, голод и т.п.
по-моему, это слабость и позор мужчине!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.