Как выйти замуж? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:33     #111
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
Про финансы - сложный вопрос и в наше непростое время очень важный. А Вы сами подсчитайте, сколько денег надо на свадьбу? И какую свадьбу Вы хотите? Если традиционный вариант "дядя Вася мордой в салате", с примерно 50 гостями и хорошим (а не супер-пупер), то по нынешним временам это минимум тысяч 200 рубликов надо.
Если Вы готовы обойтись без свадьбы, а просто регистрацией, то попробуйте донести эту информацию до Вашего МЧ. Но не в том ключе, что я хочу вот так вот, а на примере кого-то из знакомых, что типа зря они такую пышую свадьбу устроили, лучше бы денежек сэкономили итд...
+100
Мои друзья так и поженились: просто зарегистрировались в ЗАГСе. Причем им устроили торжественную регистрацию, с фотографиями. Заплатили они около 1000 руб.
В принципе, можно очень дешево сделать неплохую свадьбу. Стоимость регистрации даже во Дворце Бракосочетания - что-то около 200 руб. Костюм жениха можно взять в прокат, как и платье невесты. А пышного застолья можно и не организовывать (кстати, по моему опыту, без него гораздо легче). Вот и уложитесь тысяч в 10.
Старый 26-02-2009, 10:50     #112
Nata camomile
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 505
Nata camomile отсутствует




А еще я бы Вам предложила следующие варианты:
1. СЪЕЗЖАЙТЕ от родителей. И как можно быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Искренний Вам совет. Ваш мужчина при жизни отдельно сможет Вас больше ценить и самое важное понимать (вспомним про "зверька" свекровь). ИМХО: практически нереально посторить семейные отношения при жизни с родителями. Здесь две крайности - либо испортишь свои отношения с мужчиной, либо испортишь отношения с родителями. И не забывайте о том, что двух хозяек на одной кухне быть НЕ МОЖЕТ!!!
2. Пример: моя некогда хорошая знакомая жила с МЧ года 4 (сначала жили с его родителями, потом переехали и стали жить отдельно, кстати, отношения сразу стали лучше). А встречались они в общей сложности лет 7. МЧ свадьба как таковая не нужна была - смысл ограничивать свою свободу? Но случилось так, что подружка моя забеременела и они в итоге поженились. Не скажу, что у них хорошо, но ее мечта стать ЖЕНОЙ наконец-то сбылась Пы.Сы. Это просто пример, а не панацея
3. Если Вам уж так хочется свадьбу, то сделайте предложение сами.
4. А Вы действительно этого хотите (я имею в виду свадьбу итд.)? Вам же еще лет так немного. Гулять и гулять еще... И по сторонам оглядываться Или у Вас уже все подруги замужем?
Старый 26-02-2009, 11:17     #113
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
А еще я бы Вам предложила следующие варианты:
1. СЪЕЗЖАЙТЕ от родителей. И как можно быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Искренний Вам совет. Ваш мужчина при жизни отдельно сможет Вас больше ценить и самое важное понимать (вспомним про "зверька" свекровь). ИМХО: практически нереально посторить семейные отношения при жизни с родителями. Здесь две крайности - либо испортишь свои отношения с мужчиной, либо испортишь отношения с родителями. И не забывайте о том, что двух хозяек на одной кухне быть НЕ МОЖЕТ!!!
2. Пример: моя некогда хорошая знакомая жила с МЧ года 4 (сначала жили с его родителями, потом переехали и стали жить отдельно, кстати, отношения сразу стали лучше). А встречались они в общей сложности лет 7. МЧ свадьба как таковая не нужна была - смысл ограничивать свою свободу? Но случилось так, что подружка моя забеременела и они в итоге поженились. Не скажу, что у них хорошо, но ее мечта стать ЖЕНОЙ наконец-то сбылась Пы.Сы. Это просто пример, а не панацея
3. Если Вам уж так хочется свадьбу, то сделайте предложение сами.
4. А Вы действительно этого хотите (я имею в виду свадьбу итд.)? Вам же еще лет так немного. Гулять и гулять еще... И по сторонам оглядываться Или у Вас уже все подруги замужем?
Ага Все подруги замужем - гулять не с кем
Старый 26-02-2009, 11:21     #114
Nata camomile
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 505
Nata camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Ага Все подруги замужем - гулять не с кем
Ой, но вот это самая наипоследняя причина для выхода замуж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЧТО????? Все вышли и мне надо??????
Старый 26-02-2009, 11:23     #115
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
Ой, но вот это самая наипоследняя причина для выхода замуж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЧТО????? Все вышли и мне надо??????
Причина то не в этом Это я так к слову
Старый 26-02-2009, 11:25     #116
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
Ой, но вот это самая наипоследняя причина для выхода замуж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЧТО????? Все вышли и мне надо??????
Я же не просто замуж хочу - это не самоцель, иначе давно бы выскочила, притенденты темболее есть... Я хочу быть женой именно этого-любимого человека
Старый 26-02-2009, 11:27     #117
Nata camomile
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 505
Nata camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я же не просто замуж хочу - это не самоцель, иначе давно бы выскочила, притенденты темболее есть... Я хочу быть женой именно этого-любимого человека
Тогда еще раз могй посоветовать - попробуйте уехать от родителей, тем более, что вы живете с ЕГО мамой. Это и для Вас и для МЧ будет проверкой "семейных" отношений.

