Вот такая ситуация - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:45     #31
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Не нравятся мне порядки в вашем классе. Так или иначе все равно обиды неизбежны. У нас РК покупал на 23 февраля(8 марта) одинаковые подарки для всех мальчиков(девочек). А по симпатиям уже дополнительно кто хотел, тот лично от себя и поздравил.
Я бы поговорила с учительницей: на будущее традиции а вашем классе надо бы поменять. А сейчас хорошо бы попросить какого-нибудь мальчика постарше, чтобы он при всех дочку поздравил.
Старый 26-02-2009, 10:47     #32
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У нас всегда подарки у всех мальчиков-девочек одинаковые от РК, а открытки подписывают по жребию. И уж кто кого лично хочет поздравить- то пожалуйста.
Старый 26-02-2009, 13:33     #33
Мамочка Тася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Троицкое поле ( м. Пролетарская)
Сообщения: 259
Мамочка Тася отсутствует


Да, странноватые порядки. У нас подарки закупает РК на всех, а вот как они вручаются даже затрудняюсь предположить. В классе 7 мальчиков и 20 девочек.
Старый 26-02-2009, 13:49     #34
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


На самом деле, у нас замечательная учительница, сказать, что неопытная нельзя. Просто....хм, у нас родители такие безинициативные и РК у нас просто нет. Учительница предложить собирать деньги с родителей и закупать что-то централизованно не может. Это должны делать сами родители. Но родители не хотят.....вернее хотят, чтобы это все _ сбор денег, поиск, закупка, доставка подарков осуществлялось кем-то, но не ими.....в общем это все долго объяснять - в каждой избушке свои погремушки....Ну вот учительница придумала такой вариант, спасибо ей хоть за это, и то, что с моей дочей она ситуацию решит обязательно я не сомневаюсь, просто конечно это надо было предвидеть заранее.....но наверное всего предусмотреть невозможно, тем более, когда дело касается детей.
Старый 26-02-2009, 14:06     #35
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Чем таким образом организовывать вручение подарков - лучше вообще их не дарить.

А мальчика как только не назвали - повторять неприятно.
А ничего, что мальчику 7 лет?
И что он может чего-то не понимать?
Взрослые мужчины: мужья и отцы - совершают и не такие поступки.

Ситуация, безусловно, неприятная.

Но "всех собак" вешать на мальчика несправедливо.
Тем более, что виновниками в данной ситуации являются взрослые: и учитель, и родители.
Старый 26-02-2009, 14:22     #36
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata73 Посмотреть сообщение
Чем таким образом организовывать вручение подарков - лучше вообще их не дарить.

А мальчика как только не назвали - повторять неприятно.
А ничего, что мальчику 7 лет?
И что он может чего-то не понимать?
Взрослые мужчины: мужья и отцы - совершают и не такие поступки.

Ситуация, безусловно, неприятная.

Но "всех собак" вешать на мальчика несправедливо.
Тем более, что виновниками в данной ситуации являются взрослые: и учитель, и родители.
Потому и пишу что может он то думает что прав? И дальше в том же духе будет. Мой например тоже в одну девочку влюблен, а все остальные у него ...Вплоне мог бы решить дарить своей, пока правда со мной советуется. Я бы хотела чтобы ему объяснили или сама бы объяснила, только от куда бы узнала, если сам не рассказал? Хорошо бы конечно чтобы учитель с ним поговорили тет на тет и он понял что так не хорошо.
Я вот своего сына на его др наблюдала: к нему девочка подбигает чтобы в пару встать, а он от нее к другу бросается. Очень демонстративно так. Потом спрашиваю: Он говорит и что? ну я ее сам пригласил, а в пару хочу с Ваней, все!!! А в прошлом году вообще визжал, что девочка ему в пдружки навязывается и если так будет продолжаться он не выдержит и сам не знает что с ней сделает. Долго говорили, но вижу желваки ходят, когда она подходит. Так что ни кто не говорит что мальчик плохой, но поступок его "некрасивый" и не мешало бы ему это знать.
Старый 26-02-2009, 14:40     #37
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata73 Посмотреть сообщение
Чем таким образом организовывать вручение подарков - лучше вообще их не дарить.

А мальчика как только не назвали - повторять неприятно.
А ничего, что мальчику 7 лет?
И что он может чего-то не понимать?
Взрослые мужчины: мужья и отцы - совершают и не такие поступки.

Ситуация, безусловно, неприятная.

Но "всех собак" вешать на мальчика несправедливо.
Тем более, что виновниками в данной ситуации являются взрослые: и учитель, и родители.


Никто всех собак на мальчика не вешает, хотя в общем в 8,5 лет такие вещи он мог бы и понимать . Суть топа была не в клеймлении мальчика, а в том, чтобы решить как исправить ситуацию. Воспитанием чужого ребенка у меня нет желания заниматься, родителям его я тоже эту информацию доводить не буду, я отдам этот вопрос на откуп учительнице, пусть она сама принимает решение - объяснить ребенку, что так не делается, или оставить все как есть.
Старый 26-02-2009, 14:48     #38
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata73 Посмотреть сообщение
Чем таким образом организовывать вручение подарков - лучше вообще их не дарить.
+ 100000000000000000
Если родители самоустранились, зачем учительнице вообще надо было что-то организовывать?!
У нас в классе (вернее, в 4 различных классах) до сих пор на 23 февраля и 8 марта вообще девочек-мальчиков не поздравляли. Это взрослые праздники. Все боимся, что деткам мало праздников и подарочков достанется? Уж если род. комитету так не терпится, то пусть бы организовывал, а нет так нет.

В этом году - впервые - наши девочки сами решили поздравить мальчиков, сами договорились, кто кого будет поздравлять. Подарки тоже принесли разные. Как" распределяли" мальчиков, не знаю по жребию ли, по симпатиям... Мой пришел довольный, но и озабоченный - теперь ведь надо будет девочек поздравлять, выбирать подарок Я ему говорю, мол, надо поздравить ту девочку, которая тебя поздравляла, а то неудобно получается - она тебе подарила, а ты ей нет... А он мне: а я, может, другую хочу... не знаю, как там они с мальчишками решат, но я настою, чтобы он ту, которая его поздравляла, тоже обязательно поздравил

В общем, морока сплошная с этими праздниками
Старый 26-02-2009, 15:02
ответ для Диона на сообщение "+ 100000000000000000 Если родители..."
    #39
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
+ 100000000000000000
Если родители самоустранились, зачем учительнице вообще надо было что-то организовывать?!
Ну, я так понимаю, что учительница хотела как лучше.....в общем то если бы не этот инцедент, то все было бы тихо-мирно, у нас очень дружные ребята.
Старый 26-02-2009, 15:05     #40
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Я бы тоже к учителю бы подошла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.