Аллергия: не ем яблоки, черешню, орехи и т.п. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:39     #21
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
И год на год не приходиться, иногда весной совсем плохо, все время на каплях в нос, иначе дышать нечем, а иногда правктически нет поллиноза. А пищевая постоянно.
Это зависит от погодных условий: сухой или влажный воздух в это время, сильный ветер или нет, "дружное" ли цветение и т.д.
Старый 25-02-2009, 22:20     #22
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
У меня все как у вас, один в один. Главное зло - пыльца березы, и с ней ничего не сделать, разве что в мае не выходить на улицу совсем или уезжать куда-нибудь. С пылью борюсь, животных не завожу и не хожу в гости к тем, у кого есть кошка ((( Одно время к свекрови даже не ходила, пока у них кот жил. Яблоки, абрикосы, черешню не ем, и уже даже не хочется. Жизнь, конечно, ущербная получается, но ко всему привыкаешь. Причем началось это все у меня около десяти лет назад, с тех пор как живу в Петербурге.
Совсем не чувствую себя ущербной Наверное, по этому и не лечусь - продукты эти не употребляю, а весной пару недель перетерпеть надо. Хотя, конечно, это неправильно!
Но хронически не хватает времени на врачей, муж мне даже ДМС приобрел, лежит уже два месяца - на работе пятидневка, вечером и в выходные - дети. Если бы это в один визит можно было решить........
Если я правильно поняла, то лечение нужно начинать осенью?
Старый 25-02-2009, 23:26     #23
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Бедненькие.....У меня то хоть на пыль,на таблетки и тд.А вот как без фруктов и орешков.У меня весной было обострение,помогли в Алергомеде на М Владимирская.Не помню уже как врача зовут.Пропила только курс лекарств,больше обострений не было,но гипоалерг.быт соблюдаю.
Старый 25-02-2009, 23:37     #24
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Бедненькие.....У меня то хоть на пыль,на таблетки и тд.А вот как без фруктов и орешков.У меня весной было обострение,помогли в Алергомеде на М Владимирская.Не помню уже как врача зовут.Пропила только курс лекарств,больше обострений не было,но гипоалерг.быт соблюдаю.
живем по принципу "а не больно-то и хотелось, и вообще - гадость эта ваша заливная рыба"
Старый 26-02-2009, 09:52     #25
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то лечение нужно начинать осенью?
Я думаю, это зависит от аллергена. У меня - на пыльцу березы, мне врач сказал начинать в октябре-ноябре, чтобы к апрелю уже закончить. Береза начинает пылить в конце апреля. А вот если лечить аллергию на пыль, на шерсть, наверно, можно в любое время начинать.
Старый 26-02-2009, 10:36     #26
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот такая вот фигня, мой сезонный ринит развивался-развивался, да и закончилось тем, что уже 5 лет не могу есть яблоки, груши, персики, черешню, сливу, орехи (кроме фисташек соленых) и иже с ними. То бишь в сыром виде не могу. После тепловой обработки - проблем нет. Кстати, в салате с майонезом если яблочко попадается - тоже вроде тихо.
Яблоки так даже чистить не могу - если на кожу пальцев попадет сок - начинают дико чесаться глаза, хоть выковыривай. Так и резала доче яблоки - двумя пальчками держу, ножом быстренько хрясь пополам - всё, дальше никак. Ну или в резиновых перчатках еще можно...
От фруктов вышеперечисленных в горле и у основания языка возникает такое ощущение... не знаю... нечто среднее между болью, судорогой (ну в смысле когда сводит что-то, только не больно), свербением... не описать. наверное, отек, просто в горло в такие моменты не заглядывала. От орехов как-то раздуло губу за несколько секунд, это по первости, сорвалась, любила я очень орехи эти когда-то...
В общем, никаких радостей жизни почти. Ничего нельзя, а что можно - то уже не хочется.

Это я все к чему пишу-то? Может, у кого-то была такая симптоматика аллергии, и удалось вылечиться? Ну или хотя бы облегчить течение. Да и вообще интересует вопрос лечения аллергии (у меня на ольху, на пыль, на березу... на пыление деревьев, одним словом, а еще на кошек, с конца марта по июнь сижу на лекарствах ежедневно, иду в гости "к кошкам" - не дай Бог забыть "предохраниться", через полчаса вся в соплях, чихаю, глаза слезятся...)

Делать аллерготесты смысла не вижу, и так в принципе знаю, на что, весной а Арктику уезжать возможности нет Знаю, что способов лечения хватает, панацеи нет, шансов где-то 50*50, а денег стОит немало... Поделитесь, если есть счастливцы, чем лечились?
И я к вам! От весенней аллергии спасает только чай от аллергии (у меня и на большинство антигистаминных препаратов неадекватная реакция). А вот с яблоками я определилась, те, которые выращены у родителей в саду- аллергию не вызывают, так что это у меня скорее на воск, которым всё обрабатывают. Из методов лечения пробовала многие, но результата нет. Эх, осталось только НЛП, но я пока не созрела...
Старый 26-02-2009, 10:42     #27
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
И я к вам! От весенней аллергии спасает только чай от аллергии (у меня и на большинство антигистаминных препаратов неадекватная реакция). А вот с яблоками я определилась, те, которые выращены у родителей в саду- аллергию не вызывают, так что это у меня скорее на воск, которым всё обрабатывают. Из методов лечения пробовала многие, но результата нет. Эх, осталось только НЛП, но я пока не созрела...
Эх, на воск - это здорово. В том смысле, что не на сами яблоки. Я поначалу тоже надеялась на это, но... сливы и яблоки из сада, которые ничем не поливали/обрабатывали, натур продукт, так сказать, тоже не могу
А что за чай такой?
Я вот Телфаст пью и Фликсоназе прыскаю... В другом топике еще подсказали спрей Назонекс... кто что слышал?
Старый 26-02-2009, 11:06     #28
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Я назонексом уже два сезона отпользовалась. Помогает хорошо! Раньше альдецин пшикала. Про флексоназе слышала, но не пробовала. Из таблеток - ломилан или эриус, в глаза - кромогексал ((( уф, целый джентельменский набор получается (((
Старый 26-02-2009, 11:07     #29
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Эх, осталось только НЛП, но я пока не созрела...
А что такое НЛП?
Старый 26-02-2009, 11:09     #30
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Я назонексом уже два сезона отпользовалась. Помогает хорошо! Раньше альдецин пшикала. Про флексоназе слышала, но не пробовала. Из таблеток - ломилан или эриус, в глаза - кромогексал ((( уф, целый джентельменский набор получается (((
В глаза я тоже себе что-нибудь покупаю весной, только ни разу не ощутила, чтоб эффект был. Так что названий не запоминаю (кромогекасал точно пробовала, как мертвому припарки).
А вообще у меня явное привыкание к препаратам, сначала помогают, потом как-то хуже. С Ф. та же фигня, первый год супер было, а сейчас явно хуже. Вот надо будет купить Назонекс, а то у меня через месяц уже "начнется".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.