я сдулась - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:08
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #51
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Я работала год после рождения ребенка дома, в год поняла, все выдохлась, дети бесхозные, я нервная, потому как работа поджимает, дети требуют внимания ( у меня еще старший как раз тогда в 1 класс пошел). В год младшего я ушла в отпуск до 3 лет. Какое это счастье. С тех пор прошел год, и я пока совсем не хочу работать. Будем надеяться что за будущий год это желание появится. Правда когда старший был маленьким тоже не уходила в декрет и работала, но было значительно проще, чем с двумя.
Старый 25-02-2009, 21:27     #52
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Я тоже работала и всю беременность и потом с ребенком уже, но у меня ситуация безвыходная была, мужа не было, а у вас же муж есть, дак зачем же вы тогда себя и ребенка так мучаете.

Для себя я решила, что если будет второй, то никакой работы, только наслаждаться каждой мирутой проведенной вместе с малышом
Старый 25-02-2009, 21:34     #53
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Усталость. Все молодые мамочки с этим сталкиваются. Держитесь. Скоро будет легче. Для ребенка Вы все равно самая лучшая!
Старый 25-02-2009, 21:47     #54
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Всё успевать невозможно...сейчас Вам 5 мес., потом поползёт, потом пойдет, надо следить каждую секунду... пыталась я работать в 9 мес. -ничего не вышло, работа не шла, стояла на месте, ребёнок творил черте что, заброшен был...Поняла, что нельзя так, топчусь на месте, не отдыхаю...от этого устаю и раздражаюсь, срываюсь на ребёнке, замкнутый круг
если с деньгами некритично ,посвятите себя малышу, наслаждайтесь каждой минутой, гуляйте побольше, отдыхайте вместе...просто не надо всё время куда то бежать, скажите себе стоп, возьмите себе таймаут, как говорится и Ваш мир от этого не рухнет, подрастёте и всё вернётся на круги своя
+1. Если есть возможность, посвятите себя малышу. Я на все наплевала и на два года осталась дома. Работала бы, так побольше квартиру прикупили бы себе. А так большая квартира откладывается на пару-тройку лет, когда вернусь на работу. Сейчас средств хватает только на текущие расходы, хотя на отпуск и ремонт тоже хватает Пока занимаюсь только малышом и еще ин. языком. Но мне легче, когда-то была перфекционисткой, а сейчас стала немного пофигисткой
Старый 25-02-2009, 22:41     #55
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
поддерживаем! даже если вашей зарплаты будет хватать только на хорошую няню, это уже замечательно, ведь еще и ваше хорошее настроение, и погода в доме!
просто в этом случае смысл работы теряется...ни прибыли и ре воспитывает чужой человек(
Старый 25-02-2009, 22:43     #56
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
Заранее извините, но не хочется как-то поддерживать вас после ваших наездов на человека с похожей историей, но только она признавалась в том, что поднимает руку на ребенка, уставая и еще будучи в состоянии беременности. Предвижу наезды, мне просто хочется еще раз подчеркнуть, что все мы люди у всех бывают тяжелые дни!..:это для мамы руси
вы меня тоже извените, но что-то я ни слова не нашла о том, что я ребенка избиваю по лицу ни за что...я пишу, что ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И ОН ПЛАЧЕТ!
если это в вашем понимании одно и тоже-мне очень жаль.
Старый 25-02-2009, 22:44     #57
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Я тоже работала и всю беременность и потом с ребенком уже, но у меня ситуация безвыходная была, мужа не было, а у вас же муж есть, дак зачем же вы тогда себя и ребенка так мучаете.

