Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:28     #241
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Я почему-то велюровый костюмчик воспринимаю как домашнюю одежду, ну за ребенком в садик сбегать или в магазин напротив, Угги тоже воспринимаю как обувь только для отдыха за городом и прогулок долгих. Не говорю, что одежда эта плоха, но в городе совершенно не уместна. К моде отношусь философски: если мне не идет фиолетовый цвет, или какой-то фасон - в жизнь не одену. Одежда красить должна и придавать индивидуальности, а то щеголяют барышни с боками в гармошку в джинсах с заниженной талией и обтягивающих кофточках.
По поводу того, что одеваемся мы одинаково: практически полностью согласна с предыдущими высказываниями. Уметь одеться оригинально и при этом не выглядеть смешно - это искусство, также как рисовать, петь, играть умееют далеко не все, так и чувствовать стиль, пропорции, быть оригинальными не каждому дано.
Старый 26-02-2009, 10:35     #242
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Я почему-то велюровый костюмчик воспринимаю как домашнюю одежду, ну за ребенком в садик сбегать или в магазин напротив, Угги тоже воспринимаю как обувь только для отдыха за городом и прогулок долгих. Не говорю, что одежда эта плоха, но в городе совершенно не уместна. К моде отношусь философски: если мне не идет фиолетовый цвет, или какой-то фасон - в жизнь не одену. Одежда красить должна и придавать индивидуальности, а то щеголяют барышни с боками в гармошку в джинсах с заниженной талией и обтягивающих кофточках.
По поводу того, что одеваемся мы одинаково: практически полностью согласна с предыдущими высказываниями. Уметь одеться оригинально и при этом не выглядеть смешно - это искусство, также как рисовать, петь, играть умееют далеко не все, так и чувствовать стиль, пропорции, быть оригинальными не каждому дано.
Аффтар пять баллов!
Старый 26-02-2009, 10:43     #243
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Я почему-то велюровый костюмчик воспринимаю как домашнюю одежду, ну за ребенком в садик сбегать или в магазин напротив, Угги тоже воспринимаю как обувь только для отдыха за городом и прогулок долгих. Не говорю, что одежда эта плоха, но в городе совершенно не уместна.
У меня магазин даже не напротив, а в доме...не могу заставить себя пойти в него... в велюровом костюме...хоть и лень переодеваться, но не выйду из дома в таком виде.
Старый 26-02-2009, 10:44     #244
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
У меня магазин даже не напротив, а в доме...не могу заставить себя пойти в него в велюровом костюме...хоть и лень переодеваться, но не выйду из дома в таком виде.
Ну что могу сказать...я вот тоже не могу в магазин пойти если у меня на голове черти что,или с фэйсом что то не так...ну не могу...
Зато в норковой шубе в метро ходить могу...
Старый 26-02-2009, 10:46     #245
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


елки-иголки, а где в Питере Монклеры продаются, хоть пойду посмотрю.....вообще не обращала внимание на них, а угги -это войлочные сапожки?
Старый 26-02-2009, 11:02     #246
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
елки-иголки, а где в Питере Монклеры продаются, хоть пойду посмотрю.....вообще не обращала внимание на них, а угги -это войлочные сапожки?
Типа гламурные валенки. А есть еще не войлочные, а как дутики.

зы: специально смотрела в инете
Старый 26-02-2009, 11:02     #247
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


А еще, мы рассматриваем чаще всего человека в конкретном месте в конкретной одежде и в данную минуту времени и не учитываем, где он был 15 минут назад и куда собирается через час.

К примеру, Женщина забирает ребенка субботним утром из бассейна в уггах и Монклере, потому что прямо из бассейна они едут за город на все выходные. Поэтому на ней теплые, спортивные вещи. А почему Монклер и угги, потому что это действительно теплая, стильная и ОЧЕНЬ комфотная одежда. А не потому, что это ее хич и она так одета 12 часов в сутки в любой ситуации.
Старый 26-02-2009, 11:04     #248
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
К моде отношусь философски: если мне не идет фиолетовый цвет, или какой-то фасон - в жизнь не одену. Одежда красить должна и придавать индивидуальности,

По поводу того, что одеваемся мы одинаково: практически полностью согласна с предыдущими высказываниями. Уметь одеться оригинально и при этом не выглядеть смешно - это искусство, также как рисовать, петь, играть умеют далеко не все, так и чувствовать стиль, пропорции, быть оригинальными не каждому дано.
согласна.
Старый 26-02-2009, 11:40     #249
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


вспомнился тут диалог из КВН:
- в Москве был, Ксюшу Собчак видел!
- ну и как, красивая??
-считается, что ДА....

тоже самое с одеждой/обувью, считается, что именно это модно и красиво..., считается естественно МАССОЙ
Старый 26-02-2009, 11:41
ответ для Guinevere Pettigrew на сообщение "согласна.:support:"
    #250
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Я в целом согласна почти со всеми относительно того, что все одеваются одинаково, но ... возвращаясь к шубами ))))) хочу сказать, что лично у меня ее нет, но очень хочется. Точнее, хотелось до прочтения этого топа, а теперь даже и не знаю покупать или нет. В общем то, я могу себе позволить и шубу, и Монклер и пр. хоть каждый месяц, но у меня этого нет и отнюдь не потому что "я вся такая загадочная, таинственная и оригинальная", а просто другие проблемы в жизни и есть куда потратить лишние деньги. Шубу хочу именно потому что в ней тепло, уютно и выглядит красиво. Никогда вообще не замечала кол-ва шуб в магазинах и метро, а если и замечала, то всегда смотрела исключительно на шубу, на ее качество и пр., чтобы понять какую же я сама то хочу..... Блин, теперь я осталась, видно, без шубы, чтобы не быть как все????? И еще... еще раз повторюсь, что могу себе позволить многое, но либо я такая жадная и экономная, либо еще чего-то, но одеваюсь в обычных магазинах и очень многое шью на заказ по своим собственным эскизам. Есть знакомая портниха. И, шьюсь отнюсь не потому что "я хочу быть оригинальной", а потому что мне так удобнее - нарисовала/отнесла эскиз и ткань/сшили, мне гораздо неудобнее ездить целыми днями по магазинах в поисках чего-то ТАКОГО, да и размер у меня маленький - то тут сидит плохо, то там, а сшил и сидит как влитое!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.