Нужна помощь- совет и опыт. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:41     #21
Надежда21.08.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Надежда21.08. отсутствует


А муж детей отсуживать не начнет? Получается, что у жены кроме детей ничего нет. А у мужа и квартира и машина. Об этом тоже надо подумать.
Старый 26-02-2009, 10:48     #22
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


ну если кАзел, то может и отсуживать, но если он, как я поняла, не дает ей сейчас денег на детей, то они ему как-то параллельны, наверное...
Старый 26-02-2009, 10:55     #23
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Алименты на двух детей составляют 1/3 от з.п. Если официальной з.п. нет, должны назначить из расчета минимальной. Минимальная з.п. на данный момент 4300 руб. .
Я слышала, что все же не от минимальной, а от средней по региону. Стоит уточнить у юриста.
Старый 26-02-2009, 11:08     #24
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


На квартиру мужа "стойку" делать бессмысленно. Она приобретена мужем ДО брака и ни юридического ни морального права претендовать на эту жилплощадь, как я поняла, нет. Прописка ребёнка даёт право проживания только ребёнку, а не его матери. Т.е. муж запросто может сказать: "Я не возражаю, пусть ребёнок остаётся со мной, а вот ты, дорогая, ищи себе другое жильё". Знакомая была в подобной ситуации. Совместно нажитое в браке имущество делится 50/50. По поводу доказательства реального уровня заработка мужа суетиться придётся тоже самой женщине и предоставлять суду эти самые доказательства. По поводу кредита, это может и не прокатить. Ну притащит муж в суд "свидетеля", который мамой поклянётся, что одолживает регулярно хорошему человеку денег на выплаты, мол вот устроится на работу и отдаст. И доказать обратное будет очень затруднительно. В такой ситуации самое правильное - решать проблему полюбовно.
Старый 26-02-2009, 11:27     #25
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
На квартиру мужа "стойку" делать бессмысленно. Она приобретена мужем ДО брака и ни юридического ни морального права претендовать на эту жилплощадь, как я поняла, нет. Прописка ребёнка даёт право проживания только ребёнку, а не его матери. Т.е. муж запросто может сказать: "Я не возражаю, пусть ребёнок остаётся со мной, а вот ты, дорогая, ищи себе другое жильё". Знакомая была в подобной ситуации. Совместно нажитое в браке имущество делится 50/50. По поводу доказательства реального уровня заработка мужа суетиться придётся тоже самой женщине и предоставлять суду эти самые доказательства. По поводу кредита, это может и не прокатить. Ну притащит муж в суд "свидетеля", который мамой поклянётся, что одолживает регулярно хорошему человеку денег на выплаты, мол вот устроится на работу и отдаст. И доказать обратное будет очень затруднительно. В такой ситуации самое правильное - решать проблему полюбовно.
+100

В этой ситуации подруга без беготни и собирания документов может отсудить только алименты в твердой сумме(без учета доходов мужа) на детей и себя. Но это копейки. Если квартира была у мужа до брака, подруга имеет шансы быть выгнанной на улицу вместе с детьми, через суд муж может и ребенка выписать. Но опять же через суд можно добиться , чтобы ей разрешили проживать в квартире до того момента, как она сможет иметь свои доходы и обеспечивать себя и детей жильем. Естественно, это не может быть бесконечно долгий срок, скорее всего это будет до исполнения 3 лет младшего ребенка. Так что решать проблему миром.
Старый 26-02-2009, 11:50
ответ для Nelly на сообщение "Я слышала, что все же не от..."
    #26
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Я слышала, что все же не от минимальной, а от средней по региону. Стоит уточнить у юриста.
От средней начисляют, когда у мужа з.п. нестабильная. А у этого вообще никакой работы нет. Он безработный официально, какая средняя з.п. может быть в этом случае
Старый 26-02-2009, 11:59     #27
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


А по мирному никак не решить вопрос с разводом и дележом имущества, а?
Старый 26-02-2009, 12:13     #28
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
От средней начисляют, когда у мужа з.п. нестабильная. А у этого вообще никакой работы нет. Он безработный официально, какая средняя з.п. может быть в этом случае

Мой бывший вообще за последние 10 лет официально работал полгода.
Мне начислил сейчас суд примерно по 3000 в месяц (это учитывая,что он платит алименты еще и ребенку от последующего брака).
Старый 26-02-2009, 12:15     #29
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
А по мирному никак не решить вопрос с разводом и дележом имущества, а?


Если мужик не дает денег на еду даже своему родному ребенку , то что говорить о втором ребенке и их матери? Конечно, не получится решить мирно , я думаю.
Старый 26-02-2009, 12:17     #30
птица счастья
Активный участник
 
Профиль птица счастья
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 489
птица счастья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Заранее оговорюсь,что тема не жаловалка-плакалка,нужен реальный опыт проходивших через сложную ситуацию женщин,поэтому комменты типа ГКА и ты пы считаю более чем неуместными,ну и замечание типа- куда раньше смотрела - ситуация уже существует, человеку нужна помощь.Речь идет о моей подруге.
Попробую кратко. У нее двое детей- старший от первого брака,младший- от нынешнего,старший усыновлен нынешним мужем. Муж- Питерский,у него квартира здесь,в которой они все живут. Прописаны в ней- только муж и младший ребенок.Она хочет развеститсь с ним- имеет на то очень веские основаия (их я тут перечислять не стану), в браке официальном они 6 лет. Сейчас он официально нигде не работает.Вот ее вопросы: xто светит при разводе- делёж имущества? Как алименты назначают? Как доход проверяют, если он неофициальный? (кредиты в банках дают возможность понять состоятельный человек или нет, для суда?) Если кто-то к юристам обращался, во сколько это обошлось? (c) И от меня вопрос- сейчас ситуация конфликтная, обеспечивать ее(она в отпуске по уходу за младшим- без работы), детей,т.е. попросту не дает денег, вообще,даже на еду ей и детям. Куда она может обратиться чтоб отстоять свои права?
Еще раз прошу- без эмоций,нужны серьезные дельные советы по существу проблемы.
Заранее спасибо.
Я сейчас прохожу подобные споры, правда у меня все нажито в браке, и то приходиться биться за каждый метр и еще мужа многие инстанции, где мы с адвокатом собираем доказательства пытаются оправдать, типа я такая наглая хочу его ободрать как липку.Совет один---нужен хороший юрист, я такого нашла с 25 попытки, все хотят денег.......Удачи Вашей подруге!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.