Для себя я решила, что если будет второй, то никакой работы, только наслаждаться каждой мирутой проведенной вместе с малышом
про второго - те же мысли, но вот, что будет на деле...
Старый 25-02-2009, 22:55
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #58
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Странная вы какая-то , автор, держитесь за работу, деть спит по 30 минут, плачет...я понимаю, если бы у вас работа была какая-то уж разэдакая и нельзя было бы выпасть из обоймы - на пятки наступят, перешагнут и не догнать будет вам этот изменчивый мир...пожалейте малыша...дайте ему внимание, пока можете это сделать... уволят не дай Бог мужа, тогда будете работать...
Старый 25-02-2009, 22:58     #59
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
просто в этом случае смысл работы теряется...ни прибыли и ре воспитывает чужой человек(

вы не понимаете смысла няни.Опытная няня поможет еще как
пока еше. я и дома работала и няня тут была. Ребенок весел, спокоен и ночь спит, так ухайдокиваетсяч за день.. и вы тут и он видит что вы свои дела делаете и он не один.. и у вас есть время. няню не с первой попытки но нашла тут на ЛВ.
нужно пообщаться, питшите в личку. поообщаемся. вы просто себя загнали.
Старый 25-02-2009, 23:09
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #60
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Все, я сдулась...сталась все успеть, старалась как лучше.. но в итоге - каждый день как каторга, истерики, и т.д.
Пишу просто, чтобы выговориться.
ре -5 мес, 5 мес я почти не сплю (он беспокойный, да и я тоже)
муж-работает
родственники все не здесь.
я работаю тоже, весь день, должность серьезная, работы много...
но! я работаю дома (пока ГВ+ не могу найти няню, которой бы 100% доверяла)
это каждодневная каторга-нужно много чего делать по работе, но ре один быть не хочет...
в итоге-он плачет, я нервничаю, ничего не получается нигде...

мне жалко его, я мало с ним занимаюсь...стараюсь, но времени мало...
короче, везде я пытаюсь успеть, а в итоге...
брать няню, а самой работать все также дома - теряется смысл работы...
я стала нервная, я ничего уже не соображаю ...

из-за кризиса не хочу терять работу (мало ли и муж потеряет) и мальчика своего жалко и себя...
и самое ужасное - что я так устала, что устала от ребенка, от себя и работы одновременно..только что...после института не отдыхала ни разу...и наверное,накопилось..наверное, еще не скоро отдохну...а высплюсь только на том свете..ну и на кой такая жизнь????
я знаю, у все так, все терпят и несут..

а еще сегодня он так разрыдался, что я почувствовала себя последней уродиной...и поняла, что если сегодня же не решу что-то - перестану себя уважать
просто поддержите
Я Вас прекрасно понимаю. сами такие же. Это очень все тяжело. мне когда надо по делам выезжать днем, ре приходится будить с дневного сна - ТАК жалко!!! но с другой стороны... в общем я вам скажу выход только один - искать, кто будет сидеть с ребенком хоть по чуть-чуть. я нашла выход в соседке - студентке мед.училища. прекрасная девочка, сидит ! - какое там сидит - играется-развлекает кормит малого, он хохочет постоянно! она вырастила своего племянника, опытная))). девчонка рада маленькой денюжке, одна беда - может сидеть нечасто и недолго. НО - этого хватает скажу вам с лихвой! даже на 2-3 часа ухожу в смагаз без ребенка - это совершенно другой магаз! по делам пробегаюсь быстрее без ре на руках - прихожу морально отдохнувшая. хоть и немного, но все-таки... автор, поищите девочку-студентку. присмотритесь. в конце концов повесьте объявление в пед-мед..,а? нуждающихся в копеечке приличных барышень любящих деток - очень много. у многих были-есть братики/сестрички...ход мысли ясен. плюсов в сравнении с проф. няней полно. знаете... когда пропадает чувство вины от того, что не можете игратьи возиться с ре - становится го-о-ораздо легче. мой наиграется, нахохочется, я прихожу - он шелковый прямо. поцеловать, покормить и баинькать уложить. Так что автор, не отчаивайтесь. Все образуется, только надо наметить пути и решать проблему. А "все так живут" - этим себе не поможешь. да и не все так живут. Уверена, при всех своих талантах и с этим справитесь. Буду рада, если хоть чуть вам полегчает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.