Опять болеем =( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:48
ответ для Levka на сообщение "Мы на арбидоле очень быстро..."
    #11
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Мы на арбидоле очень быстро вылезли.Врач у нас золотая.Анаферон и прочие ср-ва на основе интерферона не советовала.Арбидол конкретно действует против вируса гриппа.
Арбидол по дет. схеме, как в иснтрукции прописано, принимали?
Старый 28-02-2009, 21:36
ответ для laleka на сообщение "грипп"
    #12
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от laleka Посмотреть сообщение
девочки, в центре вакцинации делают прививку пневмо-23, классная вещь, нам здорово помогла.
Моим сейчас 6. В сад ходим 4 года. Постоянные болезни. Услышала про прививку ПНЕВМО спросила у пульмонолога (стоим на учете) , она поддержала, но почему не предложила раньше сама?. В центре вакцинации посоветывали ХИБ и ПНЕВМО. Сделали в сентябре. Еще не болели. Была легкая простуда. Мне даже не верится. что садик совсем не пропускаем. Но принимать решение о прививках конечно надо взвесив все ЗА и ПРОТИВ.
Старый 28-02-2009, 21:56
ответ для zuleyka на сообщение "Цена вопроса?"
    #13
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Я Вам не не хочу навязывать свое мнение, но антибиотики очень сильно подрывают иммунитет. Лечат то на первых порах они довольно сильно и эффективно, но потом...! В нашу группу ходит мальчик, который антибиотиков за свою короткую жизнь выпил немало, так вот недавно мама этого мальчика звонила мне и просила совета. Дело в том, что они заболели и мальчик не может никак поправиться даже с антибиотиками. Они пропили 4 дня антибиотики, а высокая темпа так никуда и не ушла. Не хочу хвастать, но дочка ни разу не пила антибиотики, хотя в том году не вылезали из болезней, болели даже летом - думала, свихнусь. Осенбю начала болеть через 3 недели после начала садиковского сезона и болела месяц или даже побольше. Участковая врач назначала антибиотик, я пить отказывалась, в итоге пришли к ней поправившись без антибиотика. Она, когда узнала, что мы ни разу вообще не принимали, была очень удивлена. По ее реакции я поняла, что сейчас очень многие антибиотиками готовы лечить все.
После того как отболели осенью, больше не болели, если не считать недельные сопли с повышением темпы до 39 (кста, с температурой дочка справилась сама, ничем не сбивали). Считаю, что нам помогает пыльца - давала декабрь и январь, сейачс перерыв.
Согласна с вами на 100%
к сожалению Вас не услышали
у нас много знакомых, которые каждый раз принимают а/б., болеют бесконечно и тяжело.
Старый 28-02-2009, 22:13     #14
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Согласна с вами на 100%
к сожалению Вас не услышали
у нас много знакомых, которые каждый раз принимают а/б., болеют бесконечно и тяжело.
Так что же делать если у ребенка гнойная ангина Гоотова все отдать лишь бы научиться без антибиотиков лечить эту заразу. Вот сейчас сидим с лимфоаденитом, как без антибиотика лечиться? Буду очень признательная за дельные советы
Старый 28-02-2009, 22:17
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #15
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


По поводу прививок ХИБ и Пнвмо хочу добавить из нашего опыта. Прошлый год был первым в саду - 4 или 5 бронхитов и трахеобронхитов перенесли, сделали эти прививки. В этом году ходим также, точнее почти не ходим - болеем. Правда, только ОРВИ и аденоидитами. Так что эти прививки не панацея от болезней, но с осложнениями они борются.
Старый 28-02-2009, 22:21
ответ для Levka на сообщение "Мы на арбидоле очень быстро..."
    #16
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Мы на арбидоле очень быстро вылезли.Врач у нас золотая.Анаферон и прочие ср-ва на основе интерферона не советовала.Арбидол конкретно действует против вируса гриппа.
Полностью с вами согласна а вкомплексе совсем супер!!
Старый 28-02-2009, 22:33
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #17
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Переболели жуть как Не передать и не описать.Я встаю утром и вижу что я седая!
С нового года было орви без темп.Сопли перерасли в ухо.И то и другое вылечили нокашель перерос в бронхит,через несколько дней вылезла обструкция.ВЫТАЩИЛА РЕБ без антибиотиков.Но тут то было вылезли сопли на пониженном иммунитете и опять ухо.Сопли вылечили без антибиотиков но уши теберь оба пришлось спасать антибиотиками! витоге реб не ходил в сад 1.5 мес.
Лор врач после курса антибиотиков прописал РИБОМУНИЛ по схеме,от оденойдов тоже - Серебрянную воду капать ,и от дисбактареоза то же.ТТТ пока ходим в сад но так боюсь за реб!
В этом году многие жалуються что грипп ходит как никогда сильный.
Будьте здоровы и не болейте!
Старый 28-02-2009, 22:35
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #18
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Арбидол и нам помогает, но болеем все равно часто.
Старый 28-02-2009, 22:50
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #19
лисуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 46
лисуля отсутствует


посоветовал знакомый врач, меры профилактики болячек, сразу приходя из сада ,в прихожей, раздевать ребенка до трусов и в ванную: руки до локтей с мылом,пока моет готовим сбор для полоскания (антибактериальные средства (эвкалипт,хлорофиллипт,кармолис,травы.) с водой комнотнай t), полощим горло и тем же раствором чистим носик и умываемся вместе с шеей, далее дренажный массаж грудной клетки и растирание стоп, после шерстяные носки и в комнату за домашней одеждой. Утром вся одежда другая в том числе в саду ни в коем случае один сарафан на 2 дня и еще капли Кармолис вместо духов. Я не знаю помогло нам это или так сложилось НО после 1.5 лет болячек отходили 5 месяцев подряд...., даже соплей не было просто фантастика для нас.
Старый 28-02-2009, 22:51
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #20
Dicatin
Частый гость
 
Профиль Dicatin
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 56
Dicatin отсутствует


А прививку акт-хиб никто не делал? - вакцина для профилактики инфекций, вызываемых гемофилюс инфлюенца тип b (менингит, ОРВИ, отит, бронхит, пневмонии). (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.