Гидроцефалия. Что делать? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:19
ответ для luna82 на сообщение "ну просто у нас такая спорная..."
    #151
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
ну просто у нас такая спорная получается ситуация.. врачи расходятся во мнении.
ну шунт уже стоит, хотя работа его у меня вызывает много вопросов. точнее вопрос один - работает ли он вообще? после усттановки было резко лучше ребенку, а через месяц все вернулось на прежний уровень, все симптомы..
а что вы сейчас предпринимаете?
Старый 25-02-2009, 22:00     #152
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
а что вы сейчас предпринимаете?
делаем массажи и курс ницерголина. лежали на обследовании в б-це св. Ольги на видео ЭЭГ, наблюдаемся у Бессоновой ЛБ.
Записались к ней на 15 апреля на реалибитацию.
Старый 26-02-2009, 10:44     #153
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
делаем массажи и курс ницерголина. лежали на обследовании в б-це св. Ольги на видео ЭЭГ, наблюдаемся у Бессоновой ЛБ.
Записались к ней на 15 апреля на реалибитацию.
А как массажи? помогают?
Нам остеопат сказала не надо в вашем случае делать массаж.. что типа только вред... Мы проделали 1 всего (до остеопата еще).
Вообще конечно массаж и остеопаты вещи не совместимые, поэтому мы и не делаем массаж
Старый 26-02-2009, 11:28     #154
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
А как массажи? помогают?
Нам остеопат сказала не надо в вашем случае делать массаж.. что типа только вред... Мы проделали 1 всего (до остеопата еще).
Вообще конечно массаж и остеопаты вещи не совместимые, поэтому мы и не делаем массаж
нам ставят угрозу ДЦП. у нее правая сторона оч плохо работает. тонус. и в руке и в ноге, да вообще во всей правой стороне. и глаз правый косит. массажи делали, потом легли на обследование (видео ЭЭГ) в б-цу св Ольги, а там поймали ротовирусную.. все еще лечимся - осложнения пошли - кашель и сопли.
сегодня снова начнем массаж.
он помогал. а как только перестали делать - потихоньку стало становиться хуже. ручку совсем перестала использовать правую.
вот сейчас пидет массажистка, и мы сегодня начнем ставить ницерголин - после массажа.
Старый 28-02-2009, 17:35     #155
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


а вы не хотите шунт проверить? он же наверно не работает!
Вообще так жутковато (простите).. делать операцию, а потом все на круги своя! Держитесь, все будет хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-03-2009, 17:08
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #156
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Девочки! Мы сегодня сделали таки МРТ Результаты толком не объяснили, но по цифрам там размеры желудочков значительно меньше и они сказали, что немного не так их измеряли... Объясните мне пожалуйста, кто знает. И на сколько цифры отличаются МРТшные от УЗИшных?
Старый 06-03-2009, 01:11
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #157
Nattaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 70
Nattaha отсутствует


Девочки ,привет! Вроде я уже писала в какой-то похожей теме про гидроцефалию... А все уже здесь.
Мы с Танюшей были в Питере, в Поленова на прошлой неделе. наш лечащий врач посмотрел снимки КТ, сказал, что все нормально, шунт работает. Теперь показаться в сентябре-октябре с результатами МРТ.
К Бессоновой так и не попали. Зато сделали видео-ЭЭГ мониторинг и побывали на ЛФК у Вали из Евпатории. Очень довольны поездкой.
Старый 06-03-2009, 01:12     #158
Nattaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 70
Nattaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
Девочки! Мы сегодня сделали таки МРТ Результаты толком не объяснили, но по цифрам там размеры желудочков значительно меньше и они сказали, что немного не так их измеряли... Объясните мне пожалуйста, кто знает. И на сколько цифры отличаются МРТшные от УЗИшных?
Думаю, МРТ-шные цифры точнее. Ведь узи - это только тени и субъективный взгляд на них каждого узиста, а МРТ - точные снимки, остается только линейкой померить...
Старый 06-03-2009, 07:53     #159
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
Девочки ,привет! Вроде я уже писала в какой-то похожей теме про гидроцефалию... А все уже здесь.
Мы с Танюшей были в Питере, в Поленова на прошлой неделе. наш лечащий врач посмотрел снимки КТ, сказал, что все нормально, шунт работает. Теперь показаться в сентябре-октябре с результатами МРТ.
К Бессоновой так и не попали. Зато сделали видео-ЭЭГ мониторинг и побывали на ЛФК у Вали из Евпатории. Очень довольны поездкой.
УРА!!!Очень рады за вас!!!Танюшке всего самого лучшего,тезке моей
а писали вы в топе про шунтированную гидроцефалию,уплыл он
Старый 06-03-2009, 07:54     #160
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
Девочки! Мы сегодня сделали таки МРТ Результаты толком не объяснили, но по цифрам там размеры желудочков значительно меньше и они сказали, что немного не так их измеряли... Объясните мне пожалуйста, кто знает. И на сколько цифры отличаются МРТшные от УЗИшных?
А результаты нейрохирург расшифрует,удачи вам,пусть все будет хорошо и обязательно скомпенсируется!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.