А быть женой можно только со штампом в паспорте?
Старый 26-02-2009, 11:27     #118
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну сейчас для заведения детей не самое спокойное время (все таки если подумать хоть немного)
Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
если немного поднапрячься и попробовать посмотреть вокруг, то даже не имея экономического образования можно понять что время не самое веселое. Но безответственность в вопросе деторождения и финансовой обеспеченности этого у нас не отнять
Скажу Вам честно, лично МНЕ было сейчас гораааздо спокойне в декрете, нежели на настабильной работе.

В нашей стране ждать стабильной экономической ситуации не приходится. Ок, ну наступит она через лет 5, начнут молодые копить на квартиру. При самом оптимистичном прогнозе это лет 8. Ну ремонт и свадьба, еще года 3. Т.о., даже если стабильная экономическая ситуация наступят и "молодым" удастся накопить на квартиру, ремонт и свадьбу, это пройдет лет 16. Потом кому-то может казаться, что квартира слишком мала для рождения ребенка, потом покажется, что ремонт слишком скромен...и т.д., и т.п.

Кроме того, есть некое противоречие. Да, мол, вот какой МЧ ответственный, что не хочет сейчас думать о семье. С другой стороны, говорится, да, он молодой, не хочет брать ответственности, хочет сохранить свободу.
Старый 26-02-2009, 11:28
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #119
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Удивительное дело.... Желание женщины выйти замуж за любимого человека, создать с ним семью, родить ребенка вызывает у народа странную реакцию. Как будто это что-то такое сверхъестественное.
Идет какая-то пропоганда безответственности при наличии отношений, некой "свободы", которую во что бы то ни стало надо сохранить.
Старый 26-02-2009, 11:34     #120
carol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 81
carol отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я же не просто замуж хочу - это не самоцель, иначе давно бы выскочила, притенденты темболее есть... Я хочу быть женой именно этого-любимого человека
Дорогая generator, история из личной жизни:
5 лет жили совместно, год-два мотались по родителям, потом сняли квартиру, стали жить поживать и добра наживать.
к 4 году, стали поговаривать о свадьбе, о детях.
Решили, что пока квартиры нет -!!!!!- какие дети, нужна крыша над головой.
К концу пятого года, купили квартиру. Ипотека (он - заемщик, я - поручитель) расклад такой из-за того, что на мне уже было много кредитов (авто - его авто, и его родителей).
Вроде счастье близко, неправда ли?
Любила ОЧЕНЬ, некотрые говорят что расстоворилась - на футбол - так на футбол, к маме так к маме
Через два месяца после приобретения квартиры - Я оказалась не той, на ком он хочет жениться.
Вот и весь сказ.
Подумайте, очень Ваш прошу, а то жалко будет есл появится еще один топик, только уже про другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.