у вас просыпается по ночам? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:11     #81
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Нам 1 год и 2 месяца, тоже почти с рождения не спит по ночам нормально. Просыпаетя от 2-3 до 5 раз за ночь. Когда снами поменьше просыпается, когда в своей кроватке побольше. До этого пока были до 10 месцев на ГВ спал практически с нами, лень было вставать-ложиться, чтобы покормить. А теперь встаю, приучаю к своей кроватке. Никакие лекартсва на него не действуют. Я уже все перепробовала. Глицин пили, валерьнку я пиа, когда на ГВ были, и ему толкла в молочко, баю-баю тоже давала. Даже когда у нас была аллергия надо было давать супрастин, он же с демидролом типа должен спать, так фиг там! А тут недавно вообще был прикол, Моя мама купила фиточай для детей успокаительный, я ему на ночь замешала, он попил, в бутылочке осталось и я за ним ну грамм 30 допила. Я всю ночь спала ни разу не проснулась, ребенок 3 раза просыпался, я ни разу не услышала, муж вставал. Как дальше будет не знаю, а ждем второго. С ужасом думаю как они мне вдвоем закатят ночные песнопенья!
Старый 25-02-2009, 21:54
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #82
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
глаза закрыты,никакие уговоры не помогают,пока не дам бутылочку с морсом-не уснёт.
Может, ему снится что-нибудь. Говорят, бывает - особенно когда начинают ходить и активно во всё лезть, впечатлений много. Сновидения лечить не надо, пройдет само.
Про ночные кормления-поения правильно сказали - лучше воду. Кариес будет что от молока, что от морса, всё равно. Часто просыпаются не потому даже, что хотят пить/есть, а потому что привыкли уже (как в примере предыдущего оратора с бабушкой). Другое дело, что отучать нелегко. Но осуществимо (кто за две ночи отучает, кто за неделю).
Старый 25-02-2009, 22:08
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #83
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


У меня така же история была, пока не отучила от бутылочки.
Старый 25-02-2009, 22:21     #84
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свето4ка и Дане4ка Посмотреть сообщение
У меня така же история была, пока не отучила от бутылочки.
А вы как отучали? Просто не давали? Мы тоже ни одной ночи не проспали нормально,пьем смесь.Водичка не проходит совсем,а уже так выспаться хочется....У всех знакомых на площадке детишки ночью спят,я вообще думала может мы одни такие,а оказывается тут много любителей не спать по ночам!!!!
Старый 25-02-2009, 23:01     #85
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Водичка не проходит совсем,а уже так выспаться хочется....
Тут два момента.
1. Наберитесь терпения и решительности. Если получится - постарайтесь приступать к отучению отдохнувшими (хотя бы относительно).
2. Если начали отучать - то уж отучайте, полумеры и остановки на полпути только усугубляют.
Мы отучили от бутылочки по ночам (и вообще от бутылочки), когда болели ротавирусной инфекцией и надо было исключить молочное. Где-то за две-три ночи отучились. Не было бы счастья, как говорится, да несчастье помогло.
После отучения не обязательно перестают просыпаться, но по-любому становится полегче.
Старый 25-02-2009, 23:21     #86
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Тут два момента.
1. Наберитесь терпения и решительности. Если получится - постарайтесь приступать к отучению отдохнувшими (хотя бы относительно).
2. Если начали отучать - то уж отучайте, полумеры и остановки на полпути только усугубляют.
Мы отучили от бутылочки по ночам (и вообще от бутылочки), когда болели ротавирусной инфекцией и надо было исключить молочное.
У нас тяжелый случай,нам даже ротовирус не "помог",одну ночь без смеси,но с постоянными просыпаниями,а на следующую есть захотела ТАК,что пришлось дать бутылку и все, мы опять с ней любимой!.
Наверно,правда надо терпения поднабратся и ничего не давать вообще! А если плакать через каждые 10 мин будет,что делать? Иногда практикую,чтобы растянуть интервал между кормежками к себе в кровать беру,но и так плачет-требует еды.Думаете поплачет и перестанет?
Старый 25-02-2009, 23:23
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #87
* Наденька *
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 161
* Наденька * отсутствует


ой, а у меня тоже весело раньше как дура давала смесь з раза за ночь, и ещё помимо этого тоже просыпался. мне подруга посоветовала вместо смеси давать водичку или компот. прокатило, не надо сонной хотя бы смесь мешать, и то ладно. но у нас бывают приколы в том что проснувшийся ребёнок прыгает и хихикает примерно с 4-6 утра. вот тоже надо как-то отучать от ночьных попоек
Старый 25-02-2009, 23:29     #88
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
одну ночь без смеси,но с постоянными просыпаниями,а на следующую есть захотела ТАК,что пришлось дать бутылку и все, мы опять с ней любимой!.
Ну вот. А мы не давали. Причем двое детей орали, а мы не давали. Вернее, давали воду с соком (сок - исключение по причине болезни, потом снова на воду перешли).
Но вообще это просто так повезло, вообще все отучения лучше проводить, когда детки здоровы.
Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
терпения поднабратся и ничего не давать вообще! А если плакать через каждые 10 мин будет,что делать?
Настойчиво предлагать воду.
Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
поплачет и перестанет?
Да. Технология нашего папы - посмотреть ночью телевизор с дитем, фигню какую-нить тоскливую, типа телешопа или еще гадость какую, только чтобы без страшных картинок и не мельтешило. Деть успокаивается и засыпает.
Само собой, на ночь надо хорошо покормить (не перекармливать, а покормить типа кашей или чем-то с еще сытным).
Есть еще вариант - предлагают смесь разбавлять водой. Постепенно будет становиться невкусно, и детеныш разочаруется. Лично мне этот вариант представляется менее гуманным, но некоторым помогает.

ЗЫ. От бутылочки отучили, но просыпаемся ночью по другим причинам (приснилось что, зубы, уши, просто захотелось маму с папой и т.п.). Но хотя бы не надо вставать и готовить пожрать.
Старый 25-02-2009, 23:42     #89
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


[quote=Tvilling;
Есть еще вариант - предлагают смесь разбавлять водой. Постепенно будет становиться невкусно, и детеныш разочаруется. Лично мне этот вариант представляется менее гуманным, но некоторым помогает.
[/quote]
А мы так и делаем,на 90 воды(больше не съедает)кладу 2 ложки смеси,разницы не вижу ест также.
Сегодня поэксперементирую с одной,посмотрим что скажет.
Спасибо вам за советы,а то мне то мужа жалко не выспится,то дочку что вдруг и правда голодная,и себя вроде жалко,а все так и продолжается....
Старый 26-02-2009, 00:02     #90
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Сегодня поэксперементирую с одной,посмотрим что скажет.
Попробуйте постепенно
Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
мужа жалко не выспится,
Чем раньше и эффективнее отучите - тем скорее приблизится время, когда можно будет высыпаться. Но немножко придется потерпеть. Дети - они такие.
Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
дочку что вдруг и правда голодная,
Как правило, тут скорее привычка, чем реальный голод. С точки зрения физиологии, ребенок весом более 5 кг способен спать ночь, не просыпаясь (ну, не 12 часов подряд, естественно

Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.