Заболела. 28 недель - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:23     #1
Дия
Гость
 
Профиль Дия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
Дия отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, чем лечиться. Я простыла: горло, кашель, насморк. Три дня полоскала горло шалфеем и ромашкой, пару раз даже люголем помазала (не знаю можно или нет). Вроде слегка оклемалась, но жить не дает КАШЕЛЬ. В аптеке говорят от кашля нет ничего для беременных. Я дохаю так, что аж мозги кажется в голове разлетаются. Завтра к врачу, но хочу сегодня еще как-то полечиться.
Молоком и чаями с малиной, медом и клюквой уже упилась, да и нельзя мне много пить.
Старый 26-02-2009, 10:16
ответ для Дия на сообщение "Заболела. 28 недель"
    #2
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Попробуйте "Оциллококцинум"...
Старый 26-02-2009, 10:25     #3
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Так,значит!!!!У меня 24 недели,я только поставила себя на ноги,неделя вышла.2 дня пыталась лечиться как вы народными средствами,стало только хуже,все из горла ушло в грудину,ужас,сопли,правда без температуры.В итоге была у врача,поставила себя на ноги биопороксом,это аэрозоль,брызгаешь в нос и в рот,в этот же день гораздо стало лучше,еще от горла прописали такие таблетки Ларипронт,сосать через 3 часа,они против воспаления в полости рта и глотки.И все я человек.В нос капли (до года)для младенцев,так и скажи в аптеке капли Називин для младенца!!!!!Все это нам будущим мамашкам можно.
А в аптеке правильно говорят,зачем они на себя будут ответственность брать,мне тоже так сказали,что нет уж мамочка вы уж лучше с врачом посоветуйтесь.
Поэтому вперед за биопароксом,и називином,ларипронтом.Я кстати на всякий случай все инструкции перед употреблением прочитала,все можно во время беременности.
Выздоравливайте!!!!!Нам болеть нельзя!!!!
Старый 26-02-2009, 10:26     #4
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Оцилококцинум сначала пробывала,забыла написать,он мне вообще нифига не помог,зараза,а ведь не дешевый
Старый 26-02-2009, 12:48
ответ для Дия на сообщение "Заболела. 28 недель"
    #5
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Оцилококцинум я сейчас пью, а то состояние противное - предболезненное. Вроде, тьфу, тьфу, тьфу, пока симптомы не проявляются. А вообще я на 23 неделе простудилась сильно, вернулась из больницы, где лежала на сохранении и сразу слегла с простудой. Лечилась мёдом с молоком, настоем шиповника, сосала всякие штучки от горла, пила девясил. Вообщем всё по народному. В целом оклемалась быстро. Но у меня не было температуры.
Старый 26-02-2009, 13:46
ответ для Дия на сообщение "Заболела. 28 недель"
    #6
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


От кашля можно таблетки с термопсисом( копеечные, но лично мне помогают от сухого кашля), порошки с корнем алтея, мукалтин.
Для горла и верхних дыхательных путей можно каметон.
Старый 26-02-2009, 20:56     #7
Туркменка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб,подвойского
Сообщения: 385
Туркменка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Оцилококцинум сначала пробывала,забыла написать,он мне вообще нифига не помог,зараза,а ведь не дешевый
Вот-вот!Толку от него никакого!Я лечилась интерферроном,от кашля очень помог сироп корня солодки.от насморка-детский санорин и пиносол!
Старый 26-02-2009, 21:41     #8
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


От кашля сироп "Стодаль" гомеопатический ,той же фирмы что и оцилококцинум,я думала,что ерунда,оказалось помогает
Старый 27-02-2009, 12:19
ответ для Юкк@ на сообщение "От кашля сироп "Стодаль"..."
    #9
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Девочки, спасибо вам всем за советы! Хоть сама вопрос и н задавала, но ваши ответы очень своевременны: сама второй день болею при моих 20 неделях и лечусь оциллококцинумом безрезультатно))) Значит, срочно биопарокс.. А мне его в аптеке предлагали, но я сама побоялась, думала нельзя
Старый 27-02-2009, 12:41
ответ для Дия на сообщение "Заболела. 28 недель"
    #10
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Где-то на просторах "беременного" раздела после НГ была аналогичная тема. Там советовали полоскать горло раствором фурациллина. Я делала по рецепту, который давали в свое время в поликлинике для дочки: толкла полтаблетки на полстакана теплой воды и полоскала этим раствором. За вечер, после трех полосканий, горлу стало значительно лучше, а до этого я даже спала кое-как с этой болью.
Пишут, что эти полоскания и насморк облегчают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.