Детские садики Кировского р-на - Страница 427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:59     #4261
svetik_85
Участник
 
Профиль svetik_85
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский завод - Девяткино
Сообщения: 95
svetik_85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Про территорию я с Вами поспорю. У 4 территории вообще нет, там простая дворовая площадка, как в любом дворе есть, где садик гуляет, там бомжи по скамейкам сидят и тут же детки, красота. ограждений, естественно, никаких (я в прошлом году когда записывалась, заведующая сказала, что ясли не гуляют вообще). А у 70 небольшая огороженная территория с кучей всяких лазалок. Мусорка, да, стоит, но она огорожена забором.
Отзывы у меня от 2 живых мам, одна с развивалок, вторую вчера выловила у яслей и приставала(оказалось, что она сама там работает). Они довольны. Да, это не что-то шикарное, просто гос.садик.
С воспитателями не ахти, сейчас текучка по каким-то причинам. Но те, которые давно работают с безумным стажем, нормальные и с детьми ладят. И с родителями, что тоже важно.
А для меня было важно, чтобы было здание отдельное, а не в доме, чтобы была своя территория у сада огороженная и отдельные спальни, а не раскладушки в игровой.
Как там с самом здании, не знаю, не была.
Обычные ясельки, на прошлой неделе разговаривала с мамочкой знакомой, нянечка просто замечательная, после НГ пришло несколько воспитателей. И лучше такая территория, чем вообще никакой, на Комсомольской ясельки вообще не гуляют по-моему. А что касается мусорок, то они рядом у каждого садика, им же тоже куда-то мусор надо выносить. Сами хотели пойти в 70 и даже записались, пока заведующая на собрании в декабре не рассказала, что чтобы перейти в сад, а потом каждый год надо проходить комиссию, не хочу потом опять искать новый сад... Кстати сам сад хвалят, у них даже свой сайт есть.
Старый 25-02-2009, 15:10     #4262
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik_85 Посмотреть сообщение
Обычные ясельки, на прошлой неделе разговаривала с мамочкой знакомой, нянечка просто замечательная, после НГ пришло несколько воспитателей. И лучше такая территория, чем вообще никакой, на Комсомольской ясельки вообще не гуляют по-моему. А что касается мусорок, то они рядом у каждого садика, им же тоже куда-то мусор надо выносить. Сами хотели пойти в 70 и даже записались, пока заведующая на собрании в декабре не рассказала, что чтобы перейти в сад, а потом каждый год надо проходить комиссию, не хочу потом опять искать новый сад... Кстати сам сад хвалят, у них даже свой сайт есть.
70 садик - логопедический, и туда берут по показаниям. Это в любом садике специальном так. Чтобы попасть в логосадик, надо сходитьв спец.комиссия(она, кстати, в здании, где в садик записывательная комиссия, только с другой стороны вход.)
Там осматривают и дают бумажку, что Вам надо в лого, с этой бумажкой идете в комиссию.
Это с 4 лет надо через комиссию, а до 4 держат так
Старый 25-02-2009, 15:14
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #4263
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


А по поводу 4 садика. Он у меня в 5 минутах от дома, мы с дочей летом и осенью там во дворе гуляли(карусельки там хорошие). Так там по осени неприятного вида нерусские товарищи убирали листья, активно матерясь по-русски и издавая неприятный запах... И как там гуляют садиковые дети, мне даже представлять не хочется.
Старый 26-02-2009, 10:49
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #4264
Настёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 604
Настёна отсутствует


мы ходили в 4.. обычный.... с прогулками так себе... не привлекала проходная спальня.. муз. руководитель приходящий с баяном пару раз в месяц... и постановка воспитателя дети у неё до 17:30... мне было жутко не удобно... это мы ходили в 1,6 в ясли.
Сегодня повела в 70 вроде не плохо... воспитатель без обсуждения приняла информацию что я могу забирать не раньше 18:30... в остольном посмотрим...
Хочу в 5-ый... хотелось бы побольше отзывов..
Старый 26-02-2009, 12:01     #4265
DUB
Частый гость
 
Профиль DUB
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 60
DUB отсутствует


У кого детки в 43-й ходят? Как там воспитатели кормешка и т.д.
Старый 26-02-2009, 12:05     #4266
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
У кого детки в 43-й ходят? Как там воспитатели кормешка и т.д.
+1
Сама про него что-нибудь найти пытаюсь. Пока безрезультатно
Старый 26-02-2009, 13:03     #4267
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
+1
Сама про него что-нибудь найти пытаюсь. Пока безрезультатно
Если он у Вас рядом, лучше всего подойти часам к 6 и отловить родителей, которые детей забирать придут.
Старый 26-02-2009, 16:50     #4268
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Про территорию я с Вами поспорю. У 4 территории вообще нет, там простая дворовая площадка, как в любом дворе есть, где садик гуляет, там бомжи по скамейкам сидят и тут же детки, красота. ограждений, естественно, никаких (я в прошлом году когда записывалась, заведующая сказала, что ясли не гуляют вообще). А у 70 небольшая огороженная территория с кучей всяких лазалок. Мусорка, да, стоит, но она огорожена забором.
Отзывы у меня от 2 живых мам, одна с развивалок, вторую вчера выловила у яслей и приставала(оказалось, что она сама там работает). Они довольны. Да, это не что-то шикарное, просто гос.садик.
С воспитателями не ахти, сейчас текучка по каким-то причинам. Но те, которые давно работают с безумным стажем, нормальные и с детьми ладят. И с родителями, что тоже важно.
А для меня было важно, чтобы было здание отдельное, а не в доме, чтобы была своя территория у сада огороженная и отдельные спальни, а не раскладушки в игровой.
Как там с самом здании, не знаю, не была.
Спорить я с вами не собираюсь. Для меня прогулки в саду не самое важное. Даже рада что дети в яслях не гуляют. Вы себе можете представить, как одеть всех детей на прогулку и чтобы они не запарились и не вспотели, одному человеку (в лучшем случае двум)
А спальни в 4 яслях отдельные и никто на раскладушках в зале не спит.
И для меня показатель, если я прихожу записываться с середине сентября к зав. и я первая в списках (когда в других яслях списки уже по 5-10 чел) - для меня это тоже показатель
Старый 26-02-2009, 17:09     #4269
Lastohka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
Lastohka отсутствует


Всем здравствуйте!
Нас определили в 65 д/с. Очень расстроилась т.к. хотела попасть в 18 или 56. Слышала о них много хороших отзывов. Теперь даже не знаю что делать. Об этом саде не нашла ни чего хорошего. Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом 65 садике?
Старый 28-02-2009, 01:05     #4270
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста про 44 садик на Маршала Жукова!!!!(ортопедический)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.