Сломала ногу:(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:14     #1
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Девочки, все привет. 1,5 недели назад я подскользнулась, и ,как оказалось, сломала ногу - голеностоп. Мне положили облегченный гипс (развели в платной травме) на 4 недели и прописали хождение на костылях. Сама по себе я очень подвижная, поэтому для меня лежание в кровати сплошное мучение. Я уже приспособилась ходить на костылях и пердвигаться с табуреткой на кухне. Короче, ужасно
Больше всего меня волнует два вопроса: Я очень боюсь поправиться, из-за существенного ограничения движения, скажите, кто был в гипсе, набрали вес?
и второй вопрос, мне сказали, что после того, как гипс снимут, нога сгибаться не будет, и на разработку уйдет еще уйма времени. Т.е. я так поняла, что сразу бросить костыли не получиться...
Как разрабатывали ногу и через сколько можно будет нормально ходить? Я хожу на фитнес, и меня очень волнует вопрос, черз сколько после снятия гипса можно будет нормально ходить?
Спасибо.
Старый 25-02-2009, 18:24
ответ для Hunter girl на сообщение "Сломала ногу:(("
    #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Больше всего меня волнует два вопроса: Я очень боюсь поправиться, из-за существенного ограничения движения, скажите, кто был в гипсе, набрали вес?
и второй вопрос, мне сказали, что после того, как гипс снимут, нога сгибаться не будет, и на разработку уйдет еще уйма времени. Т.е. я так поняла, что сразу бросить костыли не получиться...
расскажу про себя. Голеностоп, лодыжка и разрыв связок. Операция, титановая пластина, 4 недели на костылях.
Похудела сразу! На костылях непривычно и поэтому тяжело ходить. Сидела, вышивала - за бутером или конфеткой на костылях лишний раз не побежишь, это тоже плюс. Похудела, короче. Да и мышцы пресса подтянулись. Так что тут сплошной плюс

Когда мне гипс сняли, сказали 2 недели на ногу не наступать. Хорошо, не наступала. Приехала в очередной раз в травму, сделали снимок... Врач говори - всё! бросай костыли и иди!
Я взяла костыли под мышку и пошла...домой.
Расходилась сама в течении недели, ни на какие физио процедуры не ходила. Делала горячие ванночки и после них муж делал мне массаж голеностопа и вращал, разрабатывал сустав - это еще неделю по вечерам. Все. Первые дни было больно ходить (не перелом, связка) и все. Уже через 3 недели функциональность сустава восстановилась. Уже никто бы не сказал, что у меня нога была сломана. Только сустав был отекшим довольно долго. Сейчас, через год, уже и не вспоминаю про перелом. Только надо пластину снять.
Старый 25-02-2009, 19:39
ответ для Hunter girl на сообщение "Сломала ногу:(("
    #3
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


ой, как позитовно у вас все закончилось
Старый 25-02-2009, 20:12
ответ для Hunter girl на сообщение "Сломала ногу:(("
    #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Да, я как-то легко все это перенесла.
Старый 25-02-2009, 21:11
ответ для Hunter girl на сообщение "Сломала ногу:(("
    #5
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


у меня был перелом голеностопа, тож поскользнулась. и такой же электровеник как Вы
не поправилась - в бездельное время сидела за компом или читала, вязала. еду за собой не носила категорически. только минералку, чай или воду.
в гипсе была месяц, потом сняли и я неудачно наступила, снова закатали в гипс на 4 недели.
Старый 25-02-2009, 23:28
ответ для Hunter girl на сообщение "Сломала ногу:(("
    #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Было дело. Не растолстеете, не бойтесь. Когда гипс снимут, какое-то время надо будет ногу поберечь - сразу на фитнес не бегите. Сустав постепенно разработается, особенно если помогать ему - разминать мягко, сгибать-разгибать осторожно понемножечку. Всё будет в порядке.
Старый 26-02-2009, 02:16     #7
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Муж летом ломал голеностоп. 2 месяца в гипсе. Кстати облегченный сам попросил, радостно заплатил, т.к. легче и можно мыться.
Не поправился ни разу. Ездил на машине (коробка автомат). Конечно, в переломе приятного мало, но пережили, слава Богу. Главное, не торопить время, беречь ногу, не наступать, чтобы не огрести дополнительных проблем.
Когда гипс сняли, пару недель ходил с палочкой. Ходил на физио-процедуры. Потом пошел без палочки. Все нормально.
Старый 26-02-2009, 09:27
ответ для Hunter girl на сообщение "Сломала ногу:(("
    #8
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


А я ногу сломала на 8-ом месяце беременности..
Картинка: беременная женщина в припрыжку на костылях - зрелище не для слабонервных!
Ничего, пережила как-то

Желаю быстрее поправляться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.