Ветрянка: должна ли переболеть вся группа? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:50     #11
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Дело, как говорится, в следующем: у нас в группе еще с конца января карантин по вертянке. И конца ему не видно, т.к. все новые дети заболевают. Уже больше половины группы переболело, сейчас человек 7 всего ходит из 20, утренники отложили. Моя дочка пока не болела ветрянкой. Ни разу. Понятно, что те, кто раньше болел, скорее всего второй раз не заболеют, но таких немного. А все остальные, по мнению наших воспитателей, обязательно переболеют в этот раз. И они даже дожидаются, пока все переболеют, чтобы наконец назначить утренники.
А у меня такая ситуация: я только что устроилась на новую работу. Пока работаю немного, но с марта должна быть нагрузка больше. Папа наш в процессе трудоустройства. Бабушек поблизости нет. И вот я чего опасаюсь: только мы вплотную займемся работой, как здравствуйте вам - ветрянка. На меня и так на работе косо смотрят как на маму садовского малыша.
Я уж со дня на день жду ветрянки - нет как нет Хотелось бы чтобы она уже поскорее переболела, раз уж это неизбежно, пока хоть папа у нас не сильно занят. Вот, хочу спросить: а может быть, это и не так обязательно, что вся группа должна переболеть? Может, она у меня и не заболеет в этот раз вообще? У кого-нибудь было такое, чтобы все группа переболела, а Ваш ребенок, еще не имеющий иммунитета - нет? И вообще что врачи по этому поводу говорят, может кто-то знает?
Ветрянкой,как и другими инфекционными заболеваниями,болеют не все,как дети,так и взрослые.Это зависит от иммунитета конкретного человека.
Старый 25-02-2009, 20:54     #12
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ветрянкой,как и другими инфекционными заболеваниями,болеют не все,как дети,так и взрослые.Это зависит от иммунитета конкретного человека.
ППКС
Старый 25-02-2009, 21:04     #13
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


У нас тоже карантин по ветрянке уже месяца два. Часть детей уже переболела, мой тоже попал под раздачу. Только что. То есть, заболел не сразу, хотя все бяки цепляет молниеносно. Из чего я делаю вывод, что если иммунитет хороший, может быть и не заразится.
Старый 25-02-2009, 21:19     #14
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А что, их можно найти прямо-таки за один день? Мне казалось, что няню долго искать надо, да и вообще няни предпочитают долгосрочную работу, да и неизвестно, захочет ли с больным и заразным ребенком сидеть, и будет ли соблюдать схему лечения или что там нужно при ветрянке... А Вы приглашали таких нянь? Расскажите, где нашли и как они Вам понравились!
Да, приглашали, на такой услуге специализируется агенство "Ваша тетя", надеюсь, не сочтут за рекламу: www.vashatet******
Это все медсестры, которые работают в детских мед. учреждениях, поэтому вопросов о том, захотят ли с больным ребенком сидеть и будут ли соблюдать схему лечения, не возникает.
Можно заранее попросить кого-то для вас подобрать, чтобы не приглашать незнакомого человека (это единственный минус). У нас была одна "основная", но когда она не могла (т.к. дежурила на основном месте работы), то пришлось вызвать совершенно незнакомого человека, страшновато было, конечно...
Но если кто-то из родителей может иногда денек посидеть дома, то это очень хороший вариант, имхо.
Старый 25-02-2009, 22:37     #15
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Ваш ребенок может быть не восприимчив к ветрянке
Старый 25-02-2009, 22:49     #16
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


из 27 человек - 5 не болело, моя в том числе
Старый 26-02-2009, 09:12     #17
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


А ветрянкой можно переболеть два раза?
Старый 26-02-2009, 09:21     #18
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Дело, как говорится, в следующем: у нас в группе еще с конца января карантин по вертянке. И конца ему не видно, т.к. все новые дети заболевают. Уже больше половины группы переболело, сейчас человек 7 всего ходит из 20, утренники отложили. Моя дочка пока не болела ветрянкой. Ни разу. Понятно, что те, кто раньше болел, скорее всего второй раз не заболеют, но таких немного. А все остальные, по мнению наших воспитателей, обязательно переболеют в этот раз. И они даже дожидаются, пока все переболеют, чтобы наконец назначить утренники.
А у меня такая ситуация: я только что устроилась на новую работу. Пока работаю немного, но с марта должна быть нагрузка больше. Папа наш в процессе трудоустройства. Бабушек поблизости нет. И вот я чего опасаюсь: только мы вплотную займемся работой, как здравствуйте вам - ветрянка. На меня и так на работе косо смотрят как на маму садовского малыша.
Я уж со дня на день жду ветрянки - нет как нет Хотелось бы чтобы она уже поскорее переболела, раз уж это неизбежно, пока хоть папа у нас не сильно занят. Вот, хочу спросить: а может быть, это и не так обязательно, что вся группа должна переболеть? Может, она у меня и не заболеет в этот раз вообще? У кого-нибудь было такое, чтобы все группа переболела, а Ваш ребенок, еще не имеющий иммунитета - нет? И вообще что врачи по этому поводу говорят, может кто-то знает?
Ребенок может и не заболеть. Моя старшая дочь заболеле ветрянкой только после 4 контаткта, 2 раза было в садике, 1 раз дома болел племянник, а мы в это время были у бабушки, а вот на 4раз заболели одни из первых в школе.
Старый 26-02-2009, 09:34     #19
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


у нас в группе пока болеет один ребёнок...а мы дома с жутким гриппом....сама я в детстве болела 2 раза ветрянкой так и в карточке написано...хотя говорят не бывает так
Старый 26-02-2009, 09:40     #20
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Я пока ходила в садик было 4 карантани по ветрянке - не заболела, только в 18 лет заболела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.