ох уж эти соседи... что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:47     #81
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ко мне так милиция вчера и не приехала
напишите банально заяву в прокуратуру аа на замле О/м напишите заяву нач. отделения.....
И вообще когда звоните в милицию говорить надо не шум а кого то убивают ........
приувелечение к сожеленью тут необоходимо.
Дверь не открыть конечно можно но это чревато ....вырежут ее да и все.....
Старый 23-02-2009, 00:52     #82
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
напишите банально заяву в прокуратуру аа на замле О/м напишите заяву нач. отделения.....
И вообще когда звоните в милицию говорить надо не шум а кого то убивают ........
приувелечение к сожеленью тут необоходимо.
Дверь не открыть конечно можно но это чревато ....вырежут ее да и все.....
ну по поводу убивают, может, слищком. но вот драка -вполне прокатить можно.
про дверь я с вами категорически не согласна. на сколько мне известно, если ситуация не крайняя,не аварийная итп, дверь вырезать права не имеют никакого.это частная собственность.
Старый 25-02-2009, 11:53     #83
Леди Дю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 77
Леди Дю отсутствует


У нас "прекнасная" соседка сверху - пожилая женщина. Мы живем на 4 этаже, она соответственно на пятом и ее балкон находится над нашим. И вот со своего балкона она кормит голубей. Слетаются голуби и воробьи со всего Московского района!! по крайней мере с помойки напротив их летит такая стая, что страшно становится выйти на болкон. Вся эта стая, поев на ее балконе, естественно гадит на наш, плюс перья и грязь летят тоже к нам. Летом это ежедневная уборка, навоз совками выношу, зимой это все хоть иногда снегом заносит. Разговоры никакие не помогают. Я ей не раз говорила, что у меня муж алергик и он чихает(приврала я тут конечно, ну надож хоть чем-то надовить!!) от этих перьев, а летом не окрывать окно и балкон не получится потому как жарко! А она одно заладила "Мне птичек жалко, птички бедные, никто их не кормит". Выходить кормить их на земле ей видите ли тяжело, проще на балкон выйти.
Еще у нее есть кот, которого она выпускает на болкон и он, простите, мочится на наш!!
.......хочется прибить и бабушку и кота.......ну да ладно. Свекровь как-то раз звонила ей, типа она из санэпидемстанции и что на нее лежит жалоба от нас, и если она не прекратит все эти безобразия, то жалобу передадут в милицию и в суд и будет рассматриваться дело о ее выселении. Бабушка на время затихла и вела себя хорошо, но сейчас это опять продолжается. Я беременная ходила, просила ее прекратить кормить птиц, что я ребенка буду на балконе иногда спать класть - бесполезно, больной человек!! Вот так и живем
Старый 26-02-2009, 00:40     #84
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Дю Посмотреть сообщение
У нас "прекнасная" соседка сверху - пожилая женщина. Мы живем на 4 этаже, она соответственно на пятом и ее балкон находится над нашим. И вот со своего балкона она кормит голубей. Слетаются голуби и воробьи со всего Московского района!! по крайней мере с помойки напротив их летит такая стая, что страшно становится выйти на болкон. Вся эта стая, поев на ее балконе, естественно гадит на наш, плюс перья и грязь летят тоже к нам. Летом это ежедневная уборка, навоз совками выношу, зимой это все хоть иногда снегом заносит. Разговоры никакие не помогают. Я ей не раз говорила, что у меня муж алергик и он чихает(приврала я тут конечно, ну надож хоть чем-то надовить!!) от этих перьев, а летом не окрывать окно и балкон не получится потому как жарко! А она одно заладила "Мне птичек жалко, птички бедные, никто их не кормит". Выходить кормить их на земле ей видите ли тяжело, проще на балкон выйти.
Еще у нее есть кот, которого она выпускает на болкон и он, простите, мочится на наш!!
.......хочется прибить и бабушку и кота.......ну да ладно. Свекровь как-то раз звонила ей, типа она из санэпидемстанции и что на нее лежит жалоба от нас, и если она не прекратит все эти безобразия, то жалобу передадут в милицию и в суд и будет рассматриваться дело о ее выселении. Бабушка на время затихла и вела себя хорошо, но сейчас это опять продолжается. Я беременная ходила, просила ее прекратить кормить птиц, что я ребенка буду на балконе иногда спать класть - бесполезно, больной человек!! Вот так и живем
жесть... да, тут только время от времени звонки свекрови помочь и могут. можно даже к соседке в гости направить "инспектора"
а у нас над нами соседи всякую чушь грязную который год "сушат" на балконе (на балконной перегородке или как там она научно называется)...висит у них матрац бетский все это время. гниет реально. и вся пакость с него к нам летит.особенно после дождя ощутимо
Старый 26-02-2009, 01:17     #85
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
ну по поводу убивают, может, слищком. но вот драка -вполне прокатить можно.
про дверь я с вами категорически не согласна. на сколько мне известно, если ситуация не крайняя,не аварийная итп, дверь вырезать права не имеют никакого.это частная собственность.
Смотря кто едит и по какому поводу......у меня сосед просто банально участкого на х. послал
ему омон не только дверь вынес но и ребра отравнял так что до сих пор жалуется........

Частная собственность в нашей стране о насмешили...........Я плачу...........
В нашей стране Прав у кого больше прав.......
А соседей надо учить .........и для этого хороши любые методы как законные так и не законные.
Самое главное - это понимать что они жувут в доме не одни. (а таких мало)
Старый 26-02-2009, 02:29     #86
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Пришла в этот раздел чтоб открыть тему про сосодей...
Поспрашаю пока у вас!

Итак, новый дом, одноподъездный, много квартир на этаже. В нашем крыле с некоторых пор появились странные соседи(мат жуткий, то крики девушки которую убивают(вызвали охрану снизу - пришли, девушку убивать перестали) То просто маты и пьянь шляется курит, сегодня с 12ти часов дня шляются, причём 2 квартиры рядом, вот они с бутылками друг к другу в гости ходят... Я боялась выйти из квартиры, чтоб пойти с ребёнком погулять... Сейчас уже 2 часа ночи, они до сих пор друг к другу в гости ходят и хлопают дверьми....
Появляются они там не каждый день, а вот так "поубивать" "повыпивать" Обычно тишина и покой... Кто там живёт представления не имею, да и скорее всего снимают....
С чего начать?
Бумажку на дверь с просьбой вести себя потише, не пить и не материться? А не пошлют ли меня?
Как бы грамотно с ссылочками на законы и права составить?
В доме есть охрана: может к охранникам?
Есть ТСЖ, может с председателем поговорить?
Или сразу в милицию?
Вопчем хотим уже с чего то начать, совсем меня напрягают такие соседи, просто страшно за себя и за детей...
Старый 26-02-2009, 08:43     #87
морис
Частый гость
 
Профиль морис
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
морис отсутствует


Мы своих соседей с низу по ночам наслушались, пока хозяин квартиры их не выселил.
Когда совсем было тяжело, мы им вырубали свет( на лестнице рубильник выключали)!!!
Так они еще и оскарблялись, что мы их не попросили музыку тише сделать( а так не понятно, что в 2 ночи нормальные люди спият)!!
Старый 26-02-2009, 11:28     #88
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
у нас тоже ненормальные соседи...музыка днем и ночью...муж несколько раз ходил..так помогало на 2-3 дня..ребенок днем спать должен, так бегаю с ним из комнаты в комнату..хоть и двухкомнатная квартира, маловата оказалась...с каждой стороны ремонты идут у соседей, а снизу музыка на всю катушку...надоели!!!
У меня тоже ребенок, и тоже ремонт-музыка соседские донимали. Но я никуда неходила и ни с кем не ругалась. Просто материлась про себя и либо на улицес ребенком гуляла, пока он спал, либо на руках носила везде, если дома. Да, ребенок ДОЛЖЕН спать днем, но почему это должно волновать ваших соседей?? У каждого свои проблеы, в конце концов, Вы сами когдато или делали, или будете делать ремонты, у Вас тоже бывают праздники или просто хочется послушать музыку!

Я вообще не понимаю разговоров, что ДНЕМ у кого то музыка играет, ремонт идет, дети шумят, и т.д. и т.п. и это мешает. Никто же из соседей не предъявляет претензий, что наши маленькие дети орут по ночам, иногда по часу, потому что у них болят животы или...да мало ли причин, по которым малыш может надрываться от плача??

А вот с тем, что некоторые соседи по ночам могут на весь дом гулять, мы боолись просто. Никогда ни к кому не ходили, не угрожали, а просто тупо вызывыли милицию (конечно, при условии что эти гулянки регулярные, а не 2 раза в год - на день рождения и новый год!!). Более того, когда милиционеры приезжали (а приезжали всегда), обязательно спускались к нам (всегда все координаты свои мы оставляли) и спрашивали, будем ли мы заявление писать. И нервы наши целы, и соседи потом молчат.
Старый 26-02-2009, 12:50     #89
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Бумажку на дверь с просьбой вести себя потише, не пить и не материться? А не пошлют ли меня?
Как бы грамотно с ссылочками на законы и права составить?
В доме есть охрана: может к охранникам?
Есть ТСЖ, может с председателем поговорить?
Или сразу в милицию?
Вопчем хотим уже с чего то начать, совсем меня напрягают такие соседи, просто страшно за себя и за детей...[/quote]

послать обязательно пошлют............... а вот охрана и то что тсж ..........это хорошо идете и пишете заяву нга данные квартиры ........ что не соблюдается устав и законное право на отдых после 23 00...... далее тупо как начинают дебоширить вызываете местных милиционеров (только советую сослаться не на шум) а н акрики о насилие.......
Это если законно...........
Старый 26-02-2009, 12:51     #90
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Музыка не может играть с 23 -7 утра а потом хоть целый день...........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.