Вот такая ситуация - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:08     #11
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да понятное дело, доче конечно объяснила, что ничего страшногов этом нет, и что не нужен ей его подарок, и что утром перед школой ей папа вручит самый лучший подарок, о котором она мечтала, и пусть идет с ним в школу, и покажет, что ей подарили, НО .......Вы ж понимаете...........тут дело не в подарке вовсе, а в том, что ей дали понять, она НЕ НРАВИТСЯ и подарок ей дарить не хочется .

А мальчик.........мальчик нормальный, совершенно адекватный мальчик, еще и ЧЕСТНЫЙ вон какой, заранее, засранчик, подошел, предупредил, чтоб от него подпрка не ждала . Лично я с ним на эту тему категорически разговаривать не буду, и доче запрещу эту тему с ним обсуждать. А вот учительницу настоятельно попрошу мозг ему прочистить на этот счет. Но заставлять его подарок дарить моему ребенку конечно уже не надо.
Правильно, учительница сама с детьми потихоньку разберется
Дочка пусть не расстраивается и пусть чувствует себя королевой мало ли кому она не понравилась,самое-то главное кто ей нравится. Ну нравится мальчику другая девочка,вот и захотел он той девочке подарок сделать.Ему просто нехватило,как говорится чувства такта, чтобы сказать по другому. А она умница и красавица и нравится другим мальчикам
Старый 26-02-2009, 00:50     #12
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


А у нас на Новый Год, тааакие слезы были!!!! (в плане не у нас, а у нашего одноклассника) Учительница решила, что, кто с кем дружит, тот пусть другу подарок и дарит....как вам? Я на собрании категорически против выступила, но меня родители не поддержали и решили, что ничего страшного, если кто то подарка не получит!!! В результате отличник, получил подарки от всего класса, все остальные по одному, но вот пара деток (ну да, шалопаи, но я хочу сказать, положительные ребята, не гады) вообще ничего не получили! Так было больно на них смотреть (они так плакали......) Это ж на всю жизнь запомниться, обидно то как!!!!
Старый 26-02-2009, 00:56     #13
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Сами Вы эту проблему вряд ли решите. Я бы лично привлекла учителя.
ППКС
Старый 26-02-2009, 00:57     #14
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А у нас на Новый Год, тааакие слезы были!!!! (в плане не у нас, а у нашего одноклассника) Учительница решила, что, кто с кем дружит, тот пусть другу подарок и дарит....как вам? Я на собрании категорически против выступила, но меня родители не поддержали и решили, что ничего страшного, если кто то подарка не получит!!! В результате отличник, получил подарки от всего класса, все остальные по одному, но вот пара деток (ну да, шалопаи, но я хочу сказать, положительные ребята, не гады) вообще ничего не получили! Так было больно на них смотреть (они так плакали......) Это ж на всю жизнь запомниться, обидно то как!!!!

Это ни в какие рамки не лезет...Что творится....
Старый 26-02-2009, 01:00     #15
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А у нас на Новый Год, тааакие слезы были!!!! (в плане не у нас, а у нашего одноклассника) Учительница решила, что, кто с кем дружит, тот пусть другу подарок и дарит....как вам? Я на собрании категорически против выступила, но меня родители не поддержали и решили, что ничего страшного, если кто то подарка не получит!!! В результате отличник, получил подарки от всего класса, все остальные по одному, но вот пара деток (ну да, шалопаи, но я хочу сказать, положительные ребята, не гады) вообще ничего не получили! Так было больно на них смотреть (они так плакали......) Это ж на всю жизнь запомниться, обидно то как!!!!
Да уж, нехорошая идея у Вашей учительницы ..........я вообще против того, чтобы подарки дарились разные, даже пусть и каждому, но разные. Все равно будет кому-то обидно. Кому-то значёк подарят, а кому-то барби....а то, что кому то вообще ничего подарили, так это совсем плохо .
Старый 26-02-2009, 01:03     #16
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Дело не в учителе, а в РОДИТЕЛЯХ, которые изначально равнодушно отнеслись к этой идее...
Старый 26-02-2009, 01:14     #17
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Дело не в учителе, а в РОДИТЕЛЯХ, которые изначально равнодушно отнеслись к этой идее...
Это все так, но учитель человек-опытный, котрый работает с коллективом детей и она должна была предвидеть такую ситуацию (что кто-то останется без подарка), и что реакция у таких детей будет . Видимо она не донесла эту мысль до родителей.
Старый 26-02-2009, 01:22     #18
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Я правильно поняла: каждый мальчик САМ приносит подарок,т.е. род.комитет не собирал деньги,чтобы купить всем девочкам подарки?
Не знаю,как другим,мне бы такая идея не понравилась изначально.
Старый 26-02-2009, 01:35     #19
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Ситуация неприятная, конечно, но не критическая. Может десяток других мальчиков хотели подарок Вашей дочке вручить и тоже теперь расстраиваются
Лучше бы, конечно, как у нас: купили всем одинаковые и голова не болит А если кто-то хочет от себя лично - пожалуйста!
Старый 26-02-2009, 01:43     #20
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Я правильно поняла: каждый мальчик САМ приносит подарок,т.е. род.комитет не собирал деньги,чтобы купить всем девочкам подарки?
Не знаю,как другим,мне бы такая идея не понравилась изначально.
Да, Вы правильно поняли, каждый мальчик приносит СВОЙ подарок. Род. комитет в этом участие не принимает. Мне тоже это все не нравится, но все что я могу, это поговорить с учительницей на предмет только данного инцедента.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.