Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:13     #121
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
да ладно?! мне не трудно,у меня двое детей,отродясь не было нянь,служанок,водителей и тыпы. Я работаю ко всему. И ничего, никто детям глаза в младенчестве не выклевал и не укусил в коляске(ТТТ конечно)
у автора надуманные проблемы из серии богатые тоже плачут
Надуманных проблем не бывает. У каждого класса они самые что ни на есть настоящие, но другим классам (особенно тем кто ниже) малопонятные. Чужая душа потемки.
Ребенка я бы своего тоже одного ни за что на улице не оставила. Нормальные опасения нормальной матери. Если автора ситуация волнует - значит есть изза чего волноваться, значит действительно ребенок МОЖЕТ стать причиной ссор с мужем. Вы предлагаете разводиться? Или таки - найти оптимальное решение?
Старый 25-02-2009, 20:54     #122
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Надуманных проблем не бывает. У каждого класса они самые что ни на есть настоящие, но другим классам (особенно тем кто ниже) малопонятные. Чужая душа потемки.
Ребенка я бы своего тоже одного ни за что на улице не оставила. Нормальные опасения нормальной матери. Если автора ситуация волнует - значит есть изза чего волноваться, значит действительно ребенок МОЖЕТ стать причиной ссор с мужем. Вы предлагаете разводиться? Или таки - найти оптимальное решение?
Проблемы классов определяет пословица типа у одного суп жидкий, а у другого жемчуг мелкий.
Старый 25-02-2009, 20:55     #123
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Проблемы классов определяет пословица типа у одного суп жидкий, а у другого жемчуг мелкий.
Да. И то и другое - проблемы.
Старый 25-02-2009, 21:08     #124
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Опытная мамочки и нянечки!
Посоветуйте, нужна ли, исходя из вашего опыта, круглосуточная няня к новорожденному ребенку?
Финансовых проблем нет. Проживание в отдельных помещениях обеспечить можем.
Вопрос - не ясно, насколько это нужно Или первые месяца проще самой справляться в ночное время, а няню приглашать только на день?
Я в рстерянности, подскажите, что делать...

И у кого был опыт работы/найма няни круглосуточно? Как искать? Какие обязанности, если есть домработница....

Заранее всем спасибо за советы!
Если нет фин проблем,то можно двух нянь взять.Трех.Топ не читала.Но почему не облегчить себе жизнь,если есть возможность.
Старый 25-02-2009, 21:21     #125
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Если автора ситуация волнует - значит есть изза чего волноваться, значит действительно ребенок МОЖЕТ стать причиной ссор с мужем.
зачем тогда его рожать?
Старый 25-02-2009, 21:27     #126
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
зачем тогда его рожать?
затем, что захотелось. автор же писала в какой-то из тем, что ребенок желанный и тяжело доставшийся.. вот.
Старый 25-02-2009, 21:31     #127
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
зачем тогда его рожать?
Старый 25-02-2009, 22:09     #128
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Быть при параде всегда вне зависимости ни от чего - вообще трудно. Равно как не иметь права на плохое настроение, ПМС, головную боль и проч проч проч.
Я согласна взять на себя эту нелёгкую миссию!!!
А взамен отдам свою профессию.Работа "небейлежачего":кормют,поют и вывозют отдыхать за границу.Ну прикинулся пару раз сметаной,дабы ребятёнка накормить,это даже прикольно.
На ужине с бизнес-партнёрами мужа такая возможность вряд ли представится!

У ж простите!
Старый 25-02-2009, 23:08     #129
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Мамочка, первые пол-года постарайтесь быть побольше с ребенком, в это время у малыша формируется привязанность к матери. Выставите мужа спать в отдельную комнату, если он у вас такой занятой. Хотя у моего мужа тоже свой бизнес, но дома у нас есть ночные дежурства: ночь я встаю к малышу, другую ночь папа. Мне психолог, когда я ещё беременная была ,говорила, не брать в начале няню, лучше домработницу. Но я взяла в 2 ребенкиных месяца для прогулок и помощи по дому. Даже не знаю правильно ли я сделала, что допустила её к малышу. Сейчас я её уволила, и малыш стал куда спокойнее, мы с ним выстроили режим, который удобен нам двоим и справляемся
Старый 25-02-2009, 23:09     #130
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я из барской семьи

У прабабушки было 5 детей, и няня, и кормилица была,начиная с первого ребёнка.Няня в квартире жила постоянно,в комнате у кухни


А у меня никого не было! Даже бабушки А так хотелось....но не могла позволить финансово...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.