Отчаялась,Крик души... куда пойти без опыта??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 01:48     #31
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А мне кажется, что в процессе поиска работы Вам не хватает системности и цели - т.е.четкого понимания чего же собственно Вам надо... И то, что Milka выше сказала - да, недооценка собственных ресурсов тоже присутствует. ИМХО.
При свободном посещении, минимальном опыте работы (а он у Вас есть) и желании найти работу реально, Вы же не претендуете на супер-пупер должность. Например, точно знаю, что на Ветеранов в бильярд-клуб ищут администратора - 17-20 т.р., работа сутки/трое. И подобные варианты встречаются, не сутками, 2/2 или 5/2. В районной службе занятости есть кабинетик по экспресс-подбору вакансий, и автоматы стоят в коридорах - идите и выбирайте, это как пример, на интернете свет клином не сошелся. Газеты есть. Как можно бОльшему числу знакомых сообщите, что ищете работу и какую именно.
Все получится - главное - ПРАВИЛЬНО захотеть
Старый 26-02-2009, 08:26     #32
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я когда это вижу, мысленно произношу самые плохие слова и отказываю без объяснения причин.
Я делаю проще - через месяц работы даю человеку перечитать его собственное резюме. Кто-то смеется, кто-то почти плачет.
Дам один совет. Никогда про себя не говорите в превосходной степени. Говорите ТОЛЬКО правду. Все равно она вылезет в первый месяц работы.
Старый 26-02-2009, 11:57     #33
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
А почему не расскажите? Ведь этим соискатель подчеркивает, что хоть реального опыта и нет, но есть желание учится тонкостям профессии и есть качества, необходимые в данной сфере. ИМХО, лучше так, чем "работала 5 лет бухгалтером, возьмите меня теперь в персональщики"
Я не "персональщик". Дважды в качестве руководителя (3 года назад) и сейчас мне требовались сотрудники. Первый раз это был журнал, который я делала сама - то есть "мой любимый ребенок". Мне нужны были журналисты, и так как бюджет был небольшой, в объявлении позвала "студентов старших курсов и молодых специалистов". Читать их резюме было невозможно: такое обилие красивых, лихо закрученных фраз... А опыт работы - даже 10-строчная заметка подавалась как "долговременное сотрудничество с известным СМИ". Сами же публикации, которые они не постеснялись добавить к своим "спискам славы," - короче, без комментариев. Я дважды начинала "трудовую биографию" так сказать с "чистого листа", причем оба раза приходила "с улицы". Первый раз меня взяли из-за диплома - спасибо ЛГУ, второй - потому что было что показать (книги + трудовая без перерывов со всякими там смешными благодарностями- прежнее начальство любило наказания/поощрения "с занесением в трудовую" ). Я и сейчас взяла бы человека без опыта (у самой дети-студентки и им тоже предстоит искать работу) но после конкретного колледжа/вуза. Извините за много букв





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.