Выезд на встречку итог авария нужна помощь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:46     #11
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Десяточка, Ваш знакомый при лобовом столкновении случайно не в Peugeot ли въехал?
Старый 25-02-2009, 20:12     #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да.. если он стоял и там разрешено стоять на встречке и выезжать, то вроде всё может быть совсем не очевидно. хотя даже если запрещено там выезжать на встречку, а стоять не запрещено, то в общем какая разница в каком направлении была расположена машина
в общем мне неочевидно кто кому должен компенсировать, кстати вред здоровью ведь тоже в осаго входит? а закрыть дело о нарушении пдд разве могут если пдд было нарушено и привело к последствиям? если нет.. то какой смысл "компенсации"
Старый 25-02-2009, 20:33     #13
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Если в первичке написано что,он именно просто остановился на встречной обочине,то тады уголовное дело по факту наличия пострадавшего(если там еще и сплошная линия то тады вообсче досвидос)Если написать ,что авто на скользкой дороге закрутило и авто остановилось на встречной обочине,а водитель не успел выставить знак аварийной остановки и влючить аварийку,то тады дело принимает совершенно иной оборот.А зачем его на встречную обочину понесло????
согласна
Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Уголовная ответственность наступает в случае причинения вреда здоровью средней тяжести - а в Вашем случае, если Вы пишете, что травмы тяжелые, скорее всего и поставят средей тяжести... Вернуть права практически нереально, только если очень "высоко" идти... Мои знакомые недавно были в похожей ситуации - правда, слава богу, обошлось легким вредом... Если хотите подробнее - пишите в личку
ну как ни странно ст. 264 УК РФ говорит о тяжком вреде здоровью
Старый 25-02-2009, 21:15     #14
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
согласна

ну как ни странно ст. 264 УК РФ говорит о тяжком вреде здоровью
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим
транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных
средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести
вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без
такового.

Читайте внимательней.... А еще лучше - у сотрудников ГИБДД проконсультируйтесь....
Старый 25-02-2009, 21:16     #15
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


тут вопрос связи остановки и последствий, если машина именно стояла, для меня открытый (может только для меня ) , для судей и гибдд не знаю..
Старый 25-02-2009, 21:33
ответ для Catys на сообщение "Нарушение лицом, управляющим..."
    #16
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим
транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных
средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести
вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без
такового.

Читайте внимательней.... А еще лучше - у сотрудников ГИБДД проконсультируйтесь....
кхе-кхе - с бы посоветовала именно Вам сделать то что Вы же мне и советуете (я специально для Вас выделила что бы не забыли )
читайте внимательней - про среднюю тяжесть не слова
вот тут можно попробовать

да я даже процитирую:
Цитата:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
я не очень уважаю голословные утверждения, тем более не соответствующие действительности, как там было в рекламе...иногда лучше жевать (с)

хотите расскажу когда именно были внесены изменения???? в 2003 году (08.12.2003 N 162-ФЗ) и Вы пользуетесь старой редакцией и еще и поучаете??? фииииииии
но зато выставили себе мягко говоря в смешном свете
Старый 25-02-2009, 21:33     #17
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Не, ну давайте сейчас насовтуем как отмазаться, где адвоката взять и т.п. Но, на минуточку, можно представить себя в пострадавшем авто! Стали бы вы советовать как права получить взад?
Я считаю - не нужно на встречные обочины выезжать - не нужно будет придумывать как отмазаться.
Старый 25-02-2009, 22:00     #18
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Свой вопрос выше я задал не просто так. Дело в том, что на днях знакомые попали в аналогичную аварию. Описание аварии и места происшествия совпадают на 90% Я не берусь утверждать, что пути пострадавших пересеклись на 100%, но отмечу один факт: в пострадавшей машине действительно 2 человека не пострадали, однако водитель в данный момент получил перелом позвоночника. Ходить он уже не сможет. Виновник аварии в данный момент предпринимает попытки доказать невиновность. Действительно, что такого ужасного произошло, всего лишь вылетел на встречку и сделал человека инвалидом на всю жизнь. Господа, давайте и вправду помогать искать способы "выйти сухим из воды". Вчера по ТНТ была очень поучительная программа про водителей, которые прекращали судьбы людей находясь за рулем. И почти каждый пытался доказать свою невиновность, но к счастью, безуспешно. Я хочу пожелать всем, чтобы судьба никогда не подвергала Вас тем испытаниям, которым в данный момент подвержены родственники пострадавшего.
Старый 25-02-2009, 22:01     #19
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
хотите расскажу когда именно были внесены изменения???? в 2003 году (08.12.2003 N 162-ФЗ) и Вы пользуетесь старой редакцией и еще и поучаете??? фииииииии
но зато выставили себе мягко говоря в смешном свете
Я, конечно, дико извиняюсь, но повторюсь еще раз - ситуация, подобная изложенной автором, произошла совсем недавно с моими знакомыми... Поэтому Ваш сарказм могу переадресовать исключительно сотрудникам ГИБДД, потому что информация не из воздуха взята. Можете с ними подискутировать....
Старый 25-02-2009, 22:03     #20
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


мне кажется для начало надо действительно понимать как один из них оказался на встречной обочине, стоял он там или ехал, и как на той же обочине оказался второй

если действительно машину занесло на встречную обочину и она там стояла и не был выставлен знак аварийной остановки (по каким то причинам, не успели или еще что) - то это одна ситуация
а вот если ехал по встречке - то это совершенно другая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.