Пародонтолог сказла пить кальций - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:44     #11
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Тоже непонятно зачем кальций деснам... Врач-то что говорит, в чем цель?
Старый 26-02-2009, 10:29     #12
mkat
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
mkat отсутствует


диагноз - пародонтоз, качаются нижние зубы (это по-"русски"), калиций не деснам, а организму (т.к. резко и в короткий срок его "смыло" из организма, вследствие диеты и похудания), уколы в десны какими-то витаминками.
Старый 26-02-2009, 10:46     #13
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от mkat Посмотреть сообщение
диагноз - пародонтоз, качаются нижние зубы (это по-"русски"), калиций не деснам, а организму (т.к. резко и в короткий срок его "смыло" из организма, вследствие диеты и похудания), уколы в десны какими-то витаминками.
Если Вам ставят именно такой диагноз и лечат его кальцием и витаминками, совет один - менять доктора.
Старый 26-02-2009, 11:35     #14
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


я пью "кальцид+магний на основе яичной скорлупы" 100таб за 60р...в диком восторге...перепробовала все эти дорогущие, надоело, начала перебирать дешевые... эти очень хорошие, в зависимости от состояния ногтей пью до 4-х таблеток в день... поясню: когда питаюсь хорошо, кальций поступает из еды и достаточно 1 таб в день...когда не успеваю поесть нормально, пью 4 таб....если вижу ногти ломаются - пью пару дней по 4 таб
уже 2 месяца 1 коробку пью и еще есть на месяц...
ногти -это и зубы соответственно)))))
Старый 26-02-2009, 11:54     #15
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
эти очень хорошие, в зависимости от состояния ногтей пью до 4-х таблеток в день... поясню: когда питаюсь хорошо, кальций поступает из еды и достаточно 1 таб в день...когда не успеваю поесть нормально, пью 4 таб....если вижу ногти ломаются - пью пару дней по 4 таб
ПрЭлЭстно. Вы чрезвычайно находчивы
Старый 26-02-2009, 12:27     #16
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Помогли от чего? Видимо от того, на что Вы жалуетесь в соседнем топе.


С таким же успехом можно было бы назначить обливания холодной водой, делать зарядку по утрам... Зубы сразу лучше, ясное дело, не станут, но в целом общеукрепляющий эффект будет, ага...
у пародонтолога я была лет 10 назад. больше не была. сейчас вот начала лечить зубы - кариес и коронки ставить - и стали болеть десны.
Старый 26-02-2009, 13:36     #17
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
сейчас вот начала лечить зубы - кариес и коронки ставить - и стали болеть десны.
По-моему, это как минимум повод задуматься и засомневаться.
Старый 26-02-2009, 19:07     #18
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
По-моему, это как минимум повод задуматься и засомневаться.
в чем???? в правильности выбранной клиники и врача? - меня там все устраивает... пародонтолога у них в штате нет. говорят, идите в гос.поликлинику. но идти наобум святых тоже не хочется. вот и прошу подсказать мне хорошего пародонтолога на севере.
Старый 26-02-2009, 22:39     #19
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
в чем???? в правильности выбранной клиники и врача? - меня там все устраивает... пародонтолога у них в штате нет. говорят, идите в гос.поликлинику. но идти наобум святых тоже не хочется. вот и прошу подсказать мне хорошего пародонтолога на севере.
Если есть проблемы с пародонтом, то перед протезированием необходимо их устранить. Закрыватть на это глаза потому что "в штате нет пародонтолога" это как-то... кхм-кхм.. легкомысленно, скажем так.
Старый 26-02-2009, 22:57     #20
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
в чем???? в правильности выбранной клиники и врача? - меня там все устраивает... пародонтолога у них в штате нет. говорят, идите в гос.поликлинику. но идти наобум святых тоже не хочется. вот и прошу подсказать мне хорошего пародонтолога на севере.
не смогла промолчать, если вас все устраивает, то почему вы заводите тему с жалобами на зубную боль неясной этиологии, наверно надо менять клинику, врача, как могли врачи такое допустить, либо вы лукавите, либо бываете там 1 р в пятилетку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.