если родитель заболевает, как ребенка не заразить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:46     #1
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


сабж

Прошу, к этому списку добавьте:
1. носить в-м повязку (кто готов на такую жертву?...)
2. напоить-закапать - афлубин-деринат-анаферон и тыпы в ударной дозе
3. кулон с чесноком на шею
4. не облизывать ложки-чашки (раздельная посуда), строгая раздельная гигиена (полотенца и тыпы)
5....

кто как решает проблему?
Старый 25-02-2009, 22:51     #2
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


В прошлом году заболела гриппом, ходила в повязке(А ТО!!!), плюс ребю масло чайного дерева под нос, ароматерапия, проветривание .Но всё таки одна квартира-заболел через неделю(тьфу-тьфу совсем несильно).
К Вашему списку добавила бы ароматерапию, если все нормально переносят.Потому как воздух очень хорошо очищает.
Самое страшное-не целоваться, ни миловаться.Вот это действительно жесть, повязка рядом не валялась.
Старый 25-02-2009, 22:57     #3
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
В прошлом году заболела гриппом, ходила в повязке(А ТО!!!), плюс ребю масло чайного дерева под нос, ароматерапия, проветривание .Но всё таки одна квартира-заболел через неделю(тьфу-тьфу совсем несильно).
К Вашему списку добавила бы ароматерапию, если все нормально переносят.Потому как воздух очень хорошо очищает.
Самое страшное-не целоваться, ни миловаться.Вот это действительно жесть, повязка рядом не валялась.
А можно про ароматерапию поподробнее: какое конретно масло очищает воздух и как долго надо чтобы оно распылялось (или какое правильное слово для процесса подобрать?) ?
Старый 26-02-2009, 00:04     #4
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


у меня муж не то что ходит,он СПИТ в маске(я на такое не способна),а реб.все равно заражается..
Старый 26-02-2009, 00:13     #5
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
у меня муж не то что ходит,он СПИТ в маске(я на такое не способна),а реб.все равно заражается..
маска ни от чего не предохраняет,вирусу от нее не тепло ни холодно, а вот ваш муж постоянно дышит собственной инфекцией,что не очень хорошо....для его выздоравления
Старый 26-02-2009, 00:37     #6
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
маска ни от чего не предохраняет,вирусу от нее не тепло ни холодно, а вот ваш муж постоянно дышит собственной инфекцией,что не очень хорошо....для его выздоравления
Во как! а почему же тогда в Японии при малейшем недомагании, я уж не говорю при простуде и гриппе все люди добровольно маски одевают и в них даже на работу ходят?Не чтоб не заразиться, а чтоб не заразить других!
А еще мне лор говорила что - наоборот - в маске при простуде лучше, т.к. воздух согретый в нос и рот попадает и более влажный, что для выздоровления хорошо, т.к. при гриппе и орви носоглотку очень сушит!
А по поводу собственных микробов - по - моему не очень корректно! они ж в носоглотке все равно есть и человек их сам вдыхает, и намного хуже если их другие тоже вдыхать начнут!

А теперь как мы решаем проблему:
если папа болеет не сильно - ребенку афлубин, арбидол, почаще нос промываю, естественно посуда разная, в общем все как выше написано. А если болеет сильно, т.е. настоящий гриппс высокой температурой и т.д. - изолирую в отдельной комнате, еду на подносе приношу в комнату, в туалет - только когда ребенок спит!, и потом коридор проветриваю! Нам обычно помогало, деть не заболевал! я тоже.
Тоже самое если вдруг я заболею - самоизолируюсь! а папа с детем!
Старый 26-02-2009, 00:38     #7
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Больной вопрос
Сама с субботы прошлой сижу дома с гриппом, дочка пока держится ТТТ, но у меня еще до сих пор темпа поднимается, так что уж и не знаю, пронесет ли...
Даю эхинацею гомеопатическую (гомеопат сказала, что заразится все равно скорее всего, но перенести должна легче), стараюсь не есть с одной ложки и т.п., первые два дня вообще лежала в отдельной комнате, родители и муж дочкой занимались, а я выходила из комнаты в случае крайней необходимости только Проветривания. Свечки Полиоксидоний по схеме профилактики (но это не чаще раза в год можно, но я так сильно болею редко, даже и не вспомнить, когда в последний раз).
При обычных ОРВИ никак не "бережем" дочку, заражается не всегда.
Старый 26-02-2009, 00:39     #8
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Папу в маску,оцилло-кокцинум ребёнку.
А вот медальон с чесноком раньш практиковала,а сейчас выяснила что это вредно.Отравление может быть,если много его носит на себе ребёнок.....
Старый 26-02-2009, 00:40     #9
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


у нас папа заболел в те выходные и на третий день заболили мы с ребенком, а ведь пили в ударной дозе и афлубин и много чего делала чтоб не заболеть.
Старый 26-02-2009, 00:43     #10
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Мы сейчас гриппом болеем, самое интересное с мужем перенесли легко а вот ребенок тяжело переносит грипп, сутки температура почти 40.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.