Как выйти замуж? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:56
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #131
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


вы вкладываетесь.

>Говорит, что мужчина все должен сделать сам.......
эээээ...То, что он умен, у него не отнять
Старый 26-02-2009, 12:00
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #132
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Мы просто зарегистрировались, когда сказала, что хочу штамп в паспорте. Причем я честно и сама не знаю от чего и кого он, штамп то есть, уберег. Но жить мне с ним стало уютнее. До этого жили вместе. Вопрос в том как вы себе видите свадьбу, в каком объеме? Задумывались ли Вы сколько стоит ремонт построенной квартиры и покупка мебели и каковы доходы вашего МЧ. Притом советую вспомнить, что Вы на этот момент, если все будет по Вашему работать не будете, а будете только тратить и немало (оплата родов, приданого для малыша и т.п.). Вот готовы Вы с завтрашнего дня бросить работу и жить на доходы МЧ. Тем более из Вашего поста мне представляется, что он все еще с шеи родителей не слез до конца (кто готовит, кто покупает продукты, оплачивает квартиру и т.п.?).
ИМХО до 28 жить с родителями, да еще и хвост притащить - клиника (не обижайтесь).
И вообще, Вы так хотите ребенка, а Вы их вживую видели? Не в гости придя на полчаса, а хотя бы часа три самостоятельной возни - не прогулка, а помыв, покорм, утешение капризов и т.п.
Сроки установить - единственно возможный вариант. То есть: мы женимся до такого-то числа, беременеем тогда-то. Я кстати, это сделала еще до свадьбы. Обозначила, что первые три года - никаких детей. Ваши три года ИМХО еще не настали, так как жизнь у родителей - это не самостоятельная жизнь.
Старый 26-02-2009, 12:01     #133
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
вы вкладываетесь.

>Говорит, что мужчина все должен сделать сам.......
эээээ...То, что он умен, у него не отнять
Поясните плиз..., для не очень умного человека?
Старый 26-02-2009, 12:03     #134
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
*********

В нашей стране ждать стабильной экономической ситуации не приходится. Ок, ну наступит она через лет 5, начнут молодые копить на квартиру. При самом оптимистичном прогнозе это лет 8. Ну ремонт и свадьба, еще года 3. Т.о., даже если стабильная экономическая ситуация наступят и "молодым" удастся накопить на квартиру, ремонт и свадьбу, это пройдет лет 16. Потом кому-то может казаться, что квартира слишком мала для рождения ребенка, потом покажется, что ремонт слишком скромен...и т.д., и т.п.

Кроме того, есть некое противоречие. Да, мол, вот какой МЧ ответственный, что не хочет сейчас думать о семье. С другой стороны, говорится, да, он молодой, не хочет брать ответственности, хочет сохранить свободу.
ППКС! Мы с мужем поженились в начале августа 1998 (думаю, комментарии излишни). В сентябре, когда уже было понятно, что наступает полная ж... (откорректировано цензурой) в смысле - темные времена, муж стал настойчиво предлагать озаботиться вопросом наследника. Причем основным его аргументом было:" все равно у тебя сейчас с работой беда, так что время терять, да и у меня стимул будет - одно дело когда 2 взрослых человека как то крутятся, а другое - если я буду кормильцем жены с грудничком; больше буду стараться". К слову, жили мы на съемной квартире. своей тогда не было и не предвиделось. и было нам по 24 года... И знаете, конечно бывало и лихо и голодно, но именно тогда муж заложил основу своего дела. и теперь у нас есть и своя квартира и доход и я строю карьеру, потому что сынуля уже в 3 классе - совсем не малыш. Так что желание иметь ребенка - это вопрос не возраста и не экономической ситуации - это вопрос желания и готовности!
Старый 26-02-2009, 12:05
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #135
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


а что непонятно?
Мужчина все делает сам, себе и для себя. И мама опять же одобрительно молчит. Лепота
С Вас только тортик к чаю
Старый 26-02-2009, 12:07     #136
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Ну меня бы тоже наверное цепляло, жить 2.5 года вместе с мужчиной в качестве сожительницы... Торопится - это после месяца знакомства обсуждать имя будудего ребенка и фасон свадебного платья. А через два с половиной года совместной жизни считаю не только возможным, а нужным обсудить дальнейшие планы и статусы. ИМХО
+1
Мне года встречаний хватило, а потом сказала-либо женимся, либо до свидания
Правда, мой и не увиливал, ища отговорки. Видимо, тот МЧ автора в роли жены не очень-то и видит
Старый 26-02-2009, 12:11     #137
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует




согласна
Старый 26-02-2009, 12:23     #138
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
+1
Мне года встречаний хватило, а потом сказала-либо женимся, либо до свидания
Правда, мой и не увиливал, ища отговорки. Видимо, тот МЧ автора в роли жены не очень-то и видит
Допустим, что не видит, ну почему же тогда прямо мне об этом не сказать, тем более, что именно такой вопрос я задавала
Старый 26-02-2009, 12:25     #139
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Допустим, что не видит, ну почему же тогда прямо мне об этом не сказать, тем более, что именно такой вопрос я задавала
А ЗАЧЕМ? Так он время потяяяянет... А Вы и борщи поготовите, и носки постираете, и секс дома есть. Может, нет у человека на примете никого Вам на смену. Он Вас любит, но по-своему. И жениться не хочет.
Старый 26-02-2009, 12:28     #140
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ? Так он время потяяяянет... А Вы и борщи поготовите, и носки постираете, и секс дома есть. Может, нет у человека на примете никого Вам на смену. Он Вас любит, но по-своему. И жениться не хочет.
Блин ну нифига себе жизнь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.