а нужна ли нам лого-группа?.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:17     #51
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Кстати, да. Не стоит терять времени, ждать осени, а заняться поисками хорошего частника как можно скорее.
Лично у меня была ситуация, когда логопед нашелся за 2 недели до отъезда на дачу и выбор был: заниматься эти две недели или отложить на осень. Мы выбрали первый вариант, отходили 10 занятий подряд и с готовыми свистящими ушли шлифовать звукопроизношение на лето. Занимались три месяца сами по выданному плану - и осень начали уже вполне подготовленными.
ну ни у всех так бысто но бывает,но я бы тоже не стала время терять.Детское время бесценно,и мы потом его жалеем а вернуть не можем......особенно когда понимаем,что оно было упущено.Это относится к логопедической коррекции определенных речевых проблем.........
Старый 26-02-2009, 00:18
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #52
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


а у вас Онр какого уровня,а дизартрия есть?
Старый 26-02-2009, 07:06     #53
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
И у нас такая же ситуация. Но я уже решилась - комиссию прошли, в сентябре пойдем в логосад. Хочу задать вопрос к логопедам. Ребенку ставили дизартрию и ОНР 1-2 степени. Сейчас ставят ФФНР, нарушена слоговая структура в сложных словах, дизартрия. Как считаете, реально справиться за год? Через год нам уже в школу. Болтает он много, фразы строит витиеватые. Очень хорошо рисует, конструирует, ловкий - и на лыжах отлично, и на велосипеде. (я просто читала, что с дизартрией дети неуклюжие, изобразительной деятельностью и спортом заниматься не любят, т.к. у них это не получается)
Думаю, что за год можно все исправить. Вы прошли ОЧЕНЬ большой путь от ОНР к ФФНР. Верьте - и у Вас все получиться.
Старый 26-02-2009, 14:30
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #54
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Девочки, подскажите, кто знает - а до какого времени проходят эти логокомиссии? Почитала на ЛВ - многие уже её прошли или в процессе, а потом уже поздно будет? а то мы пока тут терзаемся сомнениями, идти за направлением на комиссию или нет (нам наш садик нравится), а , может, уже и поздно в этом году?
Старый 26-02-2009, 15:25
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #55
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас комиссия прошла в феврале, еще одна - в мае.
Старый 26-02-2009, 15:38
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #56
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Простите, что я тут вклинюсь со своим вопросом... хочу спросить что дают занятия с логопедом? Если ребенок плохо говорит и с ним не заниматься, то потом он сам не заговорит нормально? Я просто в этом совсем не разбираюсь. Сыну 4 года, как мне кажется говорит плохо.... но к логопеду мы не ходили а в поликлинике ничего не говорят про то надо идти или нет... в саду врача у нас нет никакого, даже не знаю кто должен вообще направить к логопеду если в нем есть нужда и есть ли она вообще.
Старый 26-02-2009, 16:14     #57
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Простите, что я тут вклинюсь со своим вопросом... хочу спросить что дают занятия с логопедом? Если ребенок плохо говорит и с ним не заниматься, то потом он сам не заговорит нормально? Я просто в этом совсем не разбираюсь. Сыну 4 года, как мне кажется говорит плохо.... но к логопеду мы не ходили а в поликлинике ничего не говорят про то надо идти или нет... в саду врача у нас нет никакого, даже не знаю кто должен вообще направить к логопеду если в нем есть нужда и есть ли она вообще.
Если вам кажется что сын плохо говорит не надо ждать что вас кто то направит, надо самой идти к хорошему специалисту и прояснить ситуацию. И главное не ждать что все само исправится а идти сейчас!!!
Можете узнать часы приема логопеда в своей пол-ке и сходить на консультацию.
Можно подойти в речевой сад в вашем районе и узнать когда есть приемные часы и проконсультироватся у главного логопеда она то уж вам точно скажет что и как.
Удачи!
И не тяните лучше с этим вопросом.
Старый 26-02-2009, 16:55
ответ для omena на сообщение "а нужна ли нам лого-группа?...."
    #58
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Спасибо. получается что если не заниматься, то ребенок так и будет плохо говорить всегда?
Старый 26-02-2009, 16:59     #59
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Простите, что я тут вклинюсь со своим вопросом... хочу спросить что дают занятия с логопедом? Если ребенок плохо говорит и с ним не заниматься, то потом он сам не заговорит нормально? Я просто в этом совсем не разбираюсь. Сыну 4 года, как мне кажется говорит плохо.... но к логопеду мы не ходили а в поликлинике ничего не говорят про то надо идти или нет... в саду врача у нас нет никакого, даже не знаю кто должен вообще направить к логопеду если в нем есть нужда и есть ли она вообще.
как мне сказали,что если ребёнок плохо говорит,то и в школе проблемы будут.правописание будет неправильным..а у нас ещё и моторика страдает..карандаш очень сильно сжимаем,с силой как-то..

вот и мы сегодня прошли комиссию!!!!!! хотя опять же незнаешь радоваться или грустить..уже привыкли к нашим всем согруппникам
и воспитателям.. и снова привыкание..
Старый 26-02-2009, 17:00     #60
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Спасибо. получается что если не заниматься, то ребенок так и будет плохо говорить всегда?
+1 и не только говорить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.