В поле рожали... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:35     #141
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А какой может быть "естественный процесс", когда идет "неестественный отбор"? Причем тут физическая нагрузка? Раньше рожали и выживали те, кто мог родить сам, остальные погибали в родах. Сейчас шанс есть у всех. Значит, женщина с узким тазом или наследственными патологиями строения, которая раньше погибла бы без мед. помощи, рожает здорового ребенка. И передает по наследству эту особенность. И даже не одному ребенку. Поэтому роды - давно не "естественный процесс"
Свою точку зрения на физическую готовность организма к родам и роль в этом физ. нагрузок я изложила ранее. Кстати, у меня клинически узкий таз, это не помешало мне самостоятельно родить немаленького ребенка без какой-либо помощи и вмешательства со стороны врачей, разрывов и разрезов, благодаря достаточно активной родовой деяельности. А вот если бы я вторую половину беременности провалялась на диване,вряд ли смогла отнести себя к 4 категории в опросе. Тем не менее меня статистика несколько удручает, практически половине из рожающих необходима квалифицированная интенсивная медицинская помощь, вопрос подготовки врачей в этой теме не ставился, но все вкупе несколько настораживает
Старый 25-02-2009, 20:59     #142
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
...Тем не менее меня статистика несколько удручает, практически половине из рожающих необходима квалифицированная интенсивная медицинская помощь, вопрос подготовки врачей в этой теме не ставился, но все вкупе несколько настораживает
Я описала свою историю, после которой осталось (лично для меня) под вопросом - нужна ли мне была эта самая интенсивная помощь. Я думаю, врачи частенько перестраховываются, прикрываясь нездоровьем женщины. Та же самая стимуляция - просто способ облегчить себе работу, но преподносят ее просто как спасение.
Про физическую активность абсолютно согласна с вами. Вторая беременность у меня прошла гораздо легче, старший не давал раслабляться
Старый 25-02-2009, 21:03     #143
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Свою точку зрения на физическую готовность организма к родам и роль в этом физ. нагрузок я изложила ранее. Кстати, у меня клинически узкий таз, это не помешало мне самостоятельно родить немаленького ребенка без какой-либо помощи и вмешательства со стороны врачей, разрывов и разрезов, благодаря достаточно активной родовой деяельности. А вот если бы я вторую половину беременности провалялась на диване,вряд ли смогла отнести себя к 4 категории в опросе. Тем не менее меня статистика несколько удручает, практически половине из рожающих необходима квалифицированная интенсивная медицинская помощь, вопрос подготовки врачей в этой теме не ставился, но все вкупе несколько настораживает
Ну, ваш опыт - это только ВАШ опыт. Не факт, что другая на вашем месте, испытывая аналогичные физические нагрузки, родила бы сама. Как, скажите мне, физическая нагрузка поможет обойтись без мед. вмешательства при открывшемся маточном кровотечении? (случай родов меня). Выпадении пуповины? Или при родах близнецов, когда один "переплелся" с другим? (мои вторые роды).
Так что дело тут не только в нагрузке, ИМХО.
Старый 25-02-2009, 21:06     #144
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Без врачей у меня бы и беременности не было.
+1
Старый 25-02-2009, 21:24     #145
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, ваш опыт - это только ВАШ опыт. Не факт, что другая на вашем месте, испытывая аналогичные физические нагрузки, родила бы сама. Как, скажите мне, физическая нагрузка поможет обойтись без мед. вмешательства при открывшемся маточном кровотечении? (случай родов меня). Выпадении пуповины? Или при родах близнецов, когда один "переплелся" с другим? (мои вторые роды).
Так что дело тут не только в нагрузке, ИМХО.
Я не утверждаю,что физ.нагрузки - панацея от всех проблем, я говорю о том, что от физического состояния, с которым женщина вышла на роды зависит многое, а те, кто рожали "в поле" явно были лучше подготовлены физически, чем теперешнее поколение. И совсем другой вопрос, что отклонения от естесственного хода беременности и родов, требующие интенсивного медицинского вмешательства, согласитесь, по идее должны быть исключениями из правил, а не каждым вторым случаем, как показывает статистика опроса. Вот это меня и удручает. Мы говорим о высокой смертности среди рожениц того времени, не учитывая, что рожали они в среднем где-то в 5 раз больше, чем теперешние, представляете, каким будет показатель в 3-й колонке, если бы и сейчас большинство рожало по 10 детей
Старый 25-02-2009, 21:34     #146
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Не голосовала, не знаю как - детей двое.
я ж вторым сообщение писала - отвечать по худшему варианту. потому что это "в поле" означало бы, что рано или поздно, не на одних родах, так на вторых появились бы проблемы.
Старый 25-02-2009, 21:36     #147
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Мы говорим о высокой смертности среди рожениц того времени, не учитывая, что рожали они в среднем где-то в 5 раз больше, чем теперешние, представляете, каким будет показатель в 3-й колонке, если бы мы и сейчас большинство рожало по 10 детей
Прирост населения в те годы был невысок, чуть превышал сметроность. Поэтому я в ужас прихожу при мысли, сколько ж из этих 10 детей умирало...
Старый 25-02-2009, 21:39
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #148
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а вот тут все неоднозначно опять... например, если бы не ранние аборты, то не было бы у меня невынашиваемости такой( аборт=мед вмешательство), а если бы из-за этой невынашиваемости не пришили бы мне плаценту случайно( мед вмешательство тоже), то не было бы кровотечения угрожающего жизни моей и ребенка и , соответственно, экстренного кесарева. А вообще сейчас здоровье людей гораздо хуже, чем, скажем, сто лет назад в какой-нибудь сибирской деревне, а то перемерли бы мы все уже.Так что нам, таким больненьким, без врачей никуда(
Старый 25-02-2009, 21:43     #149
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Прирост населения в те годы был невысок, чуть превышал сметроность. Поэтому я в ужас прихожу при мысли, сколько ж из этих 10 детей умирало...
А сейчас с современной медициной, у нас кажется прироста населения вобще нет.
И, если тогда женщины рожали по 10, то явно не они умирали в родах, мне казалось, что был высок процент детской смертности, но не в родах, а уже в дальнейшем, в связи с отсутствием нормальной мед.помощи. Кажется, раньше несколько человек говорили о том, что 3 из 10 умирали. У моей прапрабабки тоже умерли 3 из 10-ти, не дожив до 5-ти летнего возраста, но не в родах, а в младенчестве. А тут очень многие из проголосовавших говорили о том, что врачи спасли жизни и рожавшей и ребенку, так что не сложно прикинуть, что если тогда большинство рожало по 10, то процент осложнений, угрожавших жизни матери ранее был гораздо ниже, чем теперь.
Старый 25-02-2009, 21:53
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #150
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Воды отошли, схваток не было, срок 36 недель, делали кесарево сечение, ребенок родился 2600, были проблемы с дыханием, лежал в реанимации 2 недели после рождения. Естественных родов, которых вообще вряд ли смогли бы дождаться, скорее всего не перенес бы. Врачам - огромная благодарность